Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

так они платят за езду на полу новых ярко разрисованных "НародныхТележек", а никак не за качество преподавания.
Вроде как учебные часы для автошкол стандартизированы ГАИ?

Что вы все ГАИ, ГАИ, как будто нет других опасностей.

так где именно опасность? Карманные воры/ рассеянность/ раскладушки/20инч/мусоро_подметалка??

сегодня ехал по ПЧ, гаевые не останавливало - не до весипедистов.. теракт ... :-/

В Бресте целый день всё спокойно. Объездил весь город, ни одного за целый день не видел.

Мои соболезнования. Ужасная трагедия в Минске...

кросс-пост и группы [bike-initiative] by Jek

Не совсем по велосипедной тематике, но всё же:
http://auto.onliner.by/2011/04/13/razmetka-3

От себя: был сегодня в БАЭС, они в шоке рисовали проект этой самой
разметки. У нас как всегда, всё делается ВНЕЗАПНО, как что-то в голову
ударит. В данном случае ударило министру внутренних дел. Получилось, что
замеры интенсивности не проведены, светофоры не настроены, а полосу
сделают. Всем страшно подумать, что получится в итоге. Конечно, со
временем утрясётся, но ведь это можно было с самого начала сделать
по-нормальному, не в авральном режиме.

Видимо, в ближайшее время на Независимости будет ГАИ и прочие трудности...
Если там еще кто-то ездит на веле.

Цитата сообщения от вв отправленного 14 Апр, 2011 в 10:08

...
Видимо, в ближайшее время на Независимости будет ГАИ и прочие трудности...
Если там еще кто-то ездит на веле.

на Победителя давно стоят знаки "полоса для ОТ" (что имеет преимущество перед разметкой), как впрочем и стоят знаки "велосипедам низзя". Что-то не припомню чтобы кто-то обращал внимание на шоссеров или мопедиков (им ПДД те же ограничения действуют). Собственно говоря и автобусам легче не стало - не по Понятиям нынче смотреть на знаки. :-/

Цитата сообщения от sacha отправленного 11 Апр, 2011 в 23:45

так они платят за езду на полу новых ярко разрисованных "НародныхТележек", а никак не за качество преподавания.
Вроде как учебные часы для автошкол стандартизированы ГАИ? ...

в договоре с любой автошколой русским по белому написано: "подготовка к сдаче экзамена в ГАИ". Все. Больше никто никому ничего не должен. Деньзи заплатил, экзамен сдал - свободен. :-/

на проспекте в сторону минского моря и обратно развесили знаков на дороге о запрете проезда на велосипеде!!..отличное развитие велосипедизма в стране!..

Цитата сообщения от cord отправленного 14 Апр, 2011 в 12:49

на проспекте в сторону минского моря и обратно развесили знаков на дороге о запрете проезда на велосипеде!!..отличное развитие велосипедизма в стране!..

этим знакам уже много лет... #)

Цитата сообщения от rae отправленного 14 Апр, 2011 в 13:17
Цитата сообщения от cord отправленного 14 Апр, 2011 в 12:49

на проспекте в сторону минского моря и обратно развесили знаков на дороге о запрете проезда на велосипеде!!..отличное развитие велосипедизма в стране!..

этим знакам уже много лет... #)

Если точнее, то знаки "Движение на велосипеде запрещено" были установлены на Парковой_магистрали/проспекте Машерова/Победителей в позднесоветские времена (середина 80-х), но только до поворота на резиденцию в Дроздах. В 1994 году все эти знаки исчезли (совпало с началом президентства Лукашенко). И вновь появились только года три-четыре тому назад (уже по всей длине проспекта).

Цитата сообщения от cord отправленного 14 Апр, 2011 в 12:49

на проспекте в сторону минского моря и обратно развесили знаков на дороге о запрете проезда на велосипеде!!..отличное развитие велосипедизма в стране!..

там параллельная велодорожка
те кто нехочет петлять по велодорожке может ехать по тротуару
который в тех местах достаточно широкий
с неплохим покрытием
и за исключением отдельных мест достаточно пустой

а меня гоняют возле резиденции. кричат, что мне там не надо ехать :C
вчера вот спецназовец, потом военный, а потом и милиционер хотели со мной говорить. милиционер даже штраф предлагал. но не придумал за что. :]

сегодня гонял в аэропорт2 и обратно, по М1, гаёвых было много, как по пути, так и в самом аэропорту, меня провожали только взглядами..больше ничего..

Цитата сообщения от kova отправленного 14 Апр, 2011 в 19:11

а меня гоняют возле резиденции. кричат, что мне там не надо ехать :C
вчера вот спецназовец, потом военный, а потом и милиционер хотели со мной говорить. милиционер даже штраф предлагал. но не придумал за что. :]

это потому что ты в раме мог спрятать килограмм в эквиваленте!!! может ты смертник с поясом велосипедом шахида!

Цитата сообщения от kova отправленного 14 Апр, 2011 в 19:11

а меня гоняют возле резиденции. кричат, что мне там не надо ехать :C
вчера вот спецназовец, потом военный, а потом и милиционер хотели со мной говорить. милиционер даже штраф предлагал. но не придумал за что. :]

ну вообще-то чтобы штрафовать там ГАИ нужно: вокруг стоят знаки 3.1 "въезд запрещен" (или все-таки 3.2? впрочем это в данном случае не важно), так что повезло что медленно думали. #)

пилять, по пути домой чуть в крыло летуна не словил
поворачиваю с притыцкого налево на ольшевского, стою всех пропусчкаю, проехало пару матрасников, все вроде прошли, начинаю трогаться и боковым зрением вижу чЮдо, ускоряющееся и вылетающее на ПП.
Barcas сцуко, увижу на открытии, дам в бубен.

для особо одаренных - "дам в бубен"- это шутко, а не угроза расправой в реале .

Цитата сообщения от rae отправленного 14 Апр, 2011 в 20:14

ну вообще-то чтобы штрафовать там ГАИ нужно: вокруг стоят знаки 3.1 "въезд запрещен" (или все-таки 3.2? впрочем это в данном случае не важно), так что повезло что медленно думали. #)

так по тротуару... жж ???