Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Comissar
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 14 Ноя, 2012 в 18:39

...На основе переписки Актива клуба, по результатам отчетов разведок групп "Юг" и "Север" 10..11.2012-11.11.2012 в маршрут бревета 200км Б200 снова внесены уточнения ! (но наверное уже последние :|( )

Все-таки на основе вечерней разведки 18.11.2012 (см. фотоотчет, треки 1+2+3 )
трассу Бревета 200км (Б200) пришлось уточнить, что уже и сделано - см. на GPSIES трассу Б200

Суть изменений - на картинке ниже: вместо очень сложной трассы в обход вдх.Дубровское
с элементами, которые могут навредить шоссейным велосипедам, выбрана хорошая альтернатива:
КП3 (магазин в д.Околица) - Р80 - Курган Славы - Н9532 через дачи - д.Юхновка - Заказник Юхновка -

  • д.Старина - по Н9052 до ж.д.о.п.Колодищи, а в потом к Финишу - по ул.Минская (Н9068) до ж.д.о.п.Озерище)

Несколько комментариев о проблемах старого (уже в прошлом) варианта - см. картинку:

  1. даже объехав грунтовую дорогу из дач Губичи (Раубичи) прямо по Логойскому шоссе,
    все-равно попадем на другой грунт (не лучше !) - см. желтый участок
  2. желтые кружки в д.Кудришино, д.Аношки, д.Задомля - это проблемы разведчиков,
    которые они решали по ориентации (и при наличии лучших навигационных GPS программ !)
  3. по М2 (пр.Независимости) очень большой трафик, прохая экология (вонь), не слышно аудиоплеера (шум);
    а по альтернативной трассе: тишина, леса и... звёздное небо (если повезет :) )

А вот сейчас уже можно точно сказать: Трасса Бревета 200км для 2013г. (Б200) готова ! Просим отведать...

Comissar
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 11 Ноя, 2012 в 02:53

....
Объявление.
24.11.2012 планируется поездка велоклуба в г.Борисов на мероприятия памяти событий трагедии 1812г. - см. план:
http://www.ambafrance-by.org/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2012
Там в 12:30 будет реконструкция с участием военно-исторических клубов - интересно будет посмотреть !
Предварительный трек (56км): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lmxonswloiaesqoz
Подробный Анонс будет в разделе покатушек...

Сябраны !
Как и договаривались (в т.ч. через многочисленные личные контакты) Анонс велорейда 24.11.2012 сделан еще вчера - см. https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/24.11.2012-velorejd-po-mestam-sobytij-1812g./ !

Но активности мало ! Если я один приеду туда, то меня французы засмеют и скажут: что русские холода испужались ! |-))
Нам нужен каварелийский вело-дивизион не менее 100чел...

Цитата сообщения от igo отправленного 6 Ноя, 2012 в 10:44

и еще, не в качестве раздутия флуда, а для информации.
беда (или болезнь) "первого белорусского рандоннера" в том, что он даже не тролль, а правда верит в то, что придумывает - http://attila80.livejournal.com/6109.html

Я верю фактам - самой упрямой вещи. Факты таковы, что и ты, и Каменцев гребете деньги с организации бреветов.
[censored]

Цитата сообщения от сomissar отправленного 9 Ноя, 2012 в 02:30
Цитата сообщения от attila отправленного 4 Ноя, 2012 в 12:54
Цитата сообщения от eremey отправленного 4 Ноя, 2012 в 12:32

Attila собирается отвечать на ВСЕ вопросы на этом форуме?

Как самый опытный белорусский веломарафонец.

Как следует из переговоров с А.Иевлевым (см. ниже Приложение 1), на Украине принято решение о дисквалификации Алексея Ляшко (г. Москва) - см. по ссылке: https://sites.google.com/site/randonneursgo/diskvalifikacia
10. Аtilla позволил себе на нашем Форуме отрицательно (в части безопасности) высказаться про Ваше участие в ПБП-2011: https://poehali.net/forum/velo/randonnjory/velomarafony-randonnjorov-v-belarusi-arhiv-2012-2016/?page=5#forum_message-589046
Наверное, хотя бы в нашей переписке, можно как-то это обсудить ?

У меня по жизни много врагов (я по натуре - самурай, да и работа у меня такая же защищать бизнес от чиновников), я на них не обижаюсь, некогда, да они этого не стоят. Но на ПБП я никого не сбивал, ехал в одиночку и на колесе ни у кого не сидел на 99, 8% маршрута, врезались сзади, то есть в меня, я удержался, а им не повезло, увы. Тем не менее я останавливался и не уезжал, пока им не будет оказана помощь, и потерял в самом начале около 4 часов. На счет обсуждения не стоит, я уже все для себя решил https://sites.google.com/site/randonneursgo/diskvalifikacia

Для тех, кто только начинает ездить бреветы и не имеет опыта участия в велгонках: отнюдь не всегда в столкновении виноват тот, кто едет сзади. Что касается манеры езды Иевлева и его представлений о том, как надо ездить на велосипеде, проитирую его самого:
В дальних поездках лежак необходим. Для шоссейника – разгрузка спины, для «горного» – для езды против ветра, уменьшения лобового сопротивления. Я не знаю, как управляется «горный» с использованием «лежака», что касается моего шоссейника, то езда на лежаке возможно только на скоростях до 20 –24 км/час, так как при большей скорости удержать на прямой линии велик невозможно." - цитата свидетельствует о полном непонимании предназначения лежака и об отвратительном уровне езды самого Иевлева, который привел к тяжелым травмам двух марафонцев на ПБП-2011. Поясню: лежак предназначен для снижения лобового сопротивления на высоких скоростях, он начинает работать при 30 км/ч (при отсутствии ветра). Есть, правда, немаловажное обстоятельство: лежак действительно несколько усложняет управление, особенно на скользкой дороге, поэтому на Еланском марафоне в 2009-ом году я не использовал лежак на скоростях свыше 45 км/ч. Ну а то, что его болтает по дороге - это факт, и именно это стало причиной столкновения с ним двух марафонцев. А с точки зрения науки физики Иевлев тоже не представляет принцип работы системы "велосипед-ездок". Лежак действительно затрудняет управление велосипедом. Сюрпляс с хватом за лежак невозможен. Но на высоких скоростях устойчивость велосипеда на хорошем покрытии УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Поэтому на скоростях от 30 км/ч на лежаке чувствуешь себя комфортно.
Иевлев также пишет, что велосипед типа "Турист" слишком тяжел для марафона. Бредовое утверждение: я сам проехал 200-км марафон ЗИМОЙ 2009-го года именно на "Туристе". Здесь важен не только вес, но и большие колеса (хороший накат), а также шоссейный руль. Недаром велы для гонок с раздельным стартом сравнительно тяжелы.
Иевлевские рекомендации взяты отсюда: http://velomag.com.ua/forum/showthread.php?t=1230
Напомню, что даже по формальному признаку - количеству веломарафонских сезонов - я существенно опытнее Иевлева, не говоря уж о результатах. Все это, а также корефанские отношения с неким Кудиным, славным своими газопускательными выходками, вполне закономерно вызывают у Иевлева ко мне "нежные чувства". Коротко говоря, Иевлев завидует моему опыту и знаниям, моей компетенции, что и является причиной вражды.
По поводу Украины. "Дисквалификация" действует только в Луганске, а вот во Львове, Сумах и Крыму - нет. Со Львовским клубом я ездил бревет 400-км в 2010-ом году по Карпатам.
Сам же Иевлев отличается крайне низким уровнем образования, что видно при более тесном с ним общении. Могу привести примеры, как он гордится своей малокультурностью.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Ноя, 2012 в 19:27
Цитата сообщения от сomissar отправленного 11 Ноя, 2012 в 02:53

....
Объявление.
24.11.2012 планируется поездка велоклуба в г.Борисов на мероприятия памяти событий трагедии 1812г. - см. план:
http://www.ambafrance-by.org/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2012
Там в 12:30 будет реконструкция с участием военно-исторических клубов - интересно будет посмотреть !
Предварительный трек (56км): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lmxonswloiaesqoz
Подробный Анонс будет в разделе покатушек...

Сябраны !
Как и договаривались (в т.ч. через многочисленные личные контакты) Анонс велорейда 24.11.2012 сделан еще вчера - см. https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/24.11.2012-velorejd-po-mestam-sobytij-1812g./ !

Но активности мало ! Если я один приеду туда, то меня французы засмеют и скажут: что русские холода испужались ! |-))
Нам нужен каварелийский вело-дивизион не менее 100чел...

Никто никого не засмеет: бреветы рекомендуется проводить при температуре от +5 С. При более холодной погоде - можно, но есть риски.
23.02.2009 на 200-км бревет по Подмосковью при температуре от -12 до -4 С на старт вышло трое человек, доехало двое. Ехали более 12 часов. И никакого позора.
Важно еще вот что. Успешнее справляются с климатическими сложностями не жители, например, северной страны со слаборазвитой велкультурой (особенно со слабым велоспортом, т.е. отсутствием и профессионального и любительского велосообщества), а велогонщики-южане из "велосипедных" стран - Франции, Италии, Испании. В Белоруссии есть сильные профессионалы и велогонщики-любители, их не так мало, но, насколько я понимаю, бреветами они не интересуются. Значит, бреветы у вас будут ездить велопутешественники и покатушечники. А им надо серьезно расти.

Attila!
Вы беларус или только им себя так называете?
Это я к тому, что такой страны, как Белоруссия уже не существует с 1991 г.

Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 21 Ноя, 2012 в 14:25

Attila!
Вы беларус или только им себя так называете?
Это я к тому, что такой страны, как Белоруссия уже не существует с 1991 г.

А что это меняет? Про велосипед правильно написал, за 51 час 1200 км преодолевалось без всякого карбона и лайтовых компонентов. По поводу лежака - почему в разделке используют его? Катать 25 км/ч? И вообще сколько людей столько мнений...

Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 21 Ноя, 2012 в 14:25

Attila!
Вы беларус или только им себя так называете?
Это я к тому, что такой страны, как Белоруссия уже не существует с 1991 г.

Я - белорусский веломарафонец. Т.е. выступаю на международных бреветах под флагом Республики Беларусь. Ну а название - так в русском языке существует два варианта. Например, вокзал в Москве Белорусский, а не Беларусьский.
Гражданство у меня российское, а по национальности я казак.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от attila отправленного 21 Ноя, 2012 в 12:05

...рекомендации взяты отсюда: http://velomag.com.ua/forum/showthread.php?t=1230
...отличается ... уровнем образования, что видно при ... общении. Могу привести примеры...

Attila !
Я конечно разделяю тезис Карла Маркса "НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НАМ НЕ ЧУЖДО !" и могу с пониманием читать
разные советы, рекомендации, рассуждения, т.к. конечно в "в споре и дискуссии рождается ИСТИНА".

Но давайте не переходить на Личности, давать личные оценки другим, вызывая "огонь на себя (т.е. свою личность)" и не будем уводить разговор по делу в область психологии или куда-то еще...

Повторяю свое предложение к Вам лично: Подготовьте для нашего сайта http://randonne.by статью (набор статей) в которых можно изложить рекомендации по подготовке к бреветам (например 400, 600км), обобщить Ваш личный опыт прохождения ПБП 20ХХ, сделать интернет-обзоры рекомендаций других авторов...
Материалы нужно направлять в адрес нашего клуба: Siabry.Randonneurs@gmail.com

Сообщаю, что с А.Иевлевым у Совета нашего клуба установлены рабочие отношения и мы не можем позволить себе эти рабочие отношения "замазывать"...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Ноя, 2012 в 19:27

Но активности мало ! Если я один приеду туда, то меня французы засмеют и скажут: что русские холода испужались ! |-))
Нам нужен каварелийский вело-дивизион не менее 100чел...

Постараюсь прихватить с собой пару человек:-)

Трек Бревета Б200 сделали хорошо - минимум гравеек и лесных троп). С наступлением весны можно будет обкатать ;)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 21 Ноя, 2012 в 19:03
Цитата сообщения от attila отправленного 21 Ноя, 2012 в 12:05

...рекомендации взяты отсюда: http://velomag.com.ua/forum/showthread.php?t=1230
...отличается ... уровнем образования, что видно при ... общении. Могу привести примеры...

Attila !
Я конечно разделяю тезис Карла Маркса "НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НАМ НЕ ЧУЖДО !" и могу с пониманием читать
разные советы, рекомендации, рассуждения, т.к. конечно в "в споре и дискуссии рождается ИСТИНА".

Но давайте не переходить на Личности, давать личные оценки другим, вызывая "огонь на себя (т.е. свою личность)" и не будем уводить разговор по делу в область психологии или куда-то еще...

Повторяю свое предложение к Вам лично: Подготовьте для нашего сайта http://randonne.by статью (набор статей) в которых можно изложить рекомендации по подготовке к бреветам (например 400, 600км), обобщить Ваш личный опыт прохождения ПБП 20ХХ, сделать интернет-обзоры рекомендаций других авторов...
Материалы нужно направлять в адрес нашего клуба: Siabry.Randonneurs@gmail.com

Сообщаю, что с А.Иевлевым у Совета нашего клуба установлены рабочие отношения и мы не можем позволить себе эти рабочие отношения "замазывать"...

Рекомендации и т.п. я сделаю. У меня есть встречное предложение (собственно, с чем я обращался в прошлом году к Иевлеву, но он отвечал крайне двусмысленно и даже лживо): регистрация в Москве клуба, независимого от ОРВМ. С меня - стандартные клубные взносы за регистрацию бреветов и консультационная помощь, а также ряд идей с бреветами, посвященными столетию начала Первой Мировой Войны. С вас - регистрация клуба в Белорусской рандоннерской организации. Пусть в 2014-ом году.
Касаемо Иевлева. Свое мнение я об этом субъекте считаю необходимым довести и до вашего сведения. Речь идет о безопасности езды во время бреветов. И еще: представителем АСР на Украине является не Иевлев, а Левковский (сразу говорю, что и с ним у меня тоже конфликт, но истина дороже всего). Некая ЛОООП к рандоннерскому движению отношения не имеет.

ну все же "я офигиваю с этих русских" (с)
взять флаг и считать себя эксклюзивно "белоруссим рандонером" ...
ну это наполеон у нас тут в 3 палатке :-)
.
и еще что там надо зарегистрировать в Москве и отдельно от кого? и для чего?
.
Гаити, гаити, нас и здесь неплохо кормят (с).

Цитата сообщения от k2s отправленного 21 Ноя, 2012 в 21:48

ну все же "я офигиваю с этих русских" (с)
взять флаг и считать себя эксклюзивно "белоруссим рандонером" ...
ну это наполеон у нас тут в 3 палатке :-)
.
и еще что там надо зарегистрировать в Москве и отдельно от кого? и для чего?
.
Гаити, гаити, нас и здесь неплохо кормят (с).

Все элементарно.

  1. ОРВМ не дает мне регистрировать свой клуб, более того, Комочков санкционировал нападения на меня во время велопоездок. Мне создаются препятствия для участия в ПБП. Я не хочу зависеть от людей, готовых ради удовлетворения собственных амбиций по всевластию и тотальному контролю использовать методы террора и "вооруженного" нападения.
  2. Я не против выступления за Россию, но мне не нравится название "Российская (П)Федерация". Т.е. некая федерация, но не Россия. Беларусь - другое дело: название - имя собственное, дружественное России государство, по сути - Литва 14-16 вв. Кстати, мои предки - запорожские казаки долгое время жили под формальной властью Литвы (можно сказать, тогдашней Беларуси), литовский князь Дмитрий "Байда" Вишневецкий - православный Рюрикович основал Запорожскую Сiч.
  3. Взять флаг? Да, взять флаг и представить его на крупнейшем веломарафоне, главном бревете всех рандоннеров мира. Разве это вообще ничего не стоит? Я бы молчал, если бы не проехал ПБП-2011, выступая за Беларусь, либо проехал бы за 90 часов. Но хоть мой результат и далек от совершенства, но таким дебютом не стартовала ни Украина, ни Россия. А вот Беларусь стартовала. Я добавил вам год участия в рандоннерском движении, готов добавить (и добавляю по мере возможностей) опыт и знания.

Можете сказать, что это - блажь. Но именно на такой "блажи", на символическом пространстве строятся национальные государства, ради этой "блажи" держалась крепость Осовец, ради подобной "блажи" казаки выдержали знаменитое Азовское сидение.