Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

кто вилки обслуживает, раньше встречал, сейчас человека не могу найти?

Цитата сообщения от android отправленного 31 Май, 2013 в 10:01

pashevich

Это как-то несправедливо, особенно учитывая, что Пашевич тока переходит от "Экспресс ТО" к полноценному сервису (Если не прав - поправь меня).

Еще вильки обслуживают:

ZXV
Rewert
Black_Thrush

почитываю инет на вопрос смазок подходящих для амортизационных вилок
и так получается
что смазки которые мне приглянулись по характеристикам
заявляются для низких нагрузок
отсюда вопрос
в узле бушинг нога
нагрузка низкая или высокая :-/

предположу что низкая. Высоконагруженными считают подшипники, шрусы и прочие узлы с шариками и роликами. Пятно контакта буша с ногой пожулуй будет побольше чем в подшипниках. на правду не претендую.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 31 Май, 2013 в 13:21
Цитата сообщения от android отправленного 31 Май, 2013 в 10:01

pashevich

Это как-то несправедливо, особенно учитывая, что Пашевич тока переходит от "Экспресс ТО" к полноценному сервису (Если не прав - поправь меня).

Еще вильки обслуживают:

ZXV
Rewert
Black_Thrush

ну у пашевича дешево, качество думаю неплохое. в большинстве случаев как раз и надо экспресс ТО (масло в штаны залить и от каках почистить)
реверт вроде говорил когда я у него раму брал, что он завязывает с переборкой
тебя сложно выловить (как-то давно сам пробовал к тебе обратиться и еще товарищ мой пытался), что в итоге подтолкнуло меня к тому, чтобы самому освоить переборку вилок, благо материала в инете достаточно и принципиально сложного ничего нет + ценник у тебя повыше чем у пашевича
насчет ZxV ничего не скажу, но аморт свой, когда потребуется переборка понесу либо либо к нему, либо к реверту

Цитата сообщения от efan отправленного 31 Май, 2013 в 14:18

предположу что низкая. Высоконагруженными считают подшипники, шрусы и прочие узлы с шариками и роликами. Пятно контакта буша с ногой пожулуй будет побольше чем в подшипниках. на правду не претендую.

тоже так думаю
но малоли есть другие мнения

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 31 Май, 2013 в 13:21
Цитата сообщения от android отправленного 31 Май, 2013 в 10:01

pashevich

особенно учитывая, что Пашевич тока переходит от "Экспресс ТО" к полноценному сервису (Если не прав - поправь меня).

у меня давно уже полноценный сервис (с наличием оригинальных масел, запчастей и ремкомплектов, что мало у кого в минске есть), разве что бушинги не меняю.

Забавно, что 3 из 4х упомянутых "вилкомастеров" находятся фактически в одном районе :)

в большинстве случаев как раз и надо экспресс ТО

примерно 50/50.
из самого популярного помимо экспресс: сгон/разгон, лечение обсцыкания.

Да вася, Буши - слабонагруженное дело.
Если конеш владелец не жестит)
Для тех, кто "жестит", у меня есть собственное "ноухау" что заливать и чем мазать.

имхо как на ни жести, нагрузка будет классифицироваться как слабая.
логика чисто из размерности классификации и того что она должна уместить. если нагрузку в вилке оценить иначе как слабую, как тогда классифицировать нагрузку на шестерни двигателя внутреннего сгорания, например.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 31 Май, 2013 в 15:36

Для тех, кто "жестит", у меня есть собственное "ноухау" что заливать и чем мазать.

запатентовал уже?

sid_damper.jpg

ну вот как оно так поломалось?
неужели эстонские механики неправильно настроили затяжку троса манетки локаута, что постепенно привело к отламыванию...хз.

Цитата сообщения от android отправленного 31 Май, 2013 в 14:21
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 31 Май, 2013 в 13:21

...
Еще вильки обслуживают:
ZXV
Rewert
Black_Thrush

...
реверт вроде говорил когда я у него раму брал, что он завязывает с переборкой
...

пару раз обращался к Виталию за советом по переборке, не получил того, что хотел... реверт в основном специализируется на амортизаторах топового уровня, о чём он мне и поведал по телефону 8)
з.ы. к вышеприведённому списку добавил бы Олеся с Никитой \m/