Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

за прошлый сезо останавливали 5 раз... и что... кстати коммунист пишется с двумя м)))) это что поборник идей Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина??? (это адрес Orange) |-))

по М1 которая приравнена к автомагистрали, езжу давно и много лет и довольно часто, ну ни один гаишник ни слова несказал ни-ра-зу....

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 7 Май, 2011 в 20:18

за прошлый сезо останавливали 5 раз... и что... кстати коммунист пишется с двумя м)))) это что поборник идей Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина??? (это адрес Orange) |-))

А то, что не через "C" не заметил, ну да ладно... Не о грамотности речь, ога

Объясняю для тех, кто понимает не так быстро, как среднестатистический хомо сапиенс:

Без зеркальца есть основания для возмездия со стороны закона. И это не зависит есть у тебя основания считать тротуар невозможностью для движения или нет. Захочет штрафовать или нет - вопрос другой. Был опыт уговаривания ГАИшников за рулём 4-х колёсного аппарата, когда по всем правилам я был не прав.

Если в двух словах: то, что тебя не наказали - не значит , что не было оснований наказывать.

Я понятно изъясняюсь или разжевать ещё доступнее?

Слава Богу зубы целы)))) пережевываю сам... и многих)))... я никогда не прошу ничего, я всего лишь требую доказать мне мою вину... вот здесь у ГАИшников начинаются проблемы... и с требованием наличия зеркал объясняюсь достаточно просто... - производителем оные не предусмотрены на моем веле, а самостоятельно вносить изменения не имею право))))
Но в приведенном вами примере с 4-мя колесами есть маленькая разница... у вас есть что отнять (хотябы водительское удостоверение)... а у меня отнять НЕЧЕГО, что и позволяет мне достаточно жестко вести беседу)))))
по поводу "с" что то не заметил там такой... там так : komunist... и опять очедное бесполое существо)))

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 7 Май, 2011 в 21:03

Слава Богу зубы целы)))) пережевываю сам... и многих)))... я никогда не прошу ничего, я всего лишь требую доказать мне мою вину... вот здесь у ГАИшников начинаются проблемы... и с требованием наличия зеркал объясняюсь достаточно просто... - производителем оные не предусмотрены на моем веле, а самостоятельно вносить изменения не имею право))))
Но в приведенном вами примере с 4-мя колесами есть маленькая разница... у вас есть что отнять (хотябы водительское удостоверение)... а у меня отнять НЕЧЕГО, что и позволяет мне достаточно жестко вести беседу)))))
по поводу "с" что то не заметил там такой... там так : komunist... и опять очедное бесполое существо)))

  1. Повторяю: если твоё тс должно быть оборудовано зеркалом, а не оборудовано (при чём независимо от причины), значит оно не может участвовать в дорожном движении на дорогах общего пользования. неужели до сих пор не понятно? и то, что ГАИшники велись - это исключительно демонстрация уровня знаний ПДД сотрудниками ГАИ.

  2. Права отобрать, конечно, не смогут, а от 35 тысяч вполне могут. А если ты с такой смешной аргументацией пойдёшь в суд, то все 105

П.С.
Урок грамотности. правильное написание существительного "коммунист" в английском языке выглядит так: Communist . Следовательно, если пишется через К и одной m, значит преследует какие -то цели и может быть обозначен в тексте таким образом: (sic!)

|-)) |-)) |-)) урок грамотности...не менее в 2-х заседаниях в неделю провожу в судах)))) и 105 тыс. не отнимают. А теперь урок вежливости "грамотному" Orange. В нашей полемике я не позволил себе ни разу обращения на "ты"... Впрочем для оно, коим согласно регистрации на форуме является Orange видимо сие не постижимо.

2 Orange в суде ещё проще доказать, берёшь паспот от вела, где указана комплектость и ПДД. Ведь ни кто не заставляет пристёгиваться, когда едешь на ГАЗ-21. В которой непредусмотрены ремни безопасности и тем не мение эти машины проходят тех осмотр и ездят по дорогам общего пользования. Ведь по Вашей логике - нет ремней - вон нах....
Только что смотрел сюжет про велы по ОНТ, там давал разьяснения инспектор, так даже он сказал, что вел может ехать по ПЧ.
Удачи на дорогах.

Цитата сообщения от i god of power отправленного 8 Май, 2011 в 09:44

Только что смотрел сюжет про велы по ОНТ, там давал разьяснения инспектор, так даже он сказал, что вел может ехать по ПЧ.

Я лишен белорусского ТВ, расскажите подробнее. Неужели так и сказали, "вел может ехать по ПЧ"? В городе, при наличии тротуара в пределах видимости?

А вот BBC и, особенно, Euronews так и норовят вмонтировать велосипедиста на городской улице, если им нечем заполнить секунду или 2. И все едут исключительно по ПЧ.

Да так и сказали, причём даже снимали этот сюжет, как правильно ехать, не далее 1 метра от края ПЧ, там где снимали много пешиков было на тратуаре и инспектор в коменте сказал, что такая езда не запрещена. Меня когда остановили на Независимости пытались просто согнать на тратуар, но после нормального, спокойного разговора про давление в колёсах моего шоссера и плитки на тратуаре, после попытки инспектора продавить покрыху пальцем, было высказано пожелание Счастливого пути и внимания на дороге. За этот сезон уже дважды останавливали и мирно беседовали, ни разу не оштрафовали, про зеркала и звонок вообще не говорилось, единственное попросили приобрести шлем и то это было в виде рекомендации.
Вот сдесь можно онлайн смотреть тв, в том числе и нац каналы, тыц, только зарегистрироваться на сайте надо ;)
Удачи на дорогах.

а вот когда меня на победителей инспектор остановил, он не стал трогать покрышки моего шоссера и слушать аргументы там всякие про "невозможность". впаял 1 БВ, а после, в разговоре "по-душам" сказал, что наказывают не того, кто нарушил, а того, кого поймали. и вообще ему за смену нужно сдавать 1 протокол по пешеходу или велосипедисту. я ему попался первым...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tartar отправленного 8 Май, 2011 в 10:26

и вообще ему за смену нужно сдавать 1 протокол по пешеходу или велосипедисту. я ему попался первым...

кто ездит на шоссере по утрам, тот попадает на штрафы. на то оно и утро

Цитата сообщения от отправленного 8 Май, 2011 в 10:31
Цитата сообщения от tartar отправленного 8 Май, 2011 в 10:26

и вообще ему за смену нужно сдавать 1 протокол по пешеходу или велосипедисту. я ему попался первым...

кто ездит на шоссере по утрам, тот попадает на штрафы. на то оно и утро

17.50 было

Vov8902, общение в интернете подразумевает неформальность общение а так же всем известный слоган про то, что "это интернет, детка, и тут могут послать" (фраза сознательно незавершена)
Как говоришь? 2 заседания в неделю? Если по поводу движение по ПЧ, то я тебе уже написал целых три рабочих способа для доказания собственной невиновности.

А хоть на одном по зеркалу был? Вот про него по-подробнее.

I GOD OF POWER. Ваш ГАЗ 21 отлично проходит техосмотр по Приложению 4, глава 7

  1. Отсутствуют ремни безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства, ремни безопасности имеют видимые надрывы на лямке или неисправный рабочий механизм.

То есть про ремни пункт, позволяющий проходить ТО, есть, а про зеркала - нет. Аналогично и про свет:

  1. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.

То есть предусмотрены/не предусмотрены - должны быть.

И вот добавка:
153.1. Запрещено использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;

Объясняю ещё доступнее на простом примере:

Багги, на которых в силичах катаются по всем определениям ТС. даже МТС я бы сказал. Но там нет ни лобового стекла, ни зеркал заднего вида, ни фар... даже апречки с огнетушителем нет. При том, что это все не предусмотрено конструкцией, само собой. так вот движение этого МТС по дорогам общего пользования даже с пасспортом о том, что ничего не предусмотрено, запрещено. Разве что ремни простят))))

Цитата сообщения от tartar отправленного 8 Май, 2011 в 10:26

а вот когда меня на победителей инспектор остановил, он не стал трогать покрышки моего шоссера и слушать аргументы там всякие про "невозможность". впаял 1 БВ, а после, в разговоре "по-душам" сказал, что наказывают не того, кто нарушил, а того, кого поймали. и вообще ему за смену нужно сдавать 1 протокол по пешеходу или велосипедисту. я ему попался первым...

Ну вдоль Победителей идёт ВД и там ГАИ особо не церемонится, про планы по штрафам я тоже знаю от знакомых ГАИшников, на Победителей меня тормазнули перед открытием ВД, но инспектор сам прокололся, как раз за его спиной весь тратуар был перерыт валялись старые трубы водопровода, он даж сам посмеялся ситуации и расказал про внутренние вводные по велосипедистам.
По багги это ТС которое на дорогах общего пользования может быть только находясь на прицепе ;)