Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

либо знать адрес/место работы/телефон/год рождения своего недруга)

впринципе - эту информацию можно легко достать)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 10 Июн, 2011 в 23:16

либо знать адрес/место работы/телефон/год рождения своего недруга)

впринципе - эту информацию можно легко достать)

Могу дать свои полные координаты и их будете гаевому предоставлять, пусть попробуют через суд доказать мое нахождение в месте нарушения :P

Цитата сообщения от leshek отправленного 11 Июн, 2011 в 00:18
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 10 Июн, 2011 в 23:16

либо знать адрес/место работы/телефон/год рождения своего недруга)

впринципе - эту информацию можно легко достать)

Могу дать свои полные координаты и их будете гаевому предоставлять, пусть попробуют через суд доказать мое нахождение в месте нарушения :P

главное что б тя не было в их базе (т.е что б не было водительского) - а то поднимают свой компик (наладонник) и видят все... в том числе и фото.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 9 Июн, 2011 в 11:24
Ведь нет такой профессии - "хороший человек"...
)

Оказалось есть ;D
Сегодня ехал по Победителей, по ВД. Еду... людей мало, погода неплохая, еще до дождя дело было, вобщем хорошо...
В районе родника разгоняюсь с горки, людей нет, лечу 40... и тут соображаю, что лечу на красный свет, а прямо за переходом стоит гаишник и смотрит на меня... оттормозится не успеваю... всё, трындец... пролетаю переход, благо машин не было, оттормаживаюсь, а гаец так пальчиком меня манит ;D
Спешиваюсь, подхожу... Спрашивает, куда лечу... так, говорю катаюсь, извините, больше не буду и ты пы... Он так хитро улыбнулся, говорит знаю я вас, как вы больше не будете. Ну всё думаю, штраф готов, ан нет. Говорит ладно, на первый раз отпущу, но еще раз попадешься - по полной программе будет... Ок, говорю, спасибо, товарищ инспектор, всё понял, осознал. И на пяту, пока он не передумал.
Вот так вот, есть неплохие люди, хотя в данном случае я сам виноват по полной. Каюсь.

Сегодня в 16.00 ехал мимо библиотеки из города, проехав остановку "восток" услышал сзади крякалку: "Велосипедист, останавливаемся". Обернулся - там ГАИ. Не долго думая заскочил на бордюр и со всей дури на горку в лес. Немного проехали за мной, пока я пер вдоль забора.
Больше мы с ними не виделись. Проехал по ул. Скорины с той стороны за кольцевую.
ЗЫ Восьмой год летом по пару раз в неделю проезжаю весь проспект, первый раз хотели штрафануть.

здесь то не пались) а то наша гаи умеет определять неисправности автомобиля по видеозаписям)) глядишь пришлют бумажку на дом)))

Цитата сообщения от mike отправленного 11 Июн, 2011 в 22:47

Не долго думая заскочил на бордюр

Часа два назад еду по Червякова (рядом с Райдером) - навстречу пативен. Кто именно (гаи, охрана, etc) - не видно, но испытывать судьбу не стал и... „не долго думая пытаюсь заскочить на бордюр“, задним колесом не вышло (совсем рядом с бордюром ехал). Заложил вел, сам выскочить успел. А пативен тем временем свернул, прямо перед носом :)

Если бы эту ветку не читал на днях - фиг бы напрягаться стал |-))

ps Первое падение, я его ждал)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от abordage отправленного 12 Июн, 2011 в 00:39

Заложил вел, сам выскочить успел.

Скажы дзякуй што не ў кантактах быў.

А так няма чаго рыпацца калі ДАІ зьяўляецца бо звычайна позна ўжо.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 12 Июн, 2011 в 01:14

Скажы дзякуй што не ў кантактах быў.

Все еще впереди. :) А вообще, согласен, конечно.

Вы что, вообще уже всё потеряли - убегать, прятаться.! Да если просто ехал по проезжей и ничего не нарушал, какой нафиг штраф! Не буду ничего платить и все. пару минут разговора и поехал дальше! Катался и буду кататься по дороге! А вы что, совсем скоро опуститесь до уровня шкодливых подростков и всякая сволочь за вас будет решать? Тогда точно сваливать надо из этой помойки! Но вот если действительно нарушал, не по бумажке, а по реальной обстановке, то таких надо щемить!

Master Chen, попадешь в ситуацию, не забудь диктофон включить. Интересно послушать будет пару минут разговора ;D

Цитата сообщения от master chen отправленного 12 Июн, 2011 в 04:41

Да если просто ехал по проезжей и ничего не нарушал, какой нафиг штраф! Не буду ничего платить и все

Глупо. Иногда прокатывает песенка "осознал, больше не буду", но и это не гарантия того, что тебе не придется платить штраф. А будешь пререкаться, ссылаясь на ПДД, заплатишь по максимуму. А хочешь дойти до суда - повесь сначала звоночек, катафоты, зеркало заднего вида...

Цитата сообщения от master chen отправленного 12 Июн, 2011 в 04:41

Вы что, вообще уже всё потеряли - убегать, прятаться.! Да если просто ехал по проезжей и ничего не нарушал, какой нафиг штраф! Не буду ничего платить и все. пару минут разговора и поехал дальше! Катался и буду кататься по дороге! А вы что, совсем скоро опуститесь до уровня шкодливых подростков и всякая сволочь за вас будет решать? Тогда точно сваливать надо из этой помойки! Но вот если действительно нарушал, не по бумажке, а по реальной обстановке, то таких надо щемить!

Не о чем с ними разговаривать. Наша задача не платить надуманные штрафы. А эти "пару минут" могут длится долго и непредсказуемо.
Я твердо уверен, что буду сам себя чуствовать лохом, если заплачу штраф на ровном месте !

Цитата сообщения от mike отправленного 12 Июн, 2011 в 21:20

Не о чем с ними разговаривать. Наша задача не платить надуманные штрафы. А эти "пару минут" могут длится долго и непредсказуемо.
Я твердо уверен, что буду сам себя чуствовать лохом, если заплачу штраф на ровном месте !

При всем моем непонимании и внутреннем неприятии некоторых моментов нашей жизни и законов в частности, они (законы), все же есть. Есть правила ПДД. Согласен, местами не то что глупые, а просто противоестественные, но они есть. Значит не нарушайте и не будет надуманных штрафов. Пока мы сами не начнем с себя - ничего не изменится. А пока все будет в стиле "я буду лохом, если заплачу штраф за нарушение" и "это же не правила, а бред", какое отношение будет к Вам со стороны того же ГАИ? Они Вас уважать будут? Под козырек брать? Вот, то-то и оно. Пока мы с ними так, то и они с нами эдак. Может немного пафосно написал, но по моему разумение разумное зерно во всем этом есть.