Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Так где воздух? на картинке все маслом )))

Вдуть полную камеру масла, а потом выдавить лишнее поршнем(давлением) не получится?
Если воздух остается лишь в своде канала мостика, положить амморт почти на бок отверстием вверх не помогает?
Кажется мне, воздух не в бачке, а в амморте зависает...

Еще какая дикая мысля пришла:
Про ваккум: обычный одноразовый шприц в состоянии создать приличное разрежение при всасывании.
Погружаем амморт в масляную ванну. Выкручиваем винтик прокачки. В его отверстие внатяг (герметично) вставляем носик шприца, сам носик должен быть заполнен маслом. Пытаемся шприцем высосать содержимое амморта (создаем ваккум). Вынимаем шприц из отверстия - в него затекает масло, в которое погружен амморт. Повторить несколько раз //-(

Автор
amortsmozgom1.jpg

гетто переборка аморта с брэйном
еще и модификация аморта такая что брэйн все время закрыт
пока не поставиш на вел и не проедешся
неузнаеш насколько хорошо получилось

Помнится, небольшой ажиотаж был при продаже фирменного (скотовского) насоса среди нескольких человек, которые помогают другим с обслуживанием амортизирующих элементов (и стоил он при этом в барахолке менее 50 баксов)))

Большинству беларуского народа с вполне обычными амо-элементами в виде вполне распространенных и обычных воздушно-масляных вилок и амортов этот гипернасос нафиг не требуется.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Ноя, 2013 в 18:52

помницца, был ажиотаж при продаже насоса ВД скотт на 600 пси.

Во, РШ за 50 баксов:

Автоматическая головка = хлам полный.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 8 Ноя, 2013 в 12:32
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Ноя, 2013 в 18:52

помницца, был ажиотаж при продаже насоса ВД скотт на 600 пси.

Во, РШ за 50 баксов:

Автоматическая головка = хлам полный.

обоснуй, применительно к ифп камере аморта.

Обоснование: ты - [censored].
пояснение: Тем более применительно к ИФП. Недостаточно точно накачиваеццо

Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Ноя, 2013 в 15:25

пояснение: Тем более применительно к ИФП. Недостаточно точно накачиваеццо

бггг

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Ноя, 2013 в 18:52

Во, РШ за 50 баксов:

заказал себе
пашевичу спасибо за наводку

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Ноя, 2013 в 15:25

Обоснование: ты - лох.
пояснение: Тем более применительно к ИФП. Недостаточно точно накачиваеццо

как всегда - подробно, аргументированно и без оскорблений :|)

ну и он (дрозд) еще хочет чтобы к нему шли перебирать вилки/аморты //-(

Не хочешь идти ко мне - иди к Пашевичу))

Я считаю, что человек, для которого разница в 10пси в ифп камере ничего не значит - [censored]. Аргумент номер 1.
При использовании насосов ВД с автоматической головкой, при отсоединении теряется 15-20 пси иногда ( зависит от конкретной головки насоса и от накачиваемого девайса) , что в моем понимании есть недопустимое изменение давления, и как следствие херовая работа девайса. Аргумент номер 2.

Ваня, при откручивании головки давление из камеры не теряется, оно выходит из шланга.
Даже видео где то видел, где чел в холиваре доказал это.

Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Ноя, 2013 в 19:40

Я считаю, что человек, для которого разница в 10пси в ифп камере ничего не значит - [censored]. Аргумент номер 1.
При использовании насосов ВД с автоматической головкой, при отсоединении теряется 15-20 пси иногда ( зависит от конкретной головки насоса и от накачиваемого девайса) , что в моем понимании есть недопустимое изменение давления, и как следствие херовая работа девайса. Аргумент номер 2.

бггг