Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Июн, 2013 в 09:30

добавил бы Олеся с Никитой

Возможно, не в курсе, продают ли они себя...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 5 Июн, 2013 в 10:46
Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Июн, 2013 в 09:30

добавил бы Олеся с Никитой

Возможно, не в курсе, продают ли они себя...

да будет тебе известно - Олесь себе этим на жизнь зарабатывает (кстати, пользуясь случаем, пропиарю его тут немного - отличный веломеханик, рекомедую всем, мастерская находится на углу Уманской и Железнодорожной)
касательно Никиты поведать ничего не могу, т. к. не владею информацией "продаёт ли он себя", пусть сам скажет, он форум регулярно читает в отличии от Олеся (но, судя по его ответам в теме, в башингах-демпферах "шарит" довольно неплохо)

Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Июн, 2013 в 12:09

да будет тебе известно - Олесь себе этим на жизнь зарабатывает (кстати, пользуясь случаем, пропиарю его тут немного - отличный веломеханик

Да будет тебе известно - я знаю, что Олесь зарабатывает этим на жизнь, и что он неплохой механик, тоже отлично знаю.

Ну и еще да будет тебе известно, я тоже достаточно долго зарабатывал себе этим на жизнь, а сейчас зарабатываю на всякие ништяки к байкам, поездки и т.п.

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Май, 2013 в 23:02

сантур решил осчастливить юзеров новым картриджем //-(
встречайте all in one
воздушная пружина и демпфер в одном картридже
если правильно понял
то пока выпускают только модификацию райдона с этим картриджем
отличительная черта бросающаяся в глаза
сосок подкачки снизу правой штанины
кто нить видел в минске байки с этой вилкой?
зы видео вода
полезная инфа на 2.37

Видел :) Левая нога пустая, можно туда вставить противоугонку с GPS ;D
Еще в 12 ггоду можно было на Динамо увидеть велик с этой вилькой

Как снять штаны у Ребы с полыми штанами?
С одной стороны гайка, это понятно. А вот в правой штанине, выдернув крутилку отскока, осталась какая-то пробка красная. Ни резьбы, ни каких-либо граней на ней нет.

Цитата сообщения от аркаша отправленного 11 Июн, 2013 в 13:57

Как снять штаны у Ребы с полыми штанами?
С одной стороны гайка, это понятно. А вот в правой штанине, выдернув крутилку отскока, осталась какая-то пробка красная. Ни резьбы, ни каких-либо граней на ней нет.

5мм. :|)

Здравствуйте а подскажите а как и можно ли переделать rockshox recon silver tk coil в solo air

Цитата сообщения от лис\:\) отправленного 11 Июн, 2013 в 14:39

Здравствуйте а подскажите а как и можно ли переделать rockshox recon silver tk coil в solo air

можно, но для этого надо купить пружину солоэйр в сборе. в магазинах это обойдется в половину стоимости вилки.
искать на барахолке б.у. (недавно за 50 продавалась).

Цитата сообщения от лис\:\) отправленного 11 Июн, 2013 в 14:39

Здравствуйте а подскажите а как и можно ли переделать rockshox recon silver tk coil в solo air

А можно было купить у меня за писят долларов. Но уже нету, уже продал.

Приветствую всех!
в интернете много начитался того, что можно увеличить ход вилки SrSantour Epicon-RLD со 100 мм до 120-140 мм, но подробного описания я не нашел, кто делал, или знает теоретически, помогите плизз

судя по этой схеме - можно выкинуть одну негативку, если это реально изображено 2 негативных пружины.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Июн, 2013 в 18:09

судя по этой схеме - можно выкинуть одну негативку, если это реально изображено 2 негативных пружины.

неее
штифт 6h и соответствующая деталюшка переставляются на другое отверстие
выкидывать пружинки это если хочеш изменить характер работы вилки

Цитата сообщения от mega_sava отправленного 11 Июн, 2013 в 17:55

кто делал, или знает теоретически

вилка разбирается
штифт и деталька переставляются
вилка собирается
разбирается/собирается вилка примерно также как и остальные вилки
сложность обьем работ можно оценить например посмотрев соответствующую операцию для рокшокс рекон голд
зы емнип у сантура есть видео по изменению хода