Активные велопрогулки по городу и за пределами.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 8 Авг, 2012 в 11:31

Вот что могу понять, так это многокилометровый грейдер. Там уже да - без амортизации растрясет будь здоров.

Ага, это я уже оценил, на Августовском рогейне - там как раз инфраструктура была соответствующая.

С удовольствием присоединился бы к покатушке, вечером, в районе Зеленого Луга.
Правда я давно уже не ездил и былая форма слегка растрачена, но в матрасном темпе до Раубич и обратно думаю осилю.
Велосипед ММВЗ, горный, старенький но надежный и проверенный Карпатами. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от belhit отправленного 8 Авг, 2012 в 12:30

С удовольствием присоединился бы к покатушке, вечером, в районе Зеленого Луга.
Правда я давно уже не ездил и былая форма слегка растрачена, но в матрасном темпе до Раубич и обратно думаю осилю.
Велосипед ММВЗ, горный, старенький но надежный и проверенный Карпатами. :)

Посмотри ветку "Активные велопрогулки по городу и за пределами" - там почти всегда старт с Гамарника, причем в матрасном темпе.

Цитата сообщения от belhit отправленного 8 Авг, 2012 в 12:30

С удовольствием присоединился бы к покатушке, вечером, в районе Зеленого Луга.
Правда я давно уже не ездил и былая форма слегка растрачена, но в матрасном темпе до Раубич и обратно думаю осилю.
Велосипед ММВЗ, горный, старенький но надежный и проверенный Карпатами. :)

не нужно спрашивать, пишешь место, время и т.д.

Цитата сообщения от толь толич отправленного 8 Авг, 2012 в 13:34
Цитата сообщения от belhit отправленного 8 Авг, 2012 в 12:30

С удовольствием присоединился бы к покатушке, вечером, в районе Зеленого Луга.
Правда я давно уже не ездил и былая форма слегка растрачена, но в матрасном темпе до Раубич и обратно думаю осилю.
Велосипед ММВЗ, горный, старенький но надежный и проверенный Карпатами. :)

не нужно спрашивать, пишешь место, время и т.д.

кто сможет, тот, та, приедет!

Цитата сообщения от belhit отправленного 8 Авг, 2012 в 12:30

С удовольствием присоединился бы к покатушке, вечером, в районе Зеленого Луга.
Правда я давно уже не ездил и былая форма слегка растрачена, но в матрасном темпе до Раубич и обратно думаю осилю.
Велосипед ММВЗ, горный, старенький но надежный и проверенный Карпатами. :)

  1. Попробуй для начала скатать один-одинешенек. Если есть велокомп - засеки среднюю скорость, достаточно комфортную для Тебя, чтобы иметь представление о том, сколько Ты можешь держать на ВД, и при этом - не быть обузой для остальных (для начала ВД, потом и лес с говнами) 2. Для коллективных покатушек - правило хорошего тона - наличие шлема, нормального света (дни становятся все короче) и собственного гидропака. 3. Ну и желательно быть достаточно общительным, контактным человеком.
    Если Ты подходишь под эти показатели - можешь смело присоединяться к любой заявленой покатушке (будешь желанным попутчиком) либо организовывать сам (и люди к Тебе потянутся). :) Успехов!
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от milkhen отправленного 8 Авг, 2012 в 16:42

Сегодня ничего? :)

Только если самоход :) Боюсь, у некоторых еще после вчерашнего животы (пережор сосисок) и задницы (грейдер, булыжники) болят :).

Цитата сообщения от karbone отправленного 8 Авг, 2012 в 14:08
  1. Попробуй для начала скатать один-одинешенек. Если есть велокомп - засеки среднюю скорость, достаточно комфортную для Тебя, чтобы иметь представление о том, сколько Ты можешь держать на ВД, и при этом - не быть обузой для остальных (для начала ВД, потом и лес с говнами) 2. Для коллективных покатушек - правило хорошего тона - наличие шлема, нормального света (дни становятся все короче) и собственного гидропака. 3. Ну и желательно быть достаточно общительным, контактным человеком.
    Если Ты подходишь под эти показатели - можешь смело присоединяться к любой заявленой покатушке (будешь желанным попутчиком) либо организовывать сам (и люди к Тебе потянутся). :) Успехов!

Саша, у меня есть пара замечаний.

  1. Если человек в одиночку ломанется в говны (опустим период с ВД - город, до дома в случае форс-мажора можно дойти-доехать на общетрансе) и у него, тьфу-тьфу, случится какая поломка, начиная с банального прокола, и далее, вплоть до разрыва цепи/обода - где гарантия, что он сможет самостоятельно ликвидировать неисправность/вернуться обратно? В таких случаях лучше наоборот - перемещаться в группе, где обязательно найдется знающй человек, который поможет с ремонтом.
  2. Гидропак - я так понимаю речь идет о стандартной велофляге?
  3. Общение во время движения на велосипеде обычно рекомендуется сводить до минимума, чтоб не тратить сил на перекрикивание ветра, да и езду бок-в-бок, мало ли какая канавина/кочка под колесо влетит - в итоге уберутся оба. Другое дело - поспикать за жизнь на привале...

Самое главное условие, на мой взгляд - это наличие исправного велосипеда, и какого-никакого набора ремсредств (аптечка/запасная камера, мультитул, желательно насос).

Цитата сообщения от отправленного 8 Авг, 2012 в 16:47

Только если самоход :) Боюсь, у некоторых еще после вчерашнего животы (пережор сосисок) и задницы (грейдер, булыжники) болят :).

Где там грейдер был? Кроме участка булыжников метров 30-40 трасса не лучше/хуже ВД. Отлично подходит для матраса и спокойного времяубивания. ("- " велотитки отсутствуют чуть более чем полностью)
За неимением ремкомплекта и получением прокола ( если у тебя что-то серьезное будет фиг с два ты там починишься без вызова техпомощи) байкинг красиво превращается в милую прогулку по лесу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от clayman отправленного 8 Авг, 2012 в 17:03
Цитата сообщения от clayman отправленного 8 Авг, 2012 в 17:03

[quote]
За неимением ремкомплекта и получением прокола ( если у тебя что-то серьезное будет фиг с два ты там починишься без вызова техпомощи) байкинг красиво превращается в милую прогулку по лесу.

Ага, особенно когда времени - 11 часов вечера, и ты словил обрыв цепи посреди леса, а на руле у тебя - фонарик типа "габаритная лампочка" с полудохлыми аккумуляторами... Та еще "прогулочка" получится.

И еще - не в велотитках цель покатушек, Стас :) Там главное, цитируя объявы Толи, "Увлекательное приключение и отличное настроение". Если же ты говорил про Валерьянку - то там "титки" - в обильном наличии.

Ни в коем случае не советую соваться далеко в лес на ночь глядя. Тут даже дело не только в поломке. Вон мы вчера со Стасом, имея какой-никакой опыт, хороший свет и Гармина и то заплутали. Но если в светлое время суток - поломка серьезная (тока если не на 18 мелких частей, хотя в таком случае хлам этот тоже не стоит тащить), соглашусь со Стасом - получится неплохой вечерний моцион. Я на Лосиной Яме - 3 часа пешком ночью гулял - и то никакого негатива от этого не осталось. Причем и света хорошего не было. И места совсем незнакомые... В 11 ночи с габаритной лампочкой в темный лес то зачем, Антоха???

Моя попа любит матрассссс!!! комфорт. Конечно же это тру, вкручивать по лесу ноччу ориентируясь на то что освещает впереди тебя едущий в метрах 5-7, испытывая микрооргазм от каждой кочки и корня. Но, с банкой пива в руке и в темпе 18 км\ч по лесу - однозначно только подвес. (покатушка не на убивание а просто подышать)

У вас же вроде антиалкогольные покатухи?
А то натянуть полтосик вечерком я бы не отказался :-D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от w1zard отправленного 9 Авг, 2012 в 15:02

У вас же вроде антиалкогольные покатухи?
А то натянуть полтосик вечерком я бы не отказался :-D

Алкоголь очень не приветствуется. Полтосик можно и дома натянуть. Ну или если самоходом ехать - а то ведущему группы потом не хватало еще угрызений совести из-за того, что кто-то из участников пивка хряснул, и убрался через руль, неслабо при этом побившись.

на этом обсуждение пить или не пить можнос читать законченым. Если хотите продолжить - в оффтопике есть спец тема.