Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Апр, 2011 в 03:49

а значит все должны быть специальным образом обучены (тоесть обучение и ву всем включая велосипедистов)
...
если участники движения не обучены то
...
3 недетермированные обьекты вообще удоляются из зоны
....
для меня както вполне логтчно

Василий,
я мог бы показать ошибки в твоей логике, (в частности, кто инициатор и чья ответственность спец обучение, и вообще кому это нужно и зачем)
но неохота углубляться

Но есть софт-условия: закон ПДД (ответственность ГАИ);
есть хард-условия: принятые схемы организации движения, знаки и разметка на улицах - исторически все это делалось без учета велосипеда - ответственность ГАИ;
есть реальный трафик и его субьекты.
Эти факторы в жестком противоречии, ехать на веле по ПДД не стоит и пытаться.

ГАИ это противоречие не пытается планомерно устранять,
предлагая упрощенные правила, позволяющие ехать разумно,
и изменяя организацию движения,

а действует в прямо противоположном идиотском направлении,
занимаясь организацией движения велосов на тротуарах, размечая псевдовелодороожки.

Это эскалация маразма, и не спасибо им за это ни разу.

(Это особенно заметно там, где, например, строят метро, и движение организовано по временным ПЧ.
Но они же приняли как принцип, велоспедист не рассматривается как возможный участник движения - в организации движения. ИМ ТАК ПРОЩЕ.)

А то, что вы потом застрелитесь после попыток ехать законопослушно по тротуарам, купите себе мотоцикл и успешно убьетесь на нем, так это чья проблема? Им так даже лучше.

Вас нае..ывают, как детей, забирая в принципе право ездить по ровному обслуживаемому асфальту,
а вы радуетесь, "Спасибо! Ура! Велотротуар!"

Лучше быть живым ребёнком, чем мёртвым взрослым.
На шоссере иногда вылажу на ПЧ, но на МТБ исключительно тротуар - жизнь и здоровье для меня важнее.

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Апр, 2011 в 03:55
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 01:27

Вчера чуть дальше пересечения Логойский тракт - Карбышева мотоциклиста сбили...у него все есть... и права, и госномер, и знание ПДД... а результат такой же...надо их тоже на тротуар!!!

это просто шедевр
по логике Vov8902 получается
раз этому мотоциклисту не помогли ву и знание пдд то они нафиг ненужны
пусть мотоциклисты ездят без ву и знания пдд
но небудем зацикливаться только на двухколесных тс
пусть и автомобилисты едят без ву и знания пдд

Не перевирайте! Мою логику могу знать только я...теперь по сути...Количество автомобилистов постоянно нарушающих ПДД в значительной степени превышает и мотоциклистов и велосипедистов вместе взятых... начните с них (а если вы автомобилист то с себя)... "нечего на зеркало пенять коль рожа крива"....

а количество автомобилистов на ПЧ не превышает в сотни и тысячи раз количество велосов и моциков?

Цитата сообщения от sailor отправленного 23 Апр, 2011 в 15:52

а количество автомобилистов на ПЧ не превышает в сотни и тысячи раз количество велосов и моциков?

Ну вот опять 25... (Y)

То, что вас, Sailor, такие тенденции устраивают, это не значит, что это очень хорошо. Если ничего не делать, а только говорить о том, как их много, а как нас мало, то в будущем их будет и в миллионы раз больше, только какой из этого плюс?

Вовик, вы слышали о Дарвине?
Этот седобородый англичанин рассказывал про эволюцию.
Так вот, никогда 98 процентов людей не будут делать то, что можно сделать легче более трудным путём.
Именно поэтому мы сейчас не в пещерах сидим и форум у нас не на стенах пещеры, а в этих ваших интернетах.
Если вдруг вы читали "машину времени" герберта Уэлса, то помните, какие люди остались жить на поверхности, что и как они умели делать.
Так будет, не сомневайтесь.

Цитата сообщения от sailor отправленного 23 Апр, 2011 в 16:55

Так будет, не сомневайтесь.

Хотя стоит хоть немного "притушить" свою лень и можно сделать всё по-другому. Но зачем...
Благодаря вашим доводам, другому тоже не захочется что-то менять, и третьему тоже, глядя на другого. А всё потому, что кто-то когда-то сказал: "живите по пути меньшего сопротивления, болтайтесь как сопли на ветру" (это если немного перефразировать)...

Боюсь, что сейчас тема опять вывернется на изнанку, поэтомку надо прекращать. Насчёт Sailor'a мне уже давно стало всё понятно...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 13:17

1 Не перевирайте! Мою логику могу знать только я...2 теперь по сути...Количество автомобилистов постоянно нарушающих ПДД в значительной степени превышает и мотоциклистов и велосипедистов вместе взятых... начните с них (а если вы автомобилист то с себя)... "нечего на зеркало пенять коль рожа крива"....

1 мдя
интересно как еще это можно понимать?
я пишу что велосы нифига не понимают что происходит на дороге и неблохоб както их этому научить
вы мне опонируете
говорите что ву для велосов это бред
и приводите пример что мотоциклисту это знание и понимание не помогло
а значит и велосам это ненадо
ну так в данномв контексте мысль продолжается однозначно
значит и мотоциклисту знание пдд и ву ненужны
если вы хоте высказать чтото иное
то это вобщемто ваша проблема
что пишете так что люи вас не могут понять
2 какой бред
автомобилистов просто значительно больше
и как их не натягивай и не обучай ниже какогото уровня процент нарушений не упадет
велосипедисты в процентном отношении ездят гораздо хуже чем автомобилисты
по моим наблюдением половина велосипедистов ездит по пч непредсказуемо для остальных участников движения
ну и опять с вами Vov8902 все также ситуация
"пусть все вокруг меняются но только ни я"
тошнит
если вам начхать на окружающих
то будьте уверены окружающим будет начхать на вас

Zx/... |-)) |-)) |-)) ... меня не интересует мнение окружающих... меня интересует мнение моих друзей....вот это действительно важно...для меня...

собственно, этим постом Вы резюмировали все доводы "автонезадротов".
Теперь мы точно сдаёмся=)

В этой ветке больше всех выделывался pashevish, учил, как нужно ездить по тротуару, говорил, что жизнь дороже, поэтому не суйтесь на ПЧ. Было у него еще несколько помощников.

И вот картина маслом: еду я сегодня в город около 17.00, по тротуару, спокойно кручу, а навстречу, по кругу площади Победы, лихо бравирует pashevich. Да, прамо по ПЧ. А на ПЧ там весьма, кстати, оживленное движение. Fox и девушка, в компании которых он был, могут подтвердить. Далее комментировать этот случай не буду.

Цитата сообщения от l отправленного 23 Апр, 2011 в 20:11

В этой ветке больше всех выделывался pashevish, учил, как нужно ездить по тротуару, говорил, что жизнь дороже, поэтому не суйтесь на ПЧ. Было у него еще несколько помощников.

И вот картина маслом: еду я сегодня в город около 17.00, по тротуару, спокойно кручу, а навстречу, по кругу площади Победы, лихо бравирует pashevich. Да, прамо по ПЧ. А на ПЧ там весьма, кстати, оживленное движение. Fox и девушка, в компании которых он был, могут подтвердить. Далее комментировать этот случай не буду.

Айай, позвоните в ГАИ ;)

Цитата сообщения от l отправленного 23 Апр, 2011 в 20:11

Да, прамо по ПЧ. А на ПЧ там весьма, кстати, оживленное движение. Fox и девушка, в компании которых он был, могут подтвердить. Далее комментировать этот случай не буду.

Ну значит его взгляд поменялся. Он наконец трезво взглянул на вопрос и принял правильное решение. :)

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 23 Апр, 2011 в 22:02
Цитата сообщения от l отправленного 23 Апр, 2011 в 20:11

Да, прамо по ПЧ. А на ПЧ там весьма, кстати, оживленное движение. Fox и девушка, в компании которых он был, могут подтвердить. Далее комментировать этот случай не буду.

Ну значит его взгляд поменялся. Он наконец трезво взглянул на вопрос и принял правильное решение. :)

Не-а.
Есть такая позиция указывать другим что делать.