Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Апр, 2011 в 00:24

Ясное дело, что машинка обходится ГОРАЗДО дороже: автогражданка +

Автогражданка - это автоматическая или автомобильная гражданка?
Найдите себе гражданку в соответствии со стоимостью вашего авто и не задумывайтесь о расходах.
Политэкономия. Это слово пишется так.

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

Вовик, хочу комменты.
Вчера довелось побывать на концерте Машины Времени.
Погода была отвратной.

Поздравляю, достойный наверное был концерт.
Про погоду знаю, в Бресте не лучше. Даже вчера наверное было хуже.

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

Так уж вышло, что перед концертом мне нужно было забрать спутницу. Возле её дома общественный транспорт не ходит принципиально. минут 10 идти, потом ещё на нескольких видах ехать.

Ну так и в чём проблема. Перейти с одного троллейбуса на другой? Для автозадротов это конечно беда. Общаясь с ними и видя их, я это понимаю...

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

На велосипеде - 15 минут, но погодка вчера была, хм..., несухая.

Выкиньтепродайте свою качегарку и купите на эти деньги шмоток для себя и своей барышни на все типы погоды. Ещё столько денег останется, что можно будет каждую неделю с ней в ресторан ходить :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

Итак, я бесцельно прожил день, загазовав воздух?
мне нельзя было возить всего две попы на повозке?

Кто вам сказал, что нельзя? Можно конечно! Вы же её купили, вы владелец, теперь можете распоряжаться своей собственностью как хотите и портить воздух как хотите и сколько хотите. Катайтесь, развлекайтесь!
Можно ведь и атомную бомбу где-нибудь бахнуть и уничтожить весь мир. Разве кто-то владеющий такой бомбой не в праве это сделать? Человеку может поразвлекаться тоже захотелось... Или потом в адрес его скелета от инопланетян полетят претензии и судебные иски? |-))

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

Нужно было ехать на велосипеде?

Если была такая возможность, чего ж не поездить. Дождевик одел и вперёд. Настоящему велосипедисту такая погода - это не проблема. А воздухопортящие будут что угодно придумывать, чтобы только не вставать со своего инвалидного автокресла.

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

Ведь не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда?

Оказывается часть моего ответа можно было не писать, т.к. вы тут сами себе ответили...

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Апр, 2011 в 23:35

Нужно было предъявить потом претензии Дворцу Республики в том, что нет раздевалок и велопарковки?

Я надеюсь, что когда-то и до этого дойдёт. Пока же наши граждане могут только предъявлять претензии, что не хватает парковок для их личных автомобилей...

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 9 Апр, 2011 в 02:30
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Апр, 2011 в 00:24

Ясное дело, что машинка обходится ГОРАЗДО дороже: автогражданка +

Автогражданка - это автоматическая или автомобильная гражданка?
Найдите себе гражданку в соответствии со стоимостью вашего авто и не задумывайтесь о расходах.

Евгений Ваганыч, залогиньтесь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Апр, 2011 в 12:08

Евгений Ваганыч, залогиньтесь.

Евгений Логаныч, завагинтесь

Вовик убил.
Да, на концерте сидит 1000 человек в грязной и мокрой шмотке, а каждая контора считает делом чести иметь больших размеров помещение для раздевалок.
В общем спасибо, все опасение подтвердились.

Sailor, для меня тоже понятно, что вы самый натуральный автозадрот с такими же мыслями и рассуждениями.
Нормальный велосипедист знает, что вопрос грязи и воды на одежде решается очень просто, было бы только желание и пару капеек.
Не бывали вы в Брерлине и не смотрели, как взрослые дедяньки в костюмах и с галстуками в дождивиках ездят.

А если желания нет, то о чём ещё можно говорить... Бойтесь дождиков и воняйте своим авто дальше...

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 9 Апр, 2011 в 14:26

Sailor, для меня тоже понятно, что вы самый натуральный автозадрот с такими же мыслями и рассуждениями.

Вовег, приезжай на Открытие! и попробуй в гоночке усидеть у Антона на колесе хотя бы минуты три.
ты удивишься, я гарантирую

Спасибо=)
Вовег просто думает, что я живу в машине=)
И таки сильно ошибается=)

Цитата сообщения от sssnake отправленного 9 Апр, 2011 в 14:45

Вовег, приезжай на Открытие! и попробуй в гоночке усидеть у Антона на колесе хотя бы минуты три.
ты удивишься, я гарантирую

К сожалению на окрытие к вам не попадаю, хотя уже вот-вот собирался покупать билеты на поезд... Планы поменялись... :'(

Я не гонщик, у меня нет цели носиться и бить велик на колдобинах. Я люблю просто удобно передвигаться и с относительно быстрой скоростью по хорошей дороге на велосипеде из точки А в точку Б вот и всё.
А то, что в гонках он первый - так флаг ему в руки. Только что он этим хочет показать, если его дождик так сильно испугал, беднягу. Гонки для него - получается просто показуха.
Какой он к чёрту велосипедист, когда боится дождика и ветра, боится запачкать одежду и находит аргумент в этом по пересадке на авто... Это ж говор типичного хронически автомобилиозного человека, но никак не велосипедиста. Потому что велосипедисты купили себе нормальные крылья, нормальную одежду и дождивики и ездят куда им надо и не плачутся всем, какая ужасная погода...

Вовик, может вы не в курсе, вот что говорит википедия

Велосипедист — человек, использующий велосипед, обычно двухколёсный, реже — одноколёсный, трехколёсный и другие аналогичные колёсные транспортные средства в качестве транспортного средства, формы досуга или спорта. Это происходит обычно на дорогах и тропинках страны или даже на снегу и на льду

запятые в описании видите?

Цитата сообщения от sacha отправленного 9 Апр, 2011 в 15:18

Вовик, может вы не в курсе, вот что говорит википедия
запятые в описании видите?

У нас сейчас блондинки за рулём крутых дымовозок тоже, "согласно Википедии", являются автомобилистами. Только для меня тот человек, который даже капот открыть и колесо сам снять не может, а может только нажимать на педальки своего корча - это не автомобилист, а урод за рулём с большими понтами.
Вот так и тут.
Велосипедист, которого пугает небольшой дождик и ветерок - это не велосипедист. Потому что нормальный велосипедист не то, что плакаться, он даже не обратит на это серьёзного внимания. Просто оденет соответствующую одежду по погоде и поедет по своим делам как ни в чём не бывало.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 9 Апр, 2011 в 15:30

У нас сейчас блондинки за рулём крутых дымовозок тоже, "согласно Википедии", являются автомобилистами. Только для меня тот человек, который даже капот открыть и колесо сам снять не может, а может только нажимать на педальки своего корча - это не автомобилист, а урод за рулём с большими понтами.
Вот так и тут.
Велосипедист, которого пугает небольшой дождик и ветерок - это не велосипедист. Потому что нормальный велосипедист не то, что плакаться, он даже не обратит на это серьёзного внимания. Просто оденет соответствующую одежду по погоде и поедет по своим делам как ни в чём не бывало.

с таким подходом можно вернуться к каменному веку. велосипед--чтобы ездить а не ковырятся. Какой-нибудь инженер-конструктор проектирующий боинг может перебрать свою машину сверху вниз до винтика не читая инструкций:). Но это ни разу не значит что он будет сам менять сцепление в своём мерседесе. Он его может помянет в коллекционном авто собранном под заказ для фана. А мерс отгонит профессионалам. Вопрос во многом в заработке и убийстве своего времени, которое он может потратить на семью, на катание на лыжах и т.д.
Пример немного не корректен ибо для обслуживание современных авто набора ключей и соседа Толика не достаточно
ПС. осуждённый вами sailor сам перебирает свои велики +помогает другим

Цитата сообщения от sacha отправленного 9 Апр, 2011 в 15:53

ПС. осуждённый вами sailor сам перебирает свои велики +помогает другим

Ну так пускай тогда и купит пару шмоток и выезжает как все нормальные велосипедисты. А не прячется в авто от небольшого покрапывающего дождика.

Это пипец.
Вовик, вы правы в том, что, к сожалению, наше общество в большинстве своем еще слишком далеко от понимания сути и важности здорового образа жизни; правы и в том, что у нас слишком часто легковой автомобиль используется без особой надобности из-за лени или дремучести их владельцев.

Но ваша упрямая нетерпимость к тем, кто ездит на автомобиле, уже не смешна, хотя еще простительна, учитывая вашу молодость. Вы можете себе позволить почти всегда обходиться без автомобиля? Это здорово. Но в наш стремительный век не у всех активных велосипедистов получается так же круто, поэтому я бы посоветовал вам на этом форуме (велосипедном, кстати) быть осторожнее с такими словами, как «автозадрот». Вы слишком категорично все делите на черное и белое и часто выходите за рамки приличия по отношению к форумчанам, что дает серьезный повод усомниться в вашей адекватности, хотя вы, видимо, считаете себя очень продвинутым.

Надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что всю жизнь на велосипеде ездить не получится, если, конечно, хотите в этой жизни более-менее состояться.