Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 3 Дек, 2013 в 01:39
Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Дек, 2013 в 16:57

смазывал смазкой, оську еле запихнул в ухо. про вращение не было и речи.
в раме это все работает почти как пропедаль - мелочь вообще не отрабатывает. на предыдущем аморте "FSR" подвеска была мягким чувствительным диваном.

усили твоих пальцев - 1, 5 киллограмма, усилие на ухе аморта при сжатии достигает нескольких тонн - дальше думай сам.

я где-то писал про пальцы? :) пальцами я не осилил...

я ж написал - подвеска жутко тупит, значит ось там с трудом проворачивается. отчего такой косяк в размерах? может там в аморте дешевый бушинг с серым покрытием и кривым размером...

Значит ты сделал что-то не так.
Дешевые серые буши обычно дают меньше сопротивления чем правильные красные или синие.

Выключай давай [censored] уже, включай мозг.

У меня другой вопрос в голове:
Есть мысль прикрутить к фоксу рп 23 пигги-бэк. Есть от фоксы рц. Есть еще х-фьюжн, но там колхозить надо. Если прикручивать, то через гидролинию тормозную, благо таковая имеется в наличии.
Что думают умеющие?

Автор

если гидролиния велосипедная
то смущает ее малое сечение

Есть достаточно жирная, но вопрос еще крутится: а выдержит ли она такие нагрузки...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Дек, 2013 в 21:17

Есть достаточно жирная, но вопрос еще крутится: а выдержит ли она такие нагрузки...

сразу смотреть в сторону армированной?

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Дек, 2013 в 21:17

Есть достаточно жирная, но вопрос еще крутится: а выдержит ли она такие нагрузки...

У меня вроде валялся кусок гудридж армированной, если надо поищу, вдруг не выкинул.

Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Дек, 2013 в 21:17

Есть достаточно жирная, но вопрос еще крутится: а выдержит ли она такие нагрузки...

меня сечение канала всеже смущает
у шланжика брэйна канал диаметром около 3мм и сама гибкая трубка диаметром 8мм
гидролиния от велотормозов имеет диаметр 5мм и канал диаметром около 2.2мм
итого сечение в 1.86 раз меньше
а если еще соединения выполнять при помощи тормозных оливок
в гвоздике там вообще мелкая дырка
с другой стороны
есть какойто "левый" аморт с выносным бачком
там трубка диаметром 5мм и весьма похожа на гидролинию от велотормозов
но ставили ее туда китайцы а от них всякого можно ожидать

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Дек, 2013 в 21:17

но вопрос еще крутится: а выдержит ли она такие нагрузки...

просто пластиковые трубки держат до 15атм
почемубы пластиковой трубке в оболочке с армировкой не держать больше
в конце концов
не попробуеш не узнаеш

главное - фитинги сделать прочнее линии. в условии колхоза это может стать ключевым моментом.

Цитата сообщения от fut отправленного 4 Дек, 2013 в 23:21
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Дек, 2013 в 21:17

Есть достаточно жирная, но вопрос еще крутится: а выдержит ли она такие нагрузки...

У меня вроде валялся кусок гудридж армированной, если надо поищу, вдруг не выкинул.

Если решусь - обязательно попрошу.
15 атмосфер - это маловато. Ибо в расширительный бачек качать надо будет 12, а значит при резком сжатии давление динамическое будет в разы больше. С другой стороны, чем тоньше канал, тем меньше динамическое давление... Хммм.
Ну и у тонкого канала еще будет плюс: при резком сжатии будет эффект высокоскоростной компрессии, что в моем случае даже хорошо... Короче надо обдумать как следует сей шаг... А еще лучше найти не такого живого донора для эксперимента....
Латунные фитинги справятся легко.

Хотите удобно и просто разбирать, перебирать и собирать воздушный аморт в домашник условиях, но у вас нет больших тисков?
Смотрите небольшой лайф-хак на примере аморта х-фужн. Надеюсь, комуто будет полезно:

https://vimeo.com/81136382

Кроме удобства, еще и резьба на банке и крышке предохранятся от износа и срыва.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Дек, 2013 в 02:38

Видео не смотрел. Но у меня вопрос: а зачем тиски?

чтобы тискать |-))

с тисками элементарно удобнее перебирать, особенно если доходит до накачки компенсационки.
но в видео это не главное. посмотри :)

да, забыл дописать - если рама с вертикальным расположением аморта, что можно все тоже самое делать прямо в раме.
еще хинт - надо закручивать отскок до упора, чтоб аморт не разжимался.

Ну хз. Можа я мошчный, но и так, руками справляюсь. Тока длинные аморты с помощью рамы жал, да и это очень извесный хинт, который в фоксовском мануале указан был.

Тока длинные аморты с помощью рамы жал

для длинных и нужна эта приблуда. а рамы не у всех с вертикальным расположением аморта. ну и выкручивать свой аморт из рамы, чтоб ысжать в нем чейто другой - тоже несподручно :)