Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от offruller отправленного 5 Апр, 2011 в 12:27
Цитата сообщения от sssnake отправленного 5 Апр, 2011 в 09:19

Top Gear, конечно, хорошая передача. легендарная, можно сказать. но когда-нибудь их таки схватят за филейную часть и привлекут к ответственности
сначала оскорбления великого мексиканского народа
потом сфальцифицированные тесты электро-суперкара
чего еще от них ожидать в ближайшем будущем? :)

они в корешах со своим мэром Борисом) он кстати сам на велике на работу и с работы катает без сопровождений всяких)

А мэр-то у них - упоротый гибридовод. Что с него взять-то?

Цитата сообщения от offruller отправленного 5 Апр, 2011 в 12:27

... з.ы. в автошколе препод сказал, что в ГАИ сейчас будет или уже началась программа и они будут штрафофать пешиков и велосипедистов тщательней)

ну с пешиков мало что стребовать можно, а вот с великами интересно за всю историю нынешних ПДД (в смысле с 2006г) сколько выписано штрафов за п.149 и п.200? #)

Цитата сообщения от rae отправленного 5 Апр, 2011 в 22:50
Цитата сообщения от offruller отправленного 5 Апр, 2011 в 12:27

... з.ы. в автошколе препод сказал, что в ГАИ сейчас будет или уже началась программа и они будут штрафофать пешиков и велосипедистов тщательней)

ну с пешиков мало что стребовать можно, а вот с великами интересно за всю историю нынешних ПДД (в смысле с 2006г) сколько выписано штрафов за п.149 и п.200? #)

Как раз с пешиков проще: за переход улицы в неположенном месте - каждого второго, на запрещающий сигнал - каждого второго, неподчинение сигналу регулировщика - каждого первого.
За всю жизнь штрафовали как пешика - дважды, как педиста - ни разу.

Москвичей пересадят на велосипеды
интересно почитать коменты
чтото москвичей возможность ездить на веле по пч совсем не радует
вообщемто и раньше попадались высказывания типа
"пофиг на правила, поеду по тротуару, жизнь важнее"

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Апр, 2011 в 19:10

Москвичей пересадят на велосипеды
интересно почитать коменты
чтото москвичей возможность ездить на веле по пч совсем не радует
вообщемто и раньше попадались высказывания типа
"пофиг на правила, поеду по тротуару, жизнь важнее"

меня, после просмотра ролика про проектирование застроек (там, где еще Копенгаген в примере упоминалсо), очень смешат посты "Вадима" по поводу того, что 5 месяцев непригодны и про 3 метра оттяпаной дороги, и про загазованность воздуха. Видать не понимает, что чем больше будет людей на великах - тем меньше на авто, а чем меньше на авто - тем чище будет воздух, а так же уже понадобятся дороги поуже. Да и нет для вела плохой погоды, есть, как там в комментах поминалось, плохая одежда.
В принципе меня сейчас печалит то, что Минск многое с Москвы копирует, вот и пробки такие же, и личных авто становится все больше и больше :(

Цитата сообщения от mitoz отправленного 7 Апр, 2011 в 21:01

В принципе меня сейчас печалит то, что Минск многое с Москвы копирует, вот и пробки такие же, и личных авто становится все больше и больше :(

Просто Москва уже реально стала на пороге того, что дышать в городе становится опасно для здоровья, поэтому и наконец-то начали думать про такие кардинальные меры. Только вот как это будет всё вводиться, если до настоящего времени там на велосипед был положен "большой и толстый" и на весь 10 млн. город там находящихся в движении велосипедистов только пару штук может быть будет. Москвичи ещё больше нашего народа думают, что ездить на авто - это очень классно и круто и вдолбить им что-то будет крайне трудно...
Вот и хотелось бы, чтобы у нас вовремя остановили этот автобеспредел. Потому что потом будет поздно: начнём задыхаться так же, как и Москва, а до такого состояния с текущей динамикой увеличения "автозадницевозизма", много времени не нужно.

Вовик, хочу комменты.
Вчера довелось побывать на концерте Машины Времени.
Погода была отвратной.
Так уж вышло, что перед концертом мне нужно было забрать спутницу. Возле её дома общественный транспорт не ходит принципиально. минут 10 идти, потом ещё на нескольких видах ехать.
На велосипеде - 15 минут, но погодка вчера была, хм..., несухая.

Итак, я бесцельно прожил день, загазовав воздух?
мне нельзя было возить всего две попы на повозке?
Нужно было ехать на велосипеде?
Ведь не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда?
Нужно было предъявить потом претензии Дворцу Республики в том, что нет раздевалок и велопарковки?

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

...
Итак, я бесцельно прожил день, загазовав воздух?
мне нельзя было возить всего две попы на повозке?
Нужно было ехать на велосипеде?
Ведь не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда?
Нужно было предъявить потом претензии Дворцу Республики в том, что нет раздевалок и велопарковки?

а такси уже отменили? Другой вопрос что в нынешних условиях дешевле держать жоповозку на клумбе под окнами "авось понадобится", чем воспользоваться предназначенной для этого службой. :-/

У меня гараж есть, а денег нет.
Так что такси - не вариант.
К тому же, ещё не факт, кто больше загазует воздух - он или я.

Цитата сообщения от rae отправленного 8 Апр, 2011 в 23:41
Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

...
Итак, я бесцельно прожил день, загазовав воздух?
мне нельзя было возить всего две попы на повозке?
Нужно было ехать на велосипеде?
Ведь не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда?
Нужно было предъявить потом претензии Дворцу Республики в том, что нет раздевалок и велопарковки?

а такси уже отменили? Другой вопрос что в нынешних условиях дешевле держать жоповозку на клумбе под окнами "авось понадобится", чем воспользоваться предназначенной для этого службой. :-/

Ээээ... Нууу... В общем урок политэкономики для тех, кто плохо учился в институте. Возьмем стоимость среднего авто 10 килобаксов (то бишь машинка говнеца хлебнула). Дадим ей жизни в наших потных ручонках 10 лет (но она под открытым небом в нашем климате сгниет за 5 лет, если учитывать что говнеца уже хлебнула). Итого 10К / 10 = 1К/год. В пересчете на таксистов - это 2 мегаметра в год. Скажем так: на работу, конечно, не поездишь, но раз в месяц свозить скво в Дворец Республики можно ящитаю.
Ясное дело, что машинка обходится ГОРАЗДО дороже: автогражданка + КАСКО (нищебродам противопоказано) + бензин + ремонт + you name it.
Такие дела.

вот только машинка не привязана к таксисту, телефону и прочей радости.
учитывая поездки в разные мозыри, карелии и прочие курски, дешевле не выходит.
8к км за полгода без езды на работу.
как-то так.
а на работу мне 15 минут от дома на метро и пешочком.
и машинка дешевше 10к, уж как-то так вышло.
Под небом стоит исключительно редко.

Цитата сообщения от sailor отправленного 9 Апр, 2011 в 00:54

вот только машинка не привязана к таксисту, телефону и прочей радости.
учитывая поездки в разные мозыри, карелии и прочие курски, дешевле не выходит.
8к км за полгода без езды на работу.
как-то так.
а на работу мне 15 минут от дома на метро и пешочком.
и машинка дешевше 10к, уж как-то так вышло.
Под небом стоит исключительно редко.

Что я могу сказать по этому поводу? Это суть правильное использование автомобиля. Хотя езда в Карелию на авто... Все же для таких расстояний лучше уже наверно поезд-самолет юзать. Но это дело вкуса.
Покупка же автомобиля для создания пробок езды на работу в пределах города это... Ну в общем неправильное использование :)