Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от kova отправленного 14 Апр, 2011 в 19:11

а меня гоняют возле резиденции. кричат, что мне там не надо ехать :C
вчера вот спецназовец, потом военный, а потом и милиционер хотели со мной говорить. милиционер даже штраф предлагал. но не придумал за что. :]

За последнее время много раз проезжал возле резиденции, причем мимо всех постов. Так получилось что отрезок одного из моих маршрутов пролегает там. Ни разу не останавливали, даже не посмотрели сурово в мою сторону.
Может все дело в прикиде? Я постоянно одеваюсь в велоформу, шлем очки и все дела. Да и еду аккуратно по краю, не обнимая всю полосу.
Сегодня ехал по шоссе мимо гайцов, ноль внимания на меня. Доехав до ВД, свернул на нее, чем наверное несказанно их осчастливил.
Спальные районы и окраины видимо менее агрессивно патрулируются. А вот в центре зверствуют, им потом не хочется на ковре перед начальством стоять, почему они пустили туда велосипедистов. Дай нам волю, не гоняй нас, так обязательно начнем по проспекту Независимости фигачить по 2 в ряд весело болтая.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Апр, 2011 в 20:53

За последнее время много раз проезжал возле резиденции, причем мимо всех постов. Так получилось что отрезок одного из моих маршрутов пролегает там. Ни разу не останавливали, даже не посмотрели сурово в мою сторону.
Может все дело в прикиде? Я постоянно одеваюсь в велоформу, шлем очки и все дела. Да и еду аккуратно по краю, не обнимая всю полосу.

я тоже в шлемеочках. гоняют не всегда. вот вчера пели песню про какое-то мероприятие. сегодня игнорировали.
там как повёзёт :D

Сегодня гаевому чтото стукнуло, на Радиальной, аж грудью поперек стал. "Почему не по тротуару? С вас штраф от 35-до 105" на что пришлось немного грузануть ПДД и другими очевидными вещами, в догонку услышал "Вам предупреждение на первый раз".
Такое впервой, если бы реально мешал или криво ехал то еще пойму, а так решил тупо дое... Немного рейтинг они подпортили, в моих глазах :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от питъ отправленного 14 Апр, 2011 в 20:23

пилять, по пути домой чуть в крыло летуна не словил
поворачиваю с притыцкого налево на ольшевского, стою всех пропусчкаю, проехало пару матрасников, все вроде прошли, начинаю трогаться и боковым зрением вижу чЮдо, ускоряющееся и вылетающее на ПП.
Barcas сцуко, увижу на открытии, дам в бубен.

Подседелом в ответ точно дам.

Ты боковым зрением на светофор пялься а не на мои секунды зелёного при.

На кольцевую на своих ведрах валите, нех воздух в городе срать.

Цитата сообщения от отправленного 14 Апр, 2011 в 22:34

Подседелом в ответ точно дам.

Ты боковым зрением и на светофор пялься а не на мои секунды зелёного при.

На кольцевую на своих ведрах валите, нех воздух в городе срать.

сколько была скорость при пересечении ПП ?

чё тут подседелами махать?? Один Обязан пропустить пешеходов и велосипедистов. Велосипедист на пешеходнике Должен спешиваться. помахали друг другу ручками и педали в пол оба:)

Баркас неправ, если ехал по переходу со скоростью выше пешеходной.
А случись инцедент - однозначно признали бы виновным.
Так шо лучше так не делать. И уж тем более на светофорах, где транспорт поворачивает, пересекая ПП при зеленом сигнале пешеходам.

Цитата сообщения от sacha отправленного 14 Апр, 2011 в 23:13

чё тут подседелами махать?? Один Обязан пропустить пешеходов и велосипедистов. Велосипедист на пешеходнике Должен спешиваться. помахали друг другу ручками и педали в пол оба:)

я и пропустил нормальных, люди спокойно перешли дорогу по ПП в обе стороны, собирался трогаться, пока этот маклауд не вылетел на 20+

по поводу пропуска пешеходов, не далее как в понедельник имел честь пообщаться с ГАИ, 10 минут препираний и изучения ПДД и я поехал спокойно дальше, а настроены были агрессивно на протокол и штраф .

Удалённый пользователь

Нарушая всегда вижу безопастное логичное продолжение....небоись ребята скоро меня собьют окончательно и хрупкий баланс востановится ) а правил до конца небуду соблюдать. Пару раз уже сбивали) по их вине...

ничему жизнь не учит:)
вино было обоюдным 100%
а то что написали в протоколе или договорились--не считается

Цитата сообщения от sacha отправленного 15 Апр, 2011 в 00:26

ничему жизнь не учит:)
вино было обоюдным 100%
а то что написали в протоколе или договорились--не считается

в чем вина Пита в данном случае? Нельзя ехать на зеленый через пешеход?

Я один раз так проехал, внимааательно пропуская поворачивающие машины. Так внимательно пропускал, что не запрыгнул на высоченный бортик и имел радостный черезрулькин. С тех пор еду только если все шоколадно.
Жизнь - это очередь за смертью, дурак тот, кто лезет без очереди. (с) не помню кто

ура, на открытии будет мочилово :-/
вот оно, главное зрелище мероприятия, битва на подседелах)
это ж скок народа сразу ломанется лясики покупать, всем захочется стать частью белорусского "велобратства" |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2011 в 00:32
Цитата сообщения от sacha отправленного 15 Апр, 2011 в 00:26

ничему жизнь не учит:)
вино было обоюдным 100%
а то что написали в протоколе или договорились--не считается

в чем вина Пита в данном случае? Нельзя ехать на зеленый через пешеход?

это относилось вообще то сюда

Пару раз уже сбивали) по их вине...

но. Водитель обязан обеспечивать безопасность и Усё тут:)
вместо Barcas мог оказаться прыткий пацанёнок, которого из=за других машин вообще не видно
ездил несколько раз за бегунами в парках 15 км/ч-- не напряжная для них скорость
ПС часто перелетаю ПЧ как дебил умалишённый, но ВСЕГДА убеждаюсь что меня видят и в безопасности

Эт кого тут подседелом замаслать собираются. У меня как раз есть чугунный стоковый :).
Barcas, показывай, кого ,-).

Сам бываю грешен этим, правда просчитываю эти дела. Но в последнее время стал с этим аккуратнее. С байка не слезаю, но, подъехав к переходу, притормаживаю и убеждаюсь, что меня заметили и готовы пропустить.

Собственно, питу, как байкеру, можно бы предусматривать такие моменты, байкеры то всякие попадаются, невнимательные и непросчётливые тоже ,-).

Кстати в моём городе ментовских тачек особо больше не стало, а вот пехота ходит через каждые 500 метров толпами. И как иду со второй смены домой, в одном месте постоянно в тёмном закутке дежурит ментовская тачка.