Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Автор
Цитата сообщения от аркаша отправленного 25 Сен, 2014 в 21:31

Отрезал половину этого пороллона. Вроде и как отбойник работать будет, и аморт сжат всего на 5% :)

1 это не поролон
2 это не отбойник

Автор

глянул
да
не пенопласт
немного сжимается
забавно что если принять эту деталь не сжимаемой
то уплотнение на поршне не достает до перепускного канала
тогда версия
может рокшокс хотел сделать дополнительную негативную пружину
но лажанулся с жесткостью материала
ибо в дтсвисс и маниту подобная деталька мягче
зы надо вернуть на родину свой монарх
и посмотреть насколько сэимается эта деталька при накачке

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Сен, 2014 в 21:35

2 это не отбойник

всеже рокшокс эту детальку называет отбойником (negative spring bumper)

roco_air_tst_r.jpg

крч. задний аммо мурзилка роко аир тст р, травит!!!! эта сц**ка травит ппц, перебрал, собрал обратно и тож самое, наверн уплотнители де травят или наверн болт(для слива масла) хз, какие идеи с минимум влажением денег 8)

идеи с минимум влажением денег

по ходу с такой постановкой вопроса лучший совет отдавать мастерам ,-)
насколько быстро травит? только при работе или если стоит тоже?
хз что там за болт, но если есть на него подозрения, фумлента поможет обелить имя или выявить предателя окончательно.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 6 Окт, 2014 в 10:49

идеи с минимум влажением денег

по ходу с такой постановкой вопроса лучший совет отдавать мастерам ,-)
насколько быстро травит? только при работе или если стоит тоже?
хз что там за болт, но если есть на него подозрения, фумлента поможет обелить имя или выявить предателя окончательно.

при работе вообще шустро пару часов(2-3) и всё он почти пуст, когда простаивает тоже(но медленно) :'(

Цитата сообщения от чудак отправленного 6 Окт, 2014 в 18:29

при работе вообще шустро пару часов(2-3) и всё он почти пуст, когда простаивает тоже(но медленно) :'(

Ты б хоть удосужился найти откуда травит. Какие могут быть идеи, когда не ясно вообще нихера. Может у тебя клапан, через который он накачивается не держит. Тут что, экстрасенсы собрались?

Я этот аморт в руках держал-сервис делал. Уплотнители воздушной камеры были заменены, как и еще пара деталек.
За сезон катания он сдохнуть не мог, тем более катали на нем вяло.
А теперь вопрос: что травит? Воздух? Или все же масло?
Ну и думаю дело в кр вой переборке/сборке.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 7 Окт, 2014 в 02:05

Я этот аморт в руках держал-сервис делал. Уплотнители воздушной камеры были заменены, как и еще пара деталек.
За сезон катания он сдохнуть не мог, тем более катали на нем вяло.
А теперь вопрос: что травит? Воздух? Или все же масло?
Ну и думаю дело в кр вой переборке/сборке.

воздух, хммм кривой переборке/сборке тоже не исключается :( , лан гляну ниппель мож и в правду травит 8\

Цитата сообщения от чудак отправленного 7 Окт, 2014 в 17:57
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 7 Окт, 2014 в 02:05

Я этот аморт в руках держал-сервис делал. Уплотнители воздушной камеры были заменены, как и еще пара деталек.
За сезон катания он сдохнуть не мог, тем более катали на нем вяло.
А теперь вопрос: что травит? Воздух? Или все же масло?
Ну и думаю дело в кр вой переборке/сборке.

воздух, хммм кривой переборке/сборке тоже не исключается :( , лан гляну ниппель мож и в правду травит 8\

Его я тоже менял.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 7 Окт, 2014 в 19:27
Цитата сообщения от чудак отправленного 7 Окт, 2014 в 17:57
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 7 Окт, 2014 в 02:05

Я этот аморт в руках держал-сервис делал. Уплотнители воздушной камеры были заменены, как и еще пара деталек.
За сезон катания он сдохнуть не мог, тем более катали на нем вяло.
А теперь вопрос: что травит? Воздух? Или все же масло?
Ну и думаю дело в кр вой переборке/сборке.

воздух, хммм кривой переборке/сборке тоже не исключается :( , лан гляну ниппель мож и в правду травит 8\

Его я тоже менял.

О_о блин тогда придётся искать в своём маленьком бюджете денежку на человека с прям. руками :'(

как по мне - накачай аморт и положи в тазик с водой. пока давление не спустило полностью можно не бояться что вода внутрь попадет. спускает его не очень быстро, но через какое-то время пузырить в месте травления должен начать.
то что нипель менялся не значит, что виноват не он. даже новый расходник может быть бракованым. но нет смысла что-то делать до выявления реальной причины проблемы.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 8 Окт, 2014 в 11:09

как по мне - накачай аморт и положи в тазик с водой. пока давление не спустило полностью можно не бояться что вода внутрь попадет. спускает его не очень быстро, но через какое-то время пузырить в месте травления должен начать.
то что нипель менялся не значит, что виноват не он. даже новый расходник может быть бракованым. но нет смысла что-то делать до выявления реальной причины проблемы.

спасибо так и сделаю :D

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 8 Окт, 2014 в 11:09

как по мне - накачай аморт и положи в тазик с водой. пока давление не спустило полностью можно не бояться что вода внутрь попадет. спускает его не очень быстро, но через какое-то время пузырить в месте травления должен начать.
то что нипель менялся не значит, что виноват не он. даже новый расходник может быть бракованым. но нет смысла что-то делать до выявления реальной причины проблемы.

После переборки аморт полноценный сезон откатал, и было это около 2-х лет назад. Более того перед попаданием рамы к Гринмэну с амортом все было в полном порядке. Выводы пускай он сам и делает.