Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 9 Окт, 2014 в 03:05
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 8 Окт, 2014 в 11:09

как по мне - накачай аморт и положи в тазик с водой. пока давление не спустило полностью можно не бояться что вода внутрь попадет. спускает его не очень быстро, но через какое-то время пузырить в месте травления должен начать.
то что нипель менялся не значит, что виноват не он. даже новый расходник может быть бракованым. но нет смысла что-то делать до выявления реальной причины проблемы.

После переборки аморт полноценный сезон откатал, и было это около 2-х лет назад. Более того перед попаданием рамы к Гринмэну с амортом все было в полном порядке. Выводы пускай он сам и делает.

тише тише харэ на меня всех собак спускать, у караника я раму купил с аммо, и пока я более менее не собрал байк рама с аммо мною не трогались(единственное тряпкой их протёр)потом уже накачал аммо иии.... он начал травить воздух, после этого я его решил перебрать 8\
ПыСы тож мне "выводы пускай сам делает"....

Ребята, простите за глупый вопрос. Вот на раме в местах, где крепится аморт, стоят болты для крепления, нужно ли их смазать? Нужно ли смазать сами втулки амортизатора по бокам? Перед установкой на раму? Или просто поставить, зажать на 2 болта, ничего не смазывая?

Мажу все вышеуказанное тонким слоем густой смазки раз этак в полгода уже много лет (старую, изменившую цвет и свойства, есесно аккуратно предварительно вытираю). В худшую сторону работа амортов не менялась - бушинги или там алюминиевые буши-грибы никакие жучки никогда не выедали. Аморты работали и работают адекватно.

Автор
Цитата сообщения от vojiik отправленного 17 Окт, 2014 в 12:14

Ребята, простите за глупый вопрос. Вот на раме в местах, где крепится аморт, стоят болты для крепления, нужно ли их смазать? Нужно ли смазать сами втулки амортизатора по бокам? Перед установкой на раму? Или просто поставить, зажать на 2 болта, ничего не смазывая?

контакт втулок с рамой
такойже как например выноса с рулем
ниразу не видел смазанным
и если нету особых показаний (например никак по другому не убираемый скрип) то не вижу смысла мазать

Цитата сообщения от vojiik отправленного 17 Окт, 2014 в 12:14

Ребята, простите за глупый вопрос. Вот на раме в местах, где крепится аморт, стоят болты для крепления, нужно ли их смазать? Нужно ли смазать сами втулки амортизатора по бокам? Перед установкой на раму? Или просто поставить, зажать на 2 болта, ничего не смазывая?

всякая смазка собирает грязь

Мажу все вышеуказанное...

...

всякая смазка собирает грязь

вы по ходу не поняли вопрос. автор спрашивает смазывать ли узел, в котором зажимается втулка аморта.
и смазывать его не нужно. потому что в этом месте не должно быть никакого движения.
движение должно быть между втулкой и бушингом в ухе аморта. вот это место и надо смазывать.

Куму можно отдать второй амортизатор на ремонт, посоветуйте
что-то не могу найти (в Минске)

Rockshox monarch xx 2015 (тот что с выносным локаутом) постоянно залочен. Если стравить весь воздух, то ничего не меняется. Есть ли какой-то хитрый способ его разлочить? В инструкции по этому вопросу ничего нет. На корпусе есть наклейка - открытый замок и буковка М, закрытый замок и 430. Что это значит?
Подозреваю, что может манетка плохо прокачана и лочит амморт (локаут у нее как раз в разжатом положении).

Цитата сообщения от kai отправленного 2 Янв, 2015 в 10:55

Rockshox monarch xx 2015 (тот что с выносным локаутом) постоянно залочен. Если стравить весь воздух, то ничего не меняется. Есть ли какой-то хитрый способ его разлочить? В инструкции по этому вопросу ничего нет. На корпусе есть наклейка - открытый замок и буковка М, закрытый замок и 430. Что это значит?
Подозреваю, что может манетка плохо прокачана и лочит амморт (локаут у нее как раз в разжатом положении).

Скорее всего дело в манетке.

Чем накачать ipf камеру на DtSwiss? РокШок адаптер какой то слишком длинный. Стравливает воздух раньше, чем я выкручиваю его
Я думаю взять второй и сточить резьбу немного...

UPD: всё, фумлента выручила ;D

Автор
Цитата сообщения от dimost1990 отправленного 3 Янв, 2015 в 08:20

ZxV, как с Вами связаться?

через личку

perehodnik_dtswiss.jpg
Цитата сообщения от аркаша отправленного 3 Янв, 2015 в 09:37

UPD: всё, фумлента выручила ;D [/font]

она самая
както было дело когда рш переходника у меня небыло
штуцер для прокачки тормозов
был вклеен в переходник для насоса авто-френч
много много фум ленты
и гвоздик чтобы насос мог нажимать на пипку