Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 17:40

Zx/... |-)) |-)) |-)) ... меня не интересует мнение окружающих... меня интересует мнение моих друзей....вот это действительно важно...для меня...

ога
и вы еще требуете соблюдение магазином какихто там гарантий
а их не интересует ваше мнение
для них важно только мнение их друзей...
кстати
любимые вовиком ездуны в-офис-за-5-км-на-жоповозке
тоже так думают
главное что им так удобно и то что пацаны и падруги полностю поддерживают
вовик принимай
твой клиент

пашевич спалился и за недостойное поведение был исключен из числа модераторов? :]

Zx\/... обычно я принимаю... таких как вы |-)) , а что касается гарантий... то после полемики на форуме в магазинах мне чеки насильно запихивают)))

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 23:08

мне чеки насильно запихивают)))

ойойой. прямо туда? даже страшно представить глаза других покупателей :o

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 23:08

Zx\/... обычно я принимаю... таких как вы |-)) , а что касается гарантий... то после полемики на форуме в магазинах мне чеки насильно запихивают)))

"качать права" чтоб окружающие соблюдали закон в отношения вас эт пожалуйста
а как самому исполнять правила так нихачу
молодцом

Цитата сообщения от че кошк отправленного 23 Апр, 2011 в 23:15
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 23:08

мне чеки насильно запихивают)))

ойойой. прямо туда? даже страшно представить глаза других покупателей :o

это в драконбайке шоли?
молодцы
мастера на все руки
могут запихать чек даже туда

люди, вы в своем уме?

покажите, где я писал, что я езжу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по тротуарам, это раз.
если б не фокс - я б спокойно ехал по тротуарам, это два :)

пс: а вообще орать с тротуара что-то мне, летящему 30+ по ПЧ - это конечно удивительно и смешно (я то думал, кто и что мне там мог кричать)...

кстати, новая разметка на независимости почти работает - в крайней правой полосе мало машин (либо время такое было что их было мало).

обращаюсь к вам так "оно"...(Че Кошко и Zx/) так как не знаю какого вы пола....(нет инфы)... я пока права не качаю, так как проблем пока у меня с продавцами нет, чеки мне выдают добровольно и запихивают в покупку... "оно" (Че Кошко) видимо хотел чтобы ему запихнули туда куда он любит, поэтому и реакция его такова))))) Теперь, что касается соблюдения Закона мною...пока нет прецендентов подтверждающих что я нарушаю Закон, хотя и езжу по ПЧ и шоссе...Работники ГАИ пока не могут мне предъявить претензий... учиться вам нужно лучше господа "оно"...

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Апр, 2011 в 10:22

1 Но они же приняли как принцип, велоспедист не рассматривается как возможный участник движения - в организации движения. ИМ ТАК ПРОЩЕ.)

2 Вас нае..ывают, как детей, забирая в принципе право ездить по ровному обслуживаемому асфальту,
3 а вы радуетесь, "Спасибо! Ура! Велотротуар!"

1 свою позицию поэтому моменту я уже озвучил
если хочеш быть полноценным участником движения по пч то должен пройти соответствующее обучение
получается тут я в некоторой мере даже согласен
гаи действительно проще выгнать велосов на тротуар чем организовать их обучение
2 проблемы про качество покрытия отдельные велосипедисты несколько преувеличивают
3 я не радуюсь а отношусь с пониманием

Цитата сообщения от l отправленного 23 Апр, 2011 в 20:11

И вот картина маслом: еду я сегодня в город около 17.00, по тротуару, спокойно кручу, а навстречу, по кругу площади Победы, лихо бравирует pashevich. Да, прамо по ПЧ. А на ПЧ там весьма, кстати, оживленное движение. Fox и девушка, в компании которых он был, могут подтвердить. Далее комментировать этот случай не буду.

  1. Езжу исключительно по ПЧ. Бардюры это треть беды, пешики нервируют и сбивают пульс.
  2. Чем больше машин - тем проще едется.
  3. +1 к "Далее комментировать этот случай не буду."
Удалённый пользователь

Езжу только по тротуару. Если так хочется прокатиться 30+, 40+ и т.д. и т.п. - едьте на велодром - и хоть 50+. Если уж так не нравятся бордюры - купи дёрт или двухподвес - и разницы никакой - бордюр или гладкий асфальтик. А шоб был стимул - заведи семью и обзаведись ребёнком. Мож тогда мозги включатся и 20+ - будет нормой жизни.
п.с. - эт лично моё субъективное мнение. А пешики - они ж не виноваты - тротуар и для них. Поражаюсь, кожда по независимости с академии до ябука локаса наблюдаю, как херячат по 30+ при интенсивном пешем движении. удачи всем на дорогах и уважайте остальных участников движухи - все ж с одной планеты, и раньше тоже мы были пешиками.

Цитата сообщения от отправленного 25 Апр, 2011 в 10:38

...
Если уж так не нравятся бордюры - купи дёрт или двухподвес - и разницы никакой - бордюр или гладкий асфальтик. .
...

Неповеришь, но именно на двухподвесе и езжу. И разница между бордюром и гладким освальтом чуствуется также как и на харде.

Ps Ведь когда едем на машине мы стараемся все ямы объезжать, а теперь представим что на нашёй дороге - жд переезды с разбитыми переездами, такими что по днищу чешут, а в 10 метрах автобан ровнюсенький ... и гдеж мы поедем на нашей дорогущей ауди ???

Цитата сообщения от отправленного 25 Апр, 2011 в 10:38

А пешики - они ж не виноваты - тротуар и для них. Поражаюсь, кожда по независимости с академии до ябука локаса наблюдаю, как херячат по 30+ при интенсивном пешем движении.

Пешыкі не вінаватыя, проста адсутнасць веладарожак, скажам, на адрэзку ад Акадэміі да ЦУМа — і іх праблема. І няма чаго тут паражацца, спецыяльна давіць іх ніхто не збіраецца, а 25-30 — гэта і па роўнай дарозе звычайная хуткасць, не тое што з горкі на шырокім ходніку, тым больш што недзе на 27-і акурат трапляеш на зялёны сігнал на Дарашэвіча.

Проста такія акалічнасці трэба ўлічваць і пры будаўніцтве дарог, і пры прыняцці рашэнняў, а не выпіхваць ровары на людныя ходнікі і потым паражацца.

Нарэшце, велатрафік па праспекце дастатковай інтэнсіўнасці для таго, каб вылучыць веласіпедыстам сваю зону для руху.