Смазка цепи и велосипеда (как и чем?)

Цитата сообщения от wolf66 отправленного 17 Апр, 2017 в 20:55
Цитата сообщения от po4esal отправленного 12 Апр, 2017 в 16:09

Хочу попробовать Squirt. Кто знает где её купить в Минске.

Если не найдётся в Минске, можно.как вариант попробовать парафин растворённый в бензине.

он в нём не растворяется. Воск-легко, а с парафином вообще ничего не происходит.
(бензин калоша)

Фиг его знает, что-то мне этот сквирт напоминает педрос айс вакс 2.0, который держится на цепи 50 км, еще и наносить нужно за 4 часа до езды. Не заметил никаких других преимуществ восковых смазок, кроме относительной чистоты. По итогу стоит почти полная банка, пользоваться ей не возникает никакого желания. Вернулся обратно на рохлов и счастлив.

Педрос и сквирт одинаковы.
----
Лучшая смазка - GLEITMO.
Ей мажут срамовские цепи, перед тем как положить в коробку.. Ходит - дофига. В прошлом году проходила у меня 300км, из них 50% во влажных условиях. И все мтб. Почти не собирает песок и грязь.

А из тех, что можно купить -Muc Off пока на первом месте.
Хотя я сейчас тестирую Hanseline, пока, впечатления ок.

Парафин в бензине галоша/калоша нормально растворяется. Засыпаете стружку парафина во флакон с калошей, закручиваете, и под кран с горячей водой (~50 градусов). После чего встряхнуть все это дело, что бы до конца перемешать. Вопрос в другом, что бензин даже из закрытого флакона улетучивается как-то быстро и соответственно воск выпадает (

А какая смазка песок не собирает влажный и держит хотя бы 100км есть такие?

Цитата сообщения от ярыч отправленного 19 Апр, 2017 в 13:14

А какая смазка песок не собирает влажный и держит хотя бы 100км есть такие?

да, смесь парафина с воском или чистый воск

Цитата сообщения от googleru отправленного 19 Апр, 2017 в 12:38

Парафин в бензине галоша/калоша нормально растворяется. Засыпаете стружку парафина во флакон с калошей, закручиваете, и под кран с горячей водой (~50 градусов). После чего встряхнуть все это дело, что бы до конца перемешать. Вопрос в другом, что бензин даже из закрытого флакона улетучивается как-то быстро и соответственно воск выпадает (

Парафин в бензине галоша/калоша нормально растворяется.
обряд похлеще приготовления какого-то ведменого зелья
|-)_) :]

Цитата сообщения от googleru отправленного 19 Апр, 2017 в 12:38

Парафин в бензине галоша/калоша нормально растворяется. Засыпаете стружку парафина во флакон с калошей, закручиваете, и под кран с горячей водой (~50 градусов). После чего встряхнуть все это дело, что бы до конца перемешать. Вопрос в другом, что бензин даже из закрытого флакона улетучивается как-то быстро и соответственно воск выпадает (

Совершенно верно от температуры окр.среды зависит насыщенность раствора-теплее можно больше парафина -весьма удобно потом прокапывать данной смесью цепь если попал под приличный дождь..проникает в пины..бензин испаряется.а парафин работает.проверено.P.S.Горячую воду не использую ибо не вижу практического смысла..при температуре допустим 40 по цельсию смесь будет жидкой.а при естественой температуре может застыть-проще дозировать составляющие.

2017-04-20_14_41_02.png
Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Апр, 2017 в 09:43

Педрос и сквирт одинаковы.

Лучшая смазка - GLEITMO.
Ей мажут срамовские цепи, перед тем как положить в коробку.. Ходит - дофига. В прошлом году проходила у меня 300км, из них 50% во влажных условиях. И все мтб. Почти не собирает песок и грязь.

А из тех, что можно купить -Muc Off пока на первом месте.
Хотя я сейчас тестирую Hanseline, пока, впечатления ок.

GLEITMO 582 ?
Буржуи -переписка...

20170429-DSC08923.jpg

нормально парафин в "галоше" растворяется. закидываю примерно в пропорции 1:4, ставлю в теплое место на час/ночь, парафин растворяется.
больше года уже смазываю парафином цепи на 2 великах + 3 друзей, всё ок, чистота и порядок:)
периодически провариваю и вожу с собой маленькую бутылочку (на всякий случай), смазывание с бутылочки хватает примерно на 100 км, проварки на 250-300.

Цитата сообщения от thecrow отправленного 25 Апр, 2017 в 00:23

Приветствую! А где у нас с доставкой по РБ можно взять Squirt?

Думаю ..... у нас - НИГДЕ! Хотя был бы рад ошибиться... ;D

Номер Gleitmo не помню.
Но в продаже не нашел.
Ее наносят путем погружения в ванну. Если бы можно было найти эту смазку в продаже, то я бы даже озаботился нанесением ее через ванну.

GLEITMO_582-1.png
Цитата сообщения от magogg отправленного 27 Апр, 2017 в 21:24

Номер Gleitmo не помню.
Но в продаже не нашел.
Ее наносят путем погружения в ванну. Если бы можно было найти эту смазку в продаже, то я бы даже озаботился нанесением ее через ванну.

Она..уточнил.В РФ в сети видел балоны в виде спрея(в НижнемНовгороде-ООО Ювеста продаёт, на счёт розницы не скажу-в ВЕЛИКОбритании-коробка 12 баллонов по 400мл 185$ примерно..Вот тех хар. смазки- http://uniks42.ru/catalog/drugie_produkty/plastichnye_adgezionnye_smazki/6503.html</ins> P.S.Нанесение в ванне это видимо на про-ве. http://russian.lubricantsupplies.co.uk/gleitmo-582-spray-x-400ml-box-of-12.html?SID=aur225q96adoe3247qkg8i2ek1</ins>