Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Па неразведаных у светлы час сутак ходніках уначы не еду ні за што. Ну а тое, што логіка ў нашай краіне караецца штрафамі, гэта не навіна. Хоць я ні разу не плаціў, відаць шлем і веламайка на пузе гайцоў неяк гіпнатызуе. Трэба яшчэ омаўскія акуляры дастаць для большай важнасці.

попробуйте включать и снимать темные очки ночью 8)

я всё удивляюсь, как вы с такой логикой ночью по лесу то ездите?

в соседней теме написано про смерть велосипедистки
происшествие конечно трагическое и ужасное
но я хочу сказать о другом
есть у нас товарищи ратующие за движение велосипедистов по пч
надеюсь хоть на этом примере им будет понятно к чему может привести массовый безконтрольный выезд велосипедистов на пч
ведь в томто и дело что как минимум 50% велосипедистов будет
без тридцатилетнего опыта езды на велосипеде
без водительского удостоверения и опыта езды на авто
будут с минимальным знанием пдд и такимиже минимальными навыками езды на велосипеде
я вот не понимаю
неужели не понятно что интенсивность движения сейчас не та что 30 лет назад
и если просто так выпустить на дорогу кучу таких велосипедистов то будет море крови
и какой смысл гаи организовать водителей автотранспорта
если велосипедисты внезапно падают под колеса
имхо для автомобилистов и гаи велосипедисты этакое неупорядоченное нечно
нечто которое совершает непредсказуемые маневры на дороге
падает внезапно под колеса
забивает болт на правила
короче говоря неуправляемые идиоты
имхо вполне логично что у гаи минимум желания возицца с этим нечно
и им проще всего выдавить это нечно нафиг из своей зоны ответственности
и то что они легких путей не ищут и всеже пытаются хоть както работать с велосипедистами
как по мне это вообщемто хорошо и плюс в их сторону

Zx\/, полностью согласен.
Пытаться подстроить общественные правила и законы под конкретного себя любимого, забывая о других это не правильное направление.

Zx\/...у меня нет авто... нет водительского удостоверения..я езжу по шоссе и уверен что все ваши бредовые идеи получения велосипедистом водительского удостоверения... а я продолжу эту мысль... присвоение велосипеду регистрационного гос.знака (лучше тыс. за 100, с веревочкой для шеи... чтобы висел на груди и второй во всю спину)... очень надеюсь не найдут безумного продолжения в головах чиновников.....

я тоже на это надеюсь, езжу сугубо по шоссе, вижу гаёвых постоянно, на меня ноль внимания, надеюсь что так и будет и в дальнейшем....сегодня мне даже приветственно ручкой помохали на Слуцком шоссе.

так я-ж до (большого шоссе) так сказать, по городу выезжаю, конечно стрёмно в душе, когда видишь впереди гаишников, думаешь ну всё, папандос, однако проносит пока и каких-то поползновений в мою сторону я незамечал,
хотя наблюдаю за ними сквозь очки внимательно.....

В топку тротуарщиков....я до шоссе 6 км. по проезжей части еду!!!!

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 00:01

В топку тротуарщиков....я до шоссе 6 км. по проезжей части еду!!!!

я за вас не волнуюсь. прочитайте ВНИАМТЕЛЬНО, о чем писал ZxV.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 00:01

В топку тротуарщиков....я до шоссе 6 км. по проезжей части еду!!!!

|-)) |-)) |-)_)

Вчера чуть дальше пересечения Логойский тракт - Карбышева мотоциклиста сбили...у него все есть... и права, и госномер, и знание ПДД... а результат такой же...надо их тоже на тротуар!!!

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Апр, 2011 в 20:21

в соседней теме написано про смерть велосипедистки
происшествие конечно трагическое и ужасное
есть у нас товарищи ратующие за движение велосипедистов по пч

Василий, пиши конкретно.
Кого ты осуждаешь. И как предлагаешь покарать.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 22 Апр, 2011 в 22:01

Zx\/...у меня нет авто... нет водительского удостоверения..я езжу по шоссе и уверен что все ваши бредовые идеи получения велосипедистом водительского удостоверения... а я продолжу эту мысль... присвоение велосипеду регистрационного гос.знака (лучше тыс. за 100, с веревочкой для шеи... чтобы висел на груди и второй во всю спину)... очень надеюсь не найдут безумного продолжения в головах чиновников.....

дорогой Vov8902
обучение велосипедистов
сдача ими экзамена
и выдача соответствующего документа
это не мои бредни
а реальная практика той самой европы на которую так любят ссылаться повернутые на всеобщей велосипедизации

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Апр, 2011 в 01:36

Василий, пиши конкретно.
Кого ты осуждаешь. И как предлагаешь покарать.

я осуждаю тупизну
когда человек все меряет сугубо по себе
и ратует за то что удобно только ему
лично мне конечно больше нравится вольница
я могу ехать безопасно и для себя и для окружающих как по пч так и по тротуару
и для меня лучше чтоб гаишники меня не трогали и не парили мне моск
но если государство берется за организацию велодвижения я понимаю что моя вольница и мои личные пожелания идут лесом
ибо
вводная простая
пч место повышенной опасности
значит должны быть приняты меры по снижению возможного травматизма участников движения
а этих мер три варианта
1 все участники движения равноправны
а значит все в полной мере должны понимать что происходит на дороге
а значит все должны быть специальным образом обучены (тоесть обучение и ву всем включая велосипедистов)
если участники движения не обучены то
или
2 руководствуются ограниченным набором простых правил и соответственно зона обитания тоже ограничена (пешеходы на переходе и велосипедисты метр-от-края-поворот-только-на-лево)
или
3 недетермированные обьекты вообще удоляются из зоны повышенной опасности (для пешиков и велосов тротуары и велодорожки)

для меня както вполне логтчно
раз вариант 1 в данный момент времени в нашей стране реализовать не реально
то получаем вариант 2 переходящий в 3 с ростом интенсивности движения (а значит и уровня опасности) на пч

я не предлагаю покарать
я предлагаю думать головой...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 23 Апр, 2011 в 01:27

Вчера чуть дальше пересечения Логойский тракт - Карбышева мотоциклиста сбили...у него все есть... и права, и госномер, и знание ПДД... а результат такой же...надо их тоже на тротуар!!!

это просто шедевр
по логике Vov8902 получается
раз этому мотоциклисту не помогли ву и знание пдд то они нафиг ненужны
пусть мотоциклисты ездят без ву и знания пдд
но небудем зацикливаться только на двухколесных тс
пусть и автомобилисты едят без ву и знания пдд