Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь

баркас у тебя же карбоновый подседел...помогу тебе своим и захвачу свой алюминиевый !

+2 СТАЛЬНЫХ подседела от стареньких аистов) совсем уже байкеров защемили, тут не едь, там не едь, тут не нарушай :P

Цитата сообщения от lexer отправленного 15 Апр, 2011 в 00:47

Собственно, питу, как байкеру, можно бы предусматривать такие моменты, байкеры то всякие попадаются, невнимательные и непросчётливые тоже ,-).

так потому у меня в крыле никто и не приземлился :)

Цитата сообщения от отправленного 15 Апр, 2011 в 00:52

баркас у тебя же карбоновый подседел...помогу тебе своим и захвачу свой алюминиевый !

если ник идентичен онлайнеровскому, лучше друзей своих с велами за 10к+ прихвати, заодно и на твой на 4к посомтрим

пысы. куплю чугуниевый подселе от 400мм . дорого |-)_)

и еще свежак от указанного издания:
ГАИ ратует за развитие велосипедного движения
ога, "Блок NATO - за мир во всем мире!" :)
из полезного - проект развития сети велодорожек

Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Апр, 2011 в 10:57

и еще свежак от указанного издания:
ГАИ ратует за развитие велосипедного движения
ога, "Блок NATO - за мир во всем мире!" :)
из полезного - проект развития сети велодорожек

ГАИ, помимо контроля на дорогах, еще как бы отвечает за организацию дорожного движения.

На ряде улиц существующая организация движения не позволяет проехать
на веле по ПЧ по действующим правилам.

Не то что безопасно проехать нельзя, а вообще проехать нельзя без нарушения.

(Например, только направо из правой полосы, направо из двух правых полос, остановки транспорта, полосы транспорта и другие клевые фигни).

Или нужно разрешать ехать на веле по всей ПЧ (убрать требование 1 м), или нужна другая организация движения (направления по полосам, знаки и пр. )

Вот ГАИ и старается как-то извернуться, чтобы нормальную организацию
движения не делать. В этом вся причина их забот о велосипедистах.

Они специально оформляют тротуары а-ля велодорожка, чтобы запретить движение по ПЧ. Вся эта схема велодорожек - липа, это все существующие тротуары.

Понятно, что вся эта фикция так и останется фикцией на бумаге.

Понятно, что реальное соблюдение правил на ПЧ никого не волнует, и никто его не ждет и не требует. Оно невозможно как раз там, где сложные ситуации.

Кому они пытаются втереть очки?

(А журналисты нароют где-то схем и ну трындеть, пустобрехи).

карта к 2015 году взята из проекта, который в другой теме обсуждается, дай бог, чтоб бордюры поубирали, на остальное в нашей стране я и не надеюсь....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mitoz отправленного 21 Апр, 2011 в 13:24

карта к 2015 году взята из проекта, который в другой теме обсуждается, дай бог, чтоб бордюры поубирали, на остальное в нашей стране я и не надеюсь....

убирут бордюры - будут чаще парковаться на тротуаре

Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2011 в 13:25
Цитата сообщения от mitoz отправленного 21 Апр, 2011 в 13:24

карта к 2015 году взята из проекта, который в другой теме обсуждается, дай бог, чтоб бордюры поубирали, на остальное в нашей стране я и не надеюсь....

убирут бордюры - будут чаще парковаться на тротуаре

ну не на переходах же... хотя наши могут, машин все больше и больше, фигею уже от пробок (причем даже в сравнении с прошлым годом) :(

Цитата сообщения от mitoz отправленного 21 Апр, 2011 в 13:58
Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2011 в 13:25
Цитата сообщения от mitoz отправленного 21 Апр, 2011 в 13:24

карта к 2015 году взята из проекта, который в другой теме обсуждается, дай бог, чтоб бордюры поубирали, на остальное в нашей стране я и не надеюсь....

убирут бордюры - будут чаще парковаться на тротуаре

ну не на переходах же...

на переходах уже давно паркуются, на тротуарах тоже 10см бордюры не помеха - смотрю по недавно благоустроенной Чкалова, где из безбордюрной улицы сделали возле каждого дома полноценный проезд... Так что ЗА! здоровый образ жизни.

Комрады гаевые опять взялись за воспитательный процесс. Сегодня утром проезжал по площади Я.Коласа, видел, как доблестный страж порядка продавал одному байкеру сомнительного вида и ценности бумажку, полагаю, тыщ за 35. А когда я сам подъехал к пешеходному переходу и, о ужас, попытался на зеленый свет его проехать, ко мне тут же бросился напарник, еще более доблестный, и начал орать, подзабыв про приказ №1 "О вежливом и культурном обращении с гражданами", чтоб я немедленно слазил и переводил велосипед пешком, а то меня также постигнет участь по покупке бумажки. Слез, перевел. Такие во дела.

Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2011 в 13:25
Цитата сообщения от mitoz отправленного 21 Апр, 2011 в 13:24

карта к 2015 году взята из проекта, который в другой теме обсуждается, дай бог, чтоб бордюры поубирали, на остальное в нашей стране я и не надеюсь....

убирут бордюры - будут чаще парковаться на тротуаре

На Варвашерова сию проблему элегантно решили установкой клумб - и ходить не мешает и машинки не ездят. За советами любили вкапывать в землю юзаные газовые баллоны и просто обрезки труб. Правда зачем - машин-то тогда было в нашем дворе две штуки. Хоть кольцевые гонки устраивай. *Ностальгическая слеза*

Вчера тоже ехал домой, видел, как чела на шоссере в шлемаке остановил полосатопалочный. Меня это не смутило и поехал тоже там же, думаю, чуть-что - составлю компанию. На меня не отреагировал, хотя тоже на стрёме стоял второй.

А ещё вчера под вечер недалеко от своего дома видел ужас. Ходил в магазин за продуктами, когда шёл обратно, у нас там в одном месте плитка была просевшая, потом эта плитка в итоге упала и получилась такая глубокая воронка , размером с канализационный люк (или вымыло дождямии, или изначально грунт неутрамбовали - х.з.). Вот там вчера едет парень лет 18, то ли отвлёкся то ли не увидел (что кстати в тех сумерках было вполне возможно), и передним колесом туда влетел. Естественно черезрульник заработал, руки все в кровищи, голова, слава Богу, целая, хотя без шлема ехал, велик на удивление тоже (это он первым делом проверил), от помощи отказался и пошёл прихрамывая домой ведя в руках велик.
Вот такая вот жертва соблюдения ПДД и езды по качЭственным тротуарам. Хорошо хоть чел не летел, а ехал матрасно в районе 15 км/ч.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 22 Апр, 2011 в 13:54

.... Хорошо хоть чел не летел, а ехал матрасно в районе 15 км/ч.

А летел бы быстро, на порядка 30, то может бы и не перевернулся б через руль