Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

"Vov8902, общение в интернете подразумевает неформальность общение а так же всем известный слоган про то, что "это интернет, детка, и тут могут послать" (фраза сознательно незавершена)"

Orange! Меня всегда воспитывали в том, что общение между людьми должно быть вежливым, с соблюдением общепризнанных норм поведения, в том числе и уважения друг к другу. Спрятавшись за НИК вы позволяете себе быть хамовато-невоспитанным существом прикрываясь лозунгом "неформального общения в интернете". Что же касается послать...я, если в этом возникает необходимость, делаю это глядя в глаза оппоненту. Впрочем, этим и отличается мужчина от бесполого существа под НИКом Orange

у мня на сосисе зеркальцо вмонтираванно в руль (выдвигающее) (и очень легкое) звонок тоже есть (маленький) - что очень удобно (на той же ВД пешиков сгонять) - так что возможно все =) (шоссерам тут сложно )

получается если видишь бордюры на тротуаре выше 4см можно легко спорить с ГАЕвым? (и еще момент - если бордюры высокие но пологие (с наклоном)) ?

по стандарту высота бордюра при съезде не должна превышать 25 мм. (2, 5 см) на это и уповаю...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Май, 2011 в 12:50

"Vov8902, общение в интернете подразумевает неформальность общение а так же всем известный слоган про то, что "это интернет, детка, и тут могут послать" (фраза сознательно незавершена)"

Orange! Меня всегда воспитывали в том, что общение между людьми должно быть вежливым, с соблюдением общепризнанных норм поведения, в том числе и уважения друг к другу. Спрятавшись за НИК вы позволяете себе быть хамовато-невоспитанным существом прикрываясь лозунгом "неформального общения в интернете". Что же касается послать...я, если в этом возникает необходимость, делаю это глядя в глаза оппоненту. Впрочем, этим и отличается мужчина от бесполого существа под НИКом Orange

Съезд слабоват... на троечку по пятибальной.

  1. если бы вы вчитывались в то, что я пишу, то мне не пришлось бы повторять несколько раз, что вызывает у меня дискомфорт.
  2. если бы я ходил смотреть в глаза каждому, кто мне не нравится, то... даже не знаю как продолжить... наверное газом надышался осознавая какой я идиот. потому как только человек со справкой этим бы занимался.
  3. ты уже не первый раз употребляешь слово "бесполый"... Комплексы или детская травма?

получается если видишь бордюры на тротуаре выше 4см можно легко спорить с ГАЕвым? (и еще момент - если бордюры высокие но пологие (с наклоном)) ?

теоретически да. если есть пандус (по всей ширине тротуара, а не для колясок), то высота значения не имеет

Вариант Фута в лице Orange. Но есть свои плюсы, критика действует, уже на вы.. и это не может не радовать. Что касается бесполого существа. При регистрации я всегда указываю свою принадлежность к мужской половине, указывая и свое имя. Считаю это абсолютно нормальным. Так как вы не указываете это, то я не знаю, с кем общаюсь - с мужчиной или женщиной, именно поэтому и указываю. что вы бесполое существо под НИКом Orange.
Что касается высоты бордюров то это требование технического законодательства Республики Беларусь и распространяется на устройство всех съездов с тротуаров при пересечении с ПЧ.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Май, 2011 в 17:44

При регистрации я всегда указываю свою принадлежность к мужской половине, указывая и свое имя. Считаю это абсолютно нормальным.

Если это помогает вам самоутверждаться, то не смею вам мешать.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Май, 2011 в 17:44

Так как вы не указываете это, то я не знаю, с кем общаюсь - с мужчиной или женщиной, именно поэтому и указываю. что вы бесполое существо под НИКом Orange.

да что ж такое... действительно комплексы...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 8 Май, 2011 в 17:44

Что касается высоты бордюров то это требование технического законодательства Республики Беларусь и распространяется на устройство всех съездов с тротуаров при пересечении с ПЧ.

если бы вы внимательно читали мои сообщения (да кого я обманываю...) то видели бы ссылки на документы, регламентирующие. если бордюр выше 2, 5 см, то он пригоден для движения. Но только до 4

Цитата сообщения от i god of power отправленного 8 Май, 2011 в 10:16

Да так и сказали, причём даже снимали этот сюжет, как правильно ехать, не далее 1 метра от края ПЧ, там где снимали много пешиков было на тратуаре и инспектор в коменте сказал, что такая езда не запрещена. Меня когда остановили на Независимости пытались просто согнать на тратуар, но после нормального, спокойного разговора про давление в колёсах моего шоссера и плитки на тратуаре, после попытки инспектора продавить покрыху пальцем, было высказано пожелание Счастливого пути и внимания на дороге. За этот сезон уже дважды останавливали и мирно беседовали, ни разу не оштрафовали, про зеркала и звонок вообще не говорилось, единственное попросили приобрести шлем и то это было в виде рекомендации.
Вот сдесь можно онлайн смотреть тв, в том числе и нац каналы, тыц, только зарегистрироваться на сайте надо ;)
Удачи на дорогах.

а видео есть где с этим инспектором?

Ну про видео я сказаь не могу, я не записывал, да и был не дома, возможно в архиве ОНТ. :)

Цитата сообщения от vitrek отправленного 10 Май, 2011 в 16:57
Цитата сообщения от doc24 отправленного 10 Май, 2011 в 16:34

http://www.belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=84086&newsPage=0

И так - и эдак в общем.

Очевидцы и мнение по этой теме
https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/Bitebck/?page=227#forum_message-350362

А вот что об этом думают ПДД:

148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

Возможно немного не в тему, но не могу не написать об этом.

Польские ПДД заставят ещё больше уважать велосипедистов В Польше в субботу 21 мая вступили в силу новые Правила дорожного движения для велосипедистов.

Польские велосипедисты восемь лет добивались поправок к Правилам дорожного движения. Рафал Мушченко — член организации «Города для велосипедистов» — уверен, что теперь улучшились правовые рамки велосипедного движения, оно стало соответствовать Венской конвенции 1968 года, и перечислил наиболее важные изменения:

  1. «Автомобиль при повороте направо должен пропустить велосипедиста, который едет прямо по велодорожке или проезжей части дороги.
  2. Велосипедистам разрешено обгонять справа, если впереди идущая машина двигается медленно, что часто случается во время городских пробок.
  3. Любителям двух колёс позволено двигаться по двое и более в ряд, обычно такое случается при поездке родителей с детьми, если они не мешают другому транспорту.
  4. Узаконены и детские прицепы как более безопасные, чем кресло на раме».
  5. Новостью является и понятие выдвинутой стоп-линии, которое позволяет велосипедистам беспрепятственно останавливаться у светофора перед машинами и оставаться тем самым замеченными всеми участниками транспортного движения.

Больше всего нововведениям рады сами любители покрутить педалями:

«Люди начнут больше уважать велосипедистов — это главное. Изменится отношение к нам. Раньше нас старались не замечать на дороге, не пропускали. И нередко мы становились жертвами дорожно-транспортных происшествий».

Только в польской столице — пять главных велодорожек и несколько велополос общей протяжённость около 300 километров. В выходные (да и в обычные дни) после работы они буквально заполнены любителями активного отдыха. Их ряды, безусловно, пополнят новые правила, ведь благодаря им польские велосипедисты стали равноправными участниками транспортного движения на улицах городов.

От сюда: http://news.mail.ru/politics/5951128/

Сегодня поворачивал с радиальной. Абсолютно пустой тротуар, соответственно хорошая скорость, впереди бордюр, ну думаю сделаю красиво, так хотелось прыгнуть на него на хорошей скорости и тут на - сразу за бордюром с которого съезжал ЯМА. Тормоза не спасли, но как и было запланировано получилось красиво!!!

Это я про безопасность передвижения по пустым тротуарам