Задние амортизаторы: ТО, ремонт, модернизация, замена

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Авг, 2014 в 17:49
Цитата сообщения от padlizza отправленного 17 Авг, 2014 в 15:46

Катать охота, лето заканчивается, аморт спускает... :(

достаньте перепускной клапан из воздушного поршня
заткните чемнить менее торчащим
и катайте с "гонашнай настройкой" пока не приедет ремкомплект

Он может не приехать никогда... Я не знаю где купить его, всё облазил... Сраный DT Swiss... Ещё вилку хотел их купить...

140814_19804.jpg
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Авг, 2014 в 17:49
Цитата сообщения от padlizza отправленного 17 Авг, 2014 в 15:46

Катать охота, лето заканчивается, аморт спускает... :(

достаньте перепускной клапан из воздушного поршня
заткните чемнить менее торчащим
и катайте с "гонашнай настройкой" пока не приедет ремкомплект

Там аморт травит наружу воздух, работал по-суху, все кольца убиты и не держат:

Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Авг, 2014 в 23:31
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Авг, 2014 в 17:49
Цитата сообщения от padlizza отправленного 17 Авг, 2014 в 15:46

Катать охота, лето заканчивается, аморт спускает... :(

достаньте перепускной клапан из воздушного поршня
заткните чемнить менее торчащим
и катайте с "гонашнай настройкой" пока не приедет ремкомплект

Там аморт травит наружу воздух, работал по-суху, все кольца убиты и не держат:

ну и что с того
то что травит еще не означает что кольцо на возд поршне убито
даже если изношено то можно полечить
главное чтобы разрывов небыло

Ура! Заказал ремкомплект с баночкой фирменной смазки для амортов DT Swiss, до конца сентября приедет. :D А я уже думал что новый аморт покупать над...))) Только что то не могу открутить банку, после того как поджал... //-(

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Авг, 2014 в 14:37

что за смазка
ссылку можно

Вот такая http://dtswiss-onlineshop.de/index.php?page=product&info=323, по мануалу ей надо резинки мазать при переборке.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Авг, 2014 в 23:31
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Авг, 2014 в 17:49
Цитата сообщения от padlizza отправленного 17 Авг, 2014 в 15:46

Катать охота, лето заканчивается, аморт спускает... :(

достаньте перепускной клапан из воздушного поршня
заткните чемнить менее торчащим
и катайте с "гонашнай настройкой" пока не приедет ремкомплект

Там аморт травит наружу воздух, работал по-суху, все кольца убиты и не держат:

большинство амортов в сервис в таком виде приходит, т.е. грязными и без масла, правда люди замечают проблемы до того, как успевают подохнуть резинки. В указанном, Вина владельца - инфа 100%

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Авг, 2014 в 18:53

В указанном, Вина владельца - инфа 100%

И в чём вина владельца?! Велик проехал 3500км по суху, в говнах практически не был, аморт закрыт подседельной трубой. Всё работало как надо, пока вдруг не начал быстро спускать воздух.

И самое интересное что я несколько раз спрашивал на форумах о том стоит ли лезть в задний аморт и перебирать, и всегда мне "умники" форумные отвечали хором, мол "не надо, в аморт вообще лишний раз лучше не лазь, если всё работает хорошо"....

Да и проблемы с самим амортом, как таковой, серьёзной тут нет, просто заменить резинки. Проблема в недоступности ремкомплекта для DT Swiss...

Цитата сообщения от padlizza отправленного 25 Авг, 2014 в 12:57

И самое интересное что я несколько раз спрашивал на форумах о том стоит ли лезть в задний аморт и перебирать, и всегда мне "умники" форумные отвечали хором, мол "не надо, в аморт вообще лишний раз лучше не лазь, если всё работает хорошо"....

возможно, имелось в виду, что не стоит без нужды лезть в демпфер.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Авг, 2014 в 13:41
Цитата сообщения от padlizza отправленного 25 Авг, 2014 в 12:57

И самое интересное что я несколько раз спрашивал на форумах о том стоит ли лезть в задний аморт и перебирать, и всегда мне "умники" форумные отвечали хором, мол "не надо, в аморт вообще лишний раз лучше не лазь, если всё работает хорошо"....

возможно, имелось в виду, что не стоит без нужды лезть в демпфер.

а возможно имелось в виду, что не стоит лезть в розетку пинцетом... давай сейчас будем додумывать и предпологать...
Факт, аморт работал хорошо, все 3 режима исправно работали, плюшевый и т.д., и вдруг в течение пары дней стал буквально за пол часа терять половину давления..

Цитата сообщения от padlizza отправленного 25 Авг, 2014 в 12:57
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Авг, 2014 в 18:53

В указанном, Вина владельца - инфа 100%

И в чём вина владельца?! Велик проехал 3500км по суху, в говнах практически не был

Заходим в инструкцию по эксплуатации и там внимательно читаем. Для амортов после 2013 года (рискну предположить, что аморт может быть и старше и сервисный интервал у него может быть меньше) полный сервис полагается после 200 часов. это средняя скорость 17, 5 км/ч
Да вы батенька лось, если вкатили 3500 за 200 часов (могу поверить, только если байк исключительно для гонок использовался, а если для гонок, то сервис должен быть в разы чаще).
Еще есть парочка операций, которые нужно выполнять "перед каждой поездкой" - спорим не выполнялись \m/
чудес не бывает, симптомы какие-никакие появились давно, просто их вовремя не заметили, а скорее всего и не проверяли даже.

У большинства это черные кольца на штоке, но ДТ же Чорны |-))

Это не Фокс, который может пробегать иногда и под 15 тысяч без сервиса.

всем привет. нужна помощь. нужно подкачать воздух в камеру брэйна (specialized futureshock with BRAIN), может быть у кого нибудь есть инструмент?

https://www.sram.com/rockshox/products/debonair-upgrade-kit

на монарх 3.1 подойдет?
и все же что с ходом, он же должен уменьшиться? длина ведь больше

Цитата сообщения от аркаша отправленного 16 Сен, 2014 в 09:24

https://www.sram.com/rockshox/products/debonair-upgrade-kit

на монарх 3.1 подойдет?
и все же что с ходом, он же должен уменьшиться? длина ведь больше

По ссылке же четко написано, для каких монархов он подходит (13-14 год). Буквенные монархи не совместимы со старыми цифровыми монархами, диаметры поршней разные.

Ход естественно не теряется, так как стандартная банка при полном сжатии не доходит до конца штока, а дебонэйр - доходит.