Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Апр, 2011 в 23:27

...
кстати, новая разметка на независимости почти работает - в крайней правой полосе мало машин (либо время такое было что их было мало).

если я правильно понимаю, речь идет о выделенной полосе для движения маршрутных транспортных средств. по ПДД она предназначена исключительно для них, также ее можно занять для поворота направо. на великах по ней прямо ехать низзя :|(

Оля, ну ты как будто не в МИнске живешь. По проспекту вообще ехать нельзя :)

да я так, на будущее просвещаю, мало ли, может такая разметка со временем появится не только на проспекте ,-)
ну и приятно блеснуть еще свежими, незабытыми знаниями ПДД #)

Во всей этой ситуации меня подвигло перейти на тротуар только лишь нежелание платить режиму по 35 тыс штрафа, тем более, что действия гайцев порой доходят до маразма. Да и когда у них операция закончится, они, как и раньше, перестанут на нас внимание обращать.

Цитата сообщения от кrapiva отправленного 26 Апр, 2011 в 16:53

...меня подвигло перейти на тротуар только лишь нежелание платить режиму по 35 тыс штрафа...

Так оно и было. В результате штраф за пересечение пешеходного не слезая с вела. Всё те же 35тыс.

такой вопрос, есть ситуация:
ПЧ с двусторонним движение, слева от ПЧ есть тротуар, справа нету, я еду понятное дело по правой стороне, по правилам я должен ехать по тому тротуару, что слева, или все же по пч?
просто вчера ехал так по пч прямо около гайцов проехал, не остановили

Цитата сообщения от mitoz отправленного 26 Апр, 2011 в 18:36

такой вопрос, есть ситуация:
ПЧ с двусторонним движение, слева от ПЧ есть тротуар, справа нету, я еду понятное дело по правой стороне, по правилам я должен ехать по тому тротуару, что слева, или все же по пч?
просто вчера ехал так по пч прямо около гайцов проехал, не остановили

По тротуару, конечно, если он действительно есть с другой стороны.

Вчера вечером около 9 часов, ехали на машине по улице Клары Цеткин поворот на Кальварийскую, стояли во втором ряду на светофоре, между нами и стоящим первым рядом пронесся велосипедист и унесся лавируя между машин прям как на мотоцикле, через перекресток на Кальварийскую. Вот вопрос зачем такое делать, он появился из-за машины очень быстро, там в 50 метрах назад пешеходный переход обычный нерегулируемый, под землю лезть не надо, и он его проехал мимо, просто видел его едущим культурно по тротуару, а тут такое устроил неужто жить не охота. Сам там езжу часто на велосипеде и на работу и так, есть пешеходные переходы, но зачем носиться в потоке машин и даже не в первом ряду это не понятно. На том перекрестке часто бывают аварии и часто видны осколки стекол и фар на асфальте, но видимо это не все видят.

Еще раз по поводу светофоров, подлых ГАИшниках и т.д. (к теме о поэтапном переходе).

Всем известный пешеходный переход на Якуба Колоса от Лидо/Олимпийского комплекса на площадь Коласа. Там висит светофор, у которого есть зеленая стрелка, а светофор для пешеходов висит аккурат под стрелкой.
Так вот вчера картина маслом: горит только целый зеленый для машин, на переходе стоят 4 человека. Потом загорается зеленая стрелка (внимание, все это время под ней горел красный человечек). И все эти 4 человека как зомби пошли переходить дорогу! Двое дошли до середины, когда им начали сигналить поворачивающие машины, другая парочка успела вернуться обратно.

А вы тут про поэтапные переходы...

Вот-вот! Лишить их прав пешехода на 2года. Передвижение запретить без сопровождения, направить на обучение в школу пешеходов, там инструктор будет водить за ручку на спецплощадке, и т.д... А вы тут про велосипедные права...

Цитата сообщения от asmodey отправленного 27 Апр, 2011 в 11:08

между нами и стоящим первым рядом пронесся велосипедист и унесся лавируя между машин прям как на мотоцикле Вот вопрос зачем такое делать

Затем что ему так захотелось.. и стоять ему вместе с тобой тож не надо.. :P (эт не я был)

Цитата сообщения от asmodey отправленного 27 Апр, 2011 в 11:08

неужто жить не охота.

как будто чувак ломанулся под колеса потока несущегося 90кмч на проспекте :|(

Цитата сообщения от ghost rider отправленного 27 Апр, 2011 в 13:46
Цитата сообщения от asmodey отправленного 27 Апр, 2011 в 11:08

неужто жить не охота.

как будто чувак ломанулся под колеса потока несущегося 90кмч на проспекте :|(

Нет но проехать по диагонале перекресток с 6-ти полосным движением, когда там едут машины, это тоже дорогого стоит, кода в 50-ти метрах пешеходный переход.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Апр, 2011 в 11:17

Еще раз по поводу светофоров, подлых ГАИшниках и т.д. (к теме о поэтапном переходе).

Всем известный пешеходный переход на Якуба Колоса от Лидо/Олимпийского комплекса на площадь Коласа. Там висит светофор, у которого есть зеленая стрелка, а светофор для пешеходов висит аккурат под стрелкой.
Так вот вчера картина маслом: горит только целый зеленый для машин, на переходе стоят 4 человека. Потом загорается зеленая стрелка (внимание, все это время под ней горел красный человечек). И все эти 4 человека как зомби пошли переходить дорогу! Двое дошли до середины, когда им начали сигналить поворачивающие машины, другая парочка успела вернуться обратно.

наблюдаю это ежедневно на этом переходе, причём идущие прогулочным шагом на красный пешеходы недоуменно смотрят на сигналящие автомобили |-))

Нет но проехать по диагонале перекресток с 6-ти полосным движением, когда там едут машины, это тоже дорогого стоит, кода в 50-ти метрах пешеходный переход.

Велосипед-СВОБОДА :) У чувака было сексуальное настроение..захотелось немного пошалить..