Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zhendos отправленного 9 Апр, 2011 в 16:40

Надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что всю жизнь на велосипеде ездить не получится, если, конечно, хотите в этой жизни более-менее состояться.

Конечно отдаю. Я сам раз в 2-3 месяца сажусь за руль автомобиля. Но уверяю вас, совсем не потому, что погода "не велосипедная", а по другой, гораздо рациональной причине.

А в "наш стремительный век" на велосипеде наоборот гораздо удобнее и быстрее решать все свои проблемы и дела.
По моим личным брестским наблюдениям, из-за этого "стремительного века" сейчас общественный транспорт ходит в 1, 8 раза медленнее, чем 10 лет назад, а на личном автотранспорте в случае чего срочного ещё 10 лет назад можно было через весь город полностью соблюдая ПДД проехать в часы пик в 10-12 раз быстрее, чем сейчас, учитывая большее количество появившихся ограничений скорости, огромное количество появившихся светофоров и конечно же пробок.
Вот к чему мы пришли... И продолжаем останавливаться и останавливаться... и задыхаться...
А вы говорите "стремительный век". Век стремительных автопонтов я бы это назвал.

Вовик, ещё раз обратите внимание на преамбулу моего поста.
С ДЕВУШКОЙ на КОНЦЕРТ.
Вы же не придёте в костюме "трубочист после работы" в театр, потому что трубочист - такой классный парень, который не загрязняет воздух, а наоборот, очищает его?

И не нужно меня учить, что делать, а что - нет.
Никакая одежда не защитит от проливного дождя и грязи из-под колёс. А заявиться в таком виде в общественное место - неуважение к окружающим.

Ещё раз очень внимательно прочтите все, что я писал. На машине я езжу по делам, по которым нельзя ездить иным способом. Или вы научите везти с собой на кантрийном агрегате без возможности крепления багажника 20 кг шмоток, альпинистское снаряжение и байдарку?
Или, может, поможете отвезти на дачу 100500 коробок с выращенными мамой помидорками?
А может 2 дестяка 2-х метровых досок за раз с той же дачи на велосипеде привезёте?
А, ну да, Маринке с дочкой из Мозыря нужно было добираться на поезде, потому что, поехав с нами на машине, она поучаствовала в загрязнении.

Беда, печаль и пи4алька

Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Апр, 2011 в 00:42

С ДЕВУШКОЙ на КОНЦЕРТ.
Вы же не придёте в костюме "трубочист после работы" в театр, потому что трубочист - такой классный парень, который не загрязняет воздух, а наоборот, очищает его?

Не устраивает велик или не умеете доехать так, чтобы не обляпаться - садитесь на ОТ. Ах да... Вам ведь так сложно пройтись со своей девушкой 10 минут, а потом сделать дополнительных 20 шагов для пересадки в другой вид (маршрут) транспорта... Гиподинамия в действии!

Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Апр, 2011 в 00:42

На машине я езжу по делам, по которым нельзя ездить иным способом.

2 задницы действительно в пределах города ну никак не перевезёшь без автомобиля. Никак! Одну видимо ещё постораться можно, а 2 - глухой номер... (Y)

Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Апр, 2011 в 00:42

Или вы научите везти с собой на кантрийном агрегате без возможности крепления багажника 20 кг шмоток, альпинистское снаряжение и байдарку?

Кто-то там смеялся про гибридоводов... Покупаешь такой аппаратик и ставишь какой угодно багажник, а можно и несколько штук навешать.
И, кстати, вам там на концерте альпийское снаряжение с байдаркой тоже понадобились?

Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Апр, 2011 в 00:42

И не нужно меня учить, что делать, а что - нет...

Что и требовалось доказать. Все автомобилиозники всегда правильные и делают всё крайне рационально и верно и их не надо ничему учить. Это мы уже давно знаем.
Разговор окончен.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 9 Апр, 2011 в 17:07

Я сам раз в 2-3 месяца сажусь за руль автомобиля. Но уверяю вас, совсем не потому, что погода "не велосипедная", а по другой, гораздо рациональной причине.

какое разочарование
вовик оказался обыкновенным "автозадротом"
как и большинство ездит на авто по сугубо рациональным причинам
проще говоря
ездит на авто по тому что так ему удобней

Вовик, возрадуйся!
Во многом благодаря моим стараниям, многолитровая дизельная жоповозка выпилилась с просторов в РБ, чтобы коптить воздух на необъятных просторах России.
Вовик, фалломорфируй!
на ее место наверняка встанет другая! :D

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Апр, 2011 в 12:33

...
как и большинство ездит на авто по сугубо рациональным причинам
проще говоря
ездит на авто по тому что так ему удобней

Чисто из любопытства, если не ему, то кому и кто определяет приоритеты?
.

Вовик, хорош гнать пургу. Антон, ака Сэйлор, замечательный человек и на авто ездит только при крайней необходимости.
Хотел бы я Вас увидель на концетре с девушкой в гомо вело шмотке и в велотуфлях, а точнее посмотреть реакцию окружающих.

У меня был случай. Знакомый, стройный, спортивный по жизни человек, занимался бизнесом. И вот он пришел к потенциальному инвестору предложить хорошую идею. Но получил отказ, его даже не выслушали толком.
Через некоторое время они встретились уже в других обстоятельствах, разговорились. Ну знакомый и спрашивает этого (кстати упитанного толстячка, который явно осваивает только сосисочно-барбекюшные виды спорта), мол, а почему же вы тогда меня не выслушали, сами же видите, что живая была идея.
А ответ слышит - "а я тебя действительно не слушал, смотрю, ты худой какой-то, явно не успешный, так что тебя неудачника слушать было, если ты на жратве экономишь"
Вовик, возможно, немного агрессивен, но он и прав - понты у нас дороже успешности. Пузо - круче кубиков на прессе, три подбородка - солиднее подтянутого лица. Даже сопровождающие болезни оцениваются как неотвратимый сопутствующий фактор.
Не получится отказаться от транспорта, черт с ними, с заставленными дворами и обочинами, но даже если люди будут ездить только тогда, когда это действительно нужно, уже существенно уменьшится поток транспорта, станет легче дышать и лучше заработают службы спасения.

Сегодня... уже темно было . остановлен на Независимости - штраф 35 тыр.... в амуниции: шлем, фара, задний свет, весь как елочная игрушка...) их даже это не волновало. Езда по ПЧ и пофиг =)

Причем остановлен на Тротуаре (до этого метров за 50 назад ехал по ПЧ) ... было тупо интересно договориться на предупреждение - не получилось.. и шутили и смеялись - поф... (что только не говорил, что сам за рулем 8 лет...ит.д ит.п. )

Вывод один - на колесо и в закаулки - 5 базовых, так 5 базовых если поймают... так теперь и буду делать =)

А по ПЧ ездил, езжу, и буду ездить...

Мне понравилась в конце диалога, когда уже выписали все....
Я говорю "Я ведь все равно буду ездить по ПЧ", Они "Да сколько угодно" (с намеком еще штраф выпишем)...
Вот я и думаю - наверн для галочки все эти штрафы .

И я дальше поехал по ПЧ =)

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 9 Апр, 2011 в 15:30
Цитата сообщения от sacha отправленного 9 Апр, 2011 в 15:18

Вовик, может вы не в курсе, вот что говорит википедия
запятые в описании видите?

У нас сейчас блондинки за рулём крутых дымовозок тоже, "согласно Википедии", являются автомобилистами. Только для меня тот человек, который даже капот открыть и колесо сам снять не может, а может только нажимать на педальки своего корча - это не автомобилист, а урод за рулём с большими понтами.
Вот так и тут.
Велосипедист, которого пугает небольшой дождик и ветерок - это не велосипедист. Потому что нормальный велосипедист не то, что плакаться, он даже не обратит на это серьёзного внимания. Просто оденет соответствующую одежду по погоде и поедет по своим делам как ни в чём не бывало.

Капот авто должны открывать и ковыряться в кишках авто специально обученные люди. Судя по высказываниям и лютой ненависти к блонди на Х6, у вас, уважаемый, корыто лохматых годов. Которое, к тому же, не получает квалифицированного сервиса. Что вы увидите под капотом приличной машины 2010 года выпуска? Монтировка из рук выпадет, когда выясниться, что "подкрутить обороты" уже не получится.
Садитесь за руль машины раз в три месяца? Галактикаопасносте! Вас опасно выпускать на проезжую часть. Я не шучу!

Впадете в крайности, ярый веломаньяк. Прикатите на байке на переговоры, в ресторан, на презентацию. Можете даже поинтересоваться у принимающей стороны, где душ и раздевалка. Будет очень ярко!
Но, что-то мне подсказывает, что вы по таким поводам не ездите... ни на велосипеде, ни, рационально, на машине.

Вы (иногда) тщательно подбираете слова - об экологии, вырождении человеческой рассы и несправедливо распределенной денежной массе. Но в рамках своего мирка, своих возможностей, с надрывом, крайне субъективно.
Если так уж все серьезно с вашим мироощущением, вытирайте пену у рта и хохочите во все горло над рыхлыми глупыми людьми, коротающими время в заторах. Возможно, они заметят ваш уровень свободы и дождевик. И поймут они, что это хорошо... Но пока, они будут крутить педали в выходные, или в хорошую погоду и получать от этого удовольствие. Странно, да?

p.s. Велосипед не может передвигаться со скоростью 200 км\ч и разгоняться за 5 секунд до сотни. А от этого некоторые (я, например) получают удовольствие. Платят за бензин. Платят ГАИ. Платят стапельщикам:) Запретить и расстрелять?

Как автолюбитель, я боюсь велосипедистов на дороге. Когда еду на байке по дороге, боюсь авто. Перехожу улицу только в разрешенных местах и все равно изображаю локатор. Скорость автомобиля не всегда позволяет оперативно отреагировать. А отвлечься, как это ни прискорбно, может любой - и байкер и водитель.
Г
АИ не бессильно против пешеходов и велосипедистов. Просто, с автолюбителей можно накосить бабла больше.
Пешеход считает, что он всегда прав - "наедет - посадют".
Байкер считает, что он участник дорожного движения - много людей на велах знают ПДД?
ПДД и устройство городских не совершенны - не учитывались проблемы, которые сейчас портят статистику ДТП.
Противостоянию быть.

Вывод 1 - нефиг ездить по проспекту во время проведения месячников ;)

Сегодня... уже темно было . остановлен на Независимости - штраф 35 тыр.... в амуниции: шлем, фара, задний свет, весь как елочная игрушка...) их даже это не волновало. Езда по ПЧ и пофиг =)

правильно, нефиг по проспекту в сумерки ездить. тЕм более вблизи того стрёмного перекрёстка
Вот интересно, а если катнуть хорошенько и весь такой в говнах в грязи проехать мимо ДПС. Никогда ещё не видел, что бы протокол на улице оформляли:)

p.s. Велосипед не может передвигаться со скоростью 200 км\ч и разгоняться за 5 секунд до сотни. А от этого некоторые (я, например) получают удовольствие. Платят за бензин. Платят ГАИ. Платят стапельщикам:) Запретить и расстрелять?

на кол!

Когда еду на байке по дороге, боюсь авто.

правильно, ведь за рулём авто может быть такой как вы, который заплатит и поедет дальше