Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 15 Дек, 2014 в 17:40
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 15 Дек, 2014 в 12:20

Чем чревато масло 2.5W ближе к лету в MC у RS? Есть ли нужда в замене на 5W? После заливки 2.5W вилка прошла <50 км.

Нет никакого смысла лить 2, 5 на зиму в РШ. Вилка отлично справляется и с 5-кой, а под тяжелыми райдерами даже на 10-ке вполне нормально работает.
Зимняя тупежка связанна со смазочной системой, а не с демпфером.

не звизди, на стёртом реконе голд дуал эйр, разогнанном до 140мм и мягче которого у меня в руках ничего не было, -10 и более очень ощутимо тупило, 2.5В масло не просто так сама РШ толкает

по ледяной крошке покатайся - расскажешь как на 10в катать можно с ходами менее 120

Есть xloc под левую руку. Можно переделать под правую руку или нужно покупать манетку?

Цитата сообщения от ej666 отправленного 27 Дек, 2014 в 16:29

не звизди, на стёртом реконе голд дуал эйр, разогнанном до 140мм и мягче которого у меня в руках ничего не было, -10 и более очень ощутимо тупило, 2.5В масло не просто так сама РШ толкает

по ледяной крошке покатайся - расскажешь как на 10в катать можно с ходами менее 120

Ну вот как объяснить человеку, что стертый и разогнаный означают, что демпфер тут не при делах в -10 по ледяной крошке

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 28 Дек, 2014 в 17:19

Есть xloc под левую руку. Можно переделать под правую руку или нужно покупать манетку?

Нужно покупать.
Но можно попробовать поставить перевернув, снизу руля.
Сам не пробовал - не знаю будет норм работать или косяки пойдут. В теории, если пузырей в системе нет, то должно все работать нормально.

Пружинка, прижимающая края пыльника к ноге вилки, - это что-то исключительно вело-вилочное или можно найти у нас в магазинах автозапчастей?

о-ринг если что можно натянуть. хотя я где-то еще кроме великов такие пружинки видел.

если RS с 32-ми ногами - есть одна пружинка. Могу отдать :)
PS ну а вообще может подойти и от разных авто-мото-сальников-пыльников и т.д. Но это надо смотреть конкретно по месту

IMGP6145.jpg

Насколько это смертельно, и что стало причиной истирания покрытия? fox talas, показанное на фото находится в штанах.

В вилке рш рекон можно ли обслуживать демпфер не снимая вилку с вела и полностью не разбирая? Не было масла для демпфера, остальное обслуживал, сейчас появилось маслице, лень потрошить полностью....

Цитата сообщения от light отправленного 11 Янв, 2015 в 14:07

В вилке рш рекон можно ли обслуживать демпфер не снимая вилку с вела и полностью не разбирая? Не было масла для демпфера, остальное обслуживал, сейчас появилось маслице, лень потрошить полностью....

Ну мы с Пашей мою прошлую Ребу обслужили как-то полностью, не снимая вилки с байка. Думаю, что здесь тоже получится.

Тут суть не в том, что не снимая с байка, а не снимая штанов, т.к. походу масло свежее залито.
Ну теоретически можно так сделать, вынять демпфер, слить масло, пожмякать штанами, ещё слить масла. Потом залить нового, закрутить демпфер.

Цитата сообщения от light отправленного 11 Янв, 2015 в 14:07

В вилке рш рекон можно ли обслуживать демпфер не снимая вилку с вела и полностью не разбирая? Не было масла для демпфера, остальное обслуживал, сейчас появилось маслице, лень потрошить полностью....

Нафига вообще туда лезть, если работает?

Цитата сообщения от аркаша отправленного 11 Янв, 2015 в 20:53
Цитата сообщения от light отправленного 11 Янв, 2015 в 14:07

В вилке рш рекон можно ли обслуживать демпфер не снимая вилку с вела и полностью не разбирая? Не было масла для демпфера, остальное обслуживал, сейчас появилось маслице, лень потрошить полностью....

Нафига вообще туда лезть, если работает?

Хм.. Дабы не было вот этого, быть может?)
http://cs623930.vk.me/v623930877/130f1/9pi2MsuiwOQ.jpg