Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от benyash отправленного 10 Дек, 2014 в 10:46

Имеется пациент Reba SL, беленькая
В порыве страсти пострадало покрытие ног

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать: заполировать, заполнить чем-нибудь царапины и т.п.?
Или катать?

Ну вот наконец увидел из-за чего сыр-бор.

Нужно срезать заусенцы, полировать данный случай вряд ли имеет смысл. Срезать заусенцы нужно умеючи и знаючи.

Что касается спора многоуважаемых ЧД и FUT'a то заклеивать "бакситкай" все эт гавно не имеет никакого смысла - чиста па опыту.
Потому как вышеуказанная смола имеет характеристики отличающиеся от родного покрытия. Все это приводит к скорейшей смерти вилки.

То же самое о полировке: при таких повреждениях полировка только ускорит старение вилки.

Вообще шлифовки/заклейки, полировки и прочие грубые работы нужны в случае крупных сколов и повреждений.

А для этого случая срезка заусенцев и чуть более частый сервис пыльников - лучшее решение.

Фут дружище, мой весь танец с бубном в том. чтобы получить плоскость идиальную с плоскостью ног. Что было и сделано. Есно это есть время провести. Но ты хочеш вилку за 300баксов. востанавливать за 3 белоруских рубля, это не метод ЧД. ;D

Мастер Блек_Труш, я уже писал выше. что вилка востановленая на моем фото отъездила два сезоан. Единственое. что произошло с эпоксидой она стала немного матовой, но это влияние масел на смолу, в остальном, не дрет не грязесьемник. ни бушенг. У меня было идея забацать такую заделку как цвет вилки. Примерно так же как делает стоматолог, но это уже как нибуть в другой раз. Я пока изучаю стоматологические керамические покрытия. Опять же там проблема получить плоскость, там нужны другие затирки, а они дорогие. |-))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Дек, 2014 в 03:04

Срезать заусенцы нужно умеючи и знаючи.

Ну, и как это делать, уважаемый?

Цитата сообщения от benyash отправленного 12 Дек, 2014 в 10:47
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Дек, 2014 в 03:04

Срезать заусенцы нужно умеючи и знаючи.

Ну, и как это делать, уважаемый?

Очень просто - i-style выручит в любой ситуации.

Цитата сообщения от benyash отправленного 12 Дек, 2014 в 10:47
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Дек, 2014 в 03:04

Срезать заусенцы нужно умеючи и знаючи.

Ну, и как это делать, уважаемый?

У меня нет теоретического описания процесса.я только умею.

Цитата сообщения от benyash отправленного 10 Дек, 2014 в 10:46

Имеется пациент Reba SL, беленькая
В порыве страсти пострадало покрытие ног

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать: заполировать, заполнить чем-нибудь царапины и т.п.?
Или катать?

а применить высокотехнологичное тефлоновое покрытие из баллончика, не вариант?
просто интересуюсь у спецов

высокотехнологичное тефлоновое покрытие из баллончика

Это высокотехнологичный развод лохов. |-))

Как говорится: "хозяин - барин".

Только вот как бакситка убивает вилку - мне ваще не понятно, даже теоретически.

Фут, она никак убить не может. Это верхняя часть штока, она соприкасается только с грязесьемником и бушенгом. Если там есть заусенец. то нога(он же шток) дерет и грязесьемник и бушенг. Если заусенец снять. то ничего драть не будет, но мелкий абразив будет попадать с царапиной. Потому и залепляется эпоксидкой. Как я и писал выше. Если далее делать ТО, с этим можно катать долго и счастливо. |-))

Ту Оркадий и ЧД:
мне откровенно влом расписывать, ибо много текста. Я предложил решение для данного случая, которое работает.
Если вам и вправду интересно - поговорим об ентом при личном встрече за чашечкой чего-нибудь.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Дек, 2014 в 17:37

Ту Оркадий и ЧД:
мне откровенно влом расписывать, ибо много текста. Я предложил решение для данного случая, которое работает.
Если вам и вправду интересно - поговорим об ентом при личном встрече за чашечкой чего-нибудь.

Откровенно, можно было вообще и не писать ;D

Цитата сообщения от benyash отправленного 12 Дек, 2014 в 22:43
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Дек, 2014 в 17:37

Ту Оркадий и ЧД:
мне откровенно влом расписывать, ибо много текста. Я предложил решение для данного случая, которое работает.
Если вам и вправду интересно - поговорим об ентом при личном встрече за чашечкой чего-нибудь.

Откровенно, можно было вообще и не писать ;D

Это норма. Текста а-ля "я знаю, но не собираюсь тут ничего расписывать" гораздо больше по итогу получается, вместо того чтобы написать пару строк по делу.

Цитата сообщения от cherish отправленного 12 Дек, 2014 в 22:59
Цитата сообщения от benyash отправленного 12 Дек, 2014 в 22:43
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Дек, 2014 в 17:37

Ту Оркадий и ЧД:
мне откровенно влом расписывать, ибо много текста. Я предложил решение для данного случая, которое работает.
Если вам и вправду интересно - поговорим об ентом при личном встрече за чашечкой чего-нибудь.

Откровенно, можно было вообще и не писать ;D

Это норма. Текста а-ля "я знаю, но не собираюсь тут ничего расписывать" гораздо больше по итогу получается, вместо того чтобы написать пару строк по делу.

ок, тебе понадобятся: алмазный полукруглый надфиль, металический шлиф для поликарбоната, ****, войлочный шлиф
Надо: резать первым крест накрест края царапин, стараясь не задевать целое покрытие прилежащих поверхностей, при этом под углом к поверхности,*** как указать усилие - я хз, чрезмерное - и у тебя покоцано все вокруг, недостаточное - ноль результата. Как зашлифоать углы царапин я вообще не представляю как описать процесс, та м вроде ничего сложного, но попробуй сам //-(
Ну и войлочным шлифом (у меня давно весь в пасте ГОИ) доводишь все до ума.

А теперь вопрос: нахера такое описание? А еще вопрос: если вам расскажут в паре предложений, как сделать деревянную бочку... Кто-то сможет сделать с первого... второго раза?

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 13 Дек, 2014 в 14:33

А теперь вопрос: нахера такое описание? А еще вопрос: если вам расскажут в паре предложений, как сделать деревянную бочку... Кто-то сможет сделать с первого... второго раза?

Мне просто непонятно, зачем тогда писать вообще.
Фут и ЧД дали вполне разумные и понятные советы. Никто жее не просил в двух словах расписать как построить космический челнок.
Я как-то спрашивал про вилку(да, вопросы были банальными и нубскими). Но вместо ответа либо ничего, было написано 2 страницы ниочем. Т.е. если я не хочу отвечать на вопрос, то я ничего не стану писать. Ведь всегда есть люди, которым не лень ответить даже на самый банальный вопрос расписав это на полстраницы.

Ребята, подскажите, тут про замену бушингов в РШ Рекон сильвер говорилось где нить? Если да, то киньте ссыль плизз )