Автор
001_10.jpg

И так мне идея попариться в бане понравилась, что за какую-то минуту до приезда отставшего Протеже я успеваю припарковаться возле дома, узнать что дом закрыт на замок. А баня? Спускаюсь к бане… закрыта! Облом-с! |-))
Ладно, не очень то и хотелось!
- Жень спускайся сюда, тут обедать будем.
Там нашелся ключик-колодец с на удивление прозрачной водой и совершенно без запаха, впервые за поездку. Набираю воду в бутылки и кидаю их, интересно на Выг посмотреть. К реке выкошена дорожка, на берегу виднеется лодка, хорошая, алюминиевая.
Ну вот я и на берегу… Река Выг, господа.

1382.jpg

Сажусь в лодку и просто смотрю. Пришел босой Протеже. Обалдел от красоты и давай фотографировать…
Возвращаемся к дому… Все тут по уму, свежепостроенная банька, коптильня, сарай для дров и верстак с тисками, дом в котором все в порядке ( через окна подсмотрели). Вот интересно, чей он, кто хозяин?

248_2.jpg

За домом обнаружилась интересная штука, которая раньше что-то крутила силой ветра, может генератор?

247_2.jpg

А возле верстака мы нашли подарок и для Колнаго! Целая куча запчастей для Примуса! :|)
Но, так как подарки Забойщику и Бикуклису взять не удалось, то и твой, мы тоже оставили на месте. Чтобы другим обидно не было, уж прости. Если захочешь забрать, то вот адрес «Урочище лесопункта Тайгиницы, дом №1». ;D

А Камарику?.. Камарику тоже подарок необходим,
хоть и удаленный, но подарок! :|)

Автор
1385.jpg

Я готовлю обед, а Протеже чтобы набрать воды, вытаскивает из рюкзака спальник, а потом растеливши его на траве нагло заваливается загорать... :-/ И еще ведет скрытую съемку при этом! :-/

254_3.jpg

Обедаем как люди, за столом! А потом идем валяться на спальник! Двадцать минут дремоты!
И хочу сказать по секрету... Протеже перед отъездом в зеркало окна гляделся! Только тсссс, не говорите ему, что я видел! :-X

1392.jpg
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 30 Сен, 2011 в 00:06

А Камарику?..

Терпение.... все будет. :|)

Протеже никак не хотел уезжать … ;D

  • Останусь я здесь, ладно хорошо, в старости хочу сюда приехать, ну или в похожее место.
  • Да, только счет в банке заведи хоть небольшой. – спускаю брата на землю.- Чтобы на хорошей машине раз в месяц в магазин ездить. А на зиму снегоход купить. :|)
    Удается убедить и мы наконец-то уезжаем. Дорога становится чуть лучше, уже совсем нет поваленных деревьев, но все равно не каждая машина продет.
    Где-то мы услышали шум реки и пошли через лес посмотреть. Выг совсем измельчал…
264.jpg

Где-то на подъезде к Валдаю, третий день пути…
- Череп, а родники тут есть? – удивил меня вопросом Протеже.
- А я откуда знаю, может и есть.
Полчаса не прошло, как…
- Там табличка была – родник!
- Вот блин, а я и не заметил, значит есть родники. – удивляюсь я.
Мы приближаемся к Нижнему Шелтопорогу...
- Череп, а ведь мы сегодня еще ни одного человека не видели! – констатирует факт Протеже.
- Ну да!
Поляна заросшая травой, тут когда-то была деревня.
- Пошли реку посмотрим. – предлагаю я. Кидаем велы и идем с горочки вниз. – Смотри, люди!
Внизу стоит машина и возле нее возятся два мужика. Подходим.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте, а мы то думали кто нам поможет?
- Что сели? Сейчас, реку посмотрим и поможем. А скажите, 26 регион, это что?
- Архангельская область.
- Понятно, а мы с Белорусии.
Идем чуть ниже на речку, потом возвращаемся и совместными усилиями выталкиваем автомобиль с камней на приличное место. Правда, оторвали все же что-то там под днищем. Протеже знает название.
- Спасибо! Удачи вам! – прощается водитель.
Идем к велам…
- Прикинь, как им повезло. Ведь мы могли бы не пойти реку смотреть и сидели бы они тут еще долго. И вообще, чего они вниз поехали, на такой машине? А ты это… будь осторожнее со словами… не встретили, понимаешь, никого! ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Сен, 2011 в 23:58

А возле верстака мы нашли подарок и для Колнаго! Целая куча запчастей для Примуса! :|)

Спасибо, Тарас! Это скрытая реклама моего выбора! Я не удивлюсь если снимок примуса получу в подарок с Луны! :|) А вот газовые гарелки разве что в Эрмитаже под стеклом увидишь!!! ;)

Автор
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 30 Сен, 2011 в 18:25

Я не удивлюсь если снимок примуса получу в подарок с Луны! :|)

:) Primus was here, and you ... :|) ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 30 Сен, 2011 в 19:09

:) Primus was here, and you ... :|) ;D

После такого шикарного повествования, я почти уверен что... И Я!!! #)

Автор
267.jpg

Дорога улучшилась и мы почти полетели, иногда только спешиваясь, чтобы взять очередной пригорок. :|)

1410.jpg

Сегодня день умерших деревень. Мы въезжаем в Шелтопорог и нас опять встречают развалины.

271.jpg

Входим в домик с крылечком, здесь можно укрыться от дождя, крыша более менее цела. Может быть и тут можно было поддерживать домик в рабочем состоянии, да слишком легко он доступен для автомобилистов, много народа тут бывает. Не было бы порядка.
Протеже повинуясь своей тайной и до сих пор не сбывшейся мечте, берет кусочек кирпича с печи и пишет на сохранившейся двери... Все! Миссия выполнена.