Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

да, штырек.

но выкинув одну негативку - можно сделать длинный почти линейный ход. если оно вам нужно.

Цитата сообщения от mega_sava отправленного 11 Июн, 2013 в 17:55

Приветствую всех!
в интернете много начитался того, что можно увеличить ход вилки SrSantour Epicon-RLD со 100 мм до 120-140 мм, но подробного описания я не нашел, кто делал, или знает теоретически, помогите плизз

У меня в модели 11 года так http://gearinches.com/blog/how-to/how-to-adjust-epicon-axon-fork-travel

Цитата сообщения от ziggy отправленного 11 Июн, 2013 в 23:15
Цитата сообщения от mega_sava отправленного 11 Июн, 2013 в 17:55

Приветствую всех!
в интернете много начитался того, что можно увеличить ход вилки SrSantour Epicon-RLD со 100 мм до 120-140 мм, но подробного описания я не нашел, кто делал, или знает теоретически, помогите плизз

У меня в модели 11 года так http://gearinches.com/blog/how-to/how-to-adjust-epicon-axon-fork-travel

я, честно, неочень разбираюсь в этом, но как на 19 фотке, при увиличении хода пружина так стала?или он добавил одну? или оно само?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Июн, 2013 в 22:35

но выкинув одну негативку - можно сделать длинный почти линейный ход. если оно вам нужно.

у меня так и сделано
но тут про другое

130612_22682.jpg

Достал из штока воздушной пружины Dual Air //-(
Any ideas? Сдается, это кончик заклепки, которая держит поршень. Поршень сидит вроде намертво.

если поршень насажен на шток, он в любом случае никуда не денется, потому что позитивная пружина на него сильнее давит, чем негативная

Порнешь сидит вроде намертво.

рукой шатал - монолит. там 2 заклепки, кстати.
мне просто интересно - это "мусор" или конструктивный элемент :]

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Июн, 2013 в 13:37

Порнешь сидит вроде намертво.

рукой шатал - монолит. там 2 заклепки, кстати.
мне просто интересно - это "мусор" или конструктивный элемент :]

грузик для взбалтывания масла, как в аэрозолях )))

20130612_082803.jpg

Есть проблемка:
Что можно с этим сделать, как то развальцевать может?
И у якоря вырвало серединку с резьбой, может стоило бы этот пробить чуть дальше, а поставить тот что многоразовый распорный?

Цитата сообщения от mega_sava отправленного 12 Июн, 2013 в 00:21
Цитата сообщения от ziggy отправленного 11 Июн, 2013 в 23:15
Цитата сообщения от mega_sava отправленного 11 Июн, 2013 в 17:55

Приветствую всех!
в интернете много начитался того, что можно увеличить ход вилки SrSantour Epicon-RLD со 100 мм до 120-140 мм, но подробного описания я не нашел, кто делал, или знает теоретически, помогите плизз

У меня в модели 11 года так http://gearinches.com/blog/how-to/how-to-adjust-epicon-axon-fork-travel

я, честно, неочень разбираюсь в этом, но как на 19 фотке, при увиличении хода пружина так стала?или он добавил одну? или оно само?

Пружина подвинулась, объем воздушной камеры увеличился)

Цитата сообщения от snakebit отправленного 12 Июн, 2013 в 16:17

Есть проблемка:
Что можно с этим сделать, как то развальцевать может?
И у якоря вырвало серединку с резьбой, может стоило бы этот пробить чуть дальше, а поставить тот что многоразовый распорный?

Не представляю, что надо сделать, чтобы вырвать крепление тормоза и сломать шток вилки. А вы сами как, в порядке?

и велосипед одеялом накрыт, как труп |-))

аварийный велосипед с украины?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Июн, 2013 в 17:11

и велосипед одеялом накрыт, как труп |-))

аварийный велосипед с украины?

ожидаем в скором времени на прилавках нашей барахолки ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Июн, 2013 в 17:11

и велосипед одеялом накрыт, как труп |-))

аварийный велосипед с украины?

он и есть почти труп )))) да же не хочется разворачивать, что бы не огорчаться ))))
не хохлятских, кровный РБ ))) не всех идиотов война убила!!!
вот счас головная боль как до конца сезона доездить малой кровью отделавшись и оставить на зиму развлечение по сборке нового байка )))