Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Пошевеч... //-(
Знаю еще пару гораздо более простых способов. Во много раз проще))
Пусть будет И-стайл;)

monarch_open.jpg

Вчера пытался открутить банку Монарха. Даже специальный инструмент взял, и специальную изоленту.
Сжал демпфер, выпустил воздух, чтобы резьба была ненатянута - хрен там , не открутилось, съемник тупо скользил по банке, как я не извращался (и с изолентой, и без).

В итоге открутил руками: обезжирил банку спиртом, одел медицинские перчатки для аццкого грипа и отвернул таки.

Кстати, имеется б.у. пыльник и о-ринг негативки от Монарха, в нормальном состоянии, если вдруг у кого помер пыльник - пишите в личку.

Пашевич, все откручивают руками в раме. Зачем ты в сферический вакуум аморт запихал? |-))
Хотя да, монархи, заразы больше всех сопротивляются...
А вот 5Element хрен ты так открутишь.

Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 30 Дек, 2013 в 18:32

Пашевич, все откручивают руками в раме. Зачем ты в сферический вакуум аморт запихал? |-))

ответ очевиден
аморт может быть и без рамы...

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Дек, 2013 в 19:02

ответ очевиден
аморт может быть и без рамы...

Купить раму - раскрутить аморт - продать раму.
Пашевичу это будет только в радость :)

Добрый день.
Покатал сегодня часа 2 по морозу, дома обнаружил что задний амморт просел почти полностью, проверил давление — нормальное. Почитал интернет, понял что дома сам в амморт не полезу. Помогите (хотя бы советом) :)

P.s. Вел LaPierre x-310

Вангую ответ "Вези мне" (Black_Thrush) :)

Ничего страшного там нет, почитать вот это и сделать самому, если руки прямые.

*блин, в статье картинки побились, поищу ссылку с сохранившимися картинками.

Собственно, весь процесс виден на видео, делать под водой - необязательно :) можно одеть беруши или защитные наушники.
http://video.yandex.by/users/onotole100500/view/2/?ncrnd=3718

Ванга, раз ты захотел:
Процентов 75% снятие камеры при стакдауне новичком заканчивается дамагом для аморта:
Срывается последний виток резьбы и потом при сборке моджно деформировать корпус/резьбу или хуже - заклинить.
Может повредится пыльник при быстром сходе корпуса, особенно есл забыли поснимать все ненужное.
Был и гнутый корпус, который улетел и ударился об какую-то железяку.

Можешь тепрь расписать процесс лечения стакдауна со 100% гарантией отсутствия повреждений хтих - мне просто лень.

Поэтому предложу просто нести мне. Это быстрее и надежнее, чем рисковать самому.
\m/

"Презервативы" добрались и до задних амортизаторов велосипеда :)
В DVO Jade вместо IFP поршня применена "пневматическая камера", которая по сути является резиновым надувным шариком.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Фев, 2014 в 19:09

"Презервативы" добрались и до задних амортизаторов велосипеда :)
В DVO Jade вместо IFP поршня применена "пневматическая камера", которая по сути является резиновым надувным шариком.

Что-то поздновато пишешь, уж пол года точно, как аморт анонсирован, а может и больше.
Более того, это вполне стандартная мотоциклетная технология, которая, хоть и сложнее обслуживается, но вообще надежнее и стабильнее привычных нам поршней...

Не просматривал всю тему, но сегодня случайно наткнулся на такую контору, которая поставляет уплотнительные кольца различных размеров.
Позвонил им. Сказали, что расчет только по безналу, можно покупать колечки поштучно. Работают по будням с 9 до 17.
Надеюсь, инфа будет полезна владельцам воздушных вилок и подвесов.
http://agrodor.by/catalog7_1_iso.html

DSCN4538.jpg

Кто точно знает посадку "оси крепления аморта к раме" она же "mount kit" в бушинги (Fox Float DU bushing)

хотя бы наружный диаметр алюминиевых осей, может у кого новые есть подъехать померить?