«Мотавела» прадставіла трыццаць мадэляў веласіпедаў калекцыі наступнага года! Сезон-2013

Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Окт, 2012 в 19:59

Кстати, я из статьи не понял, что конкретно в этих велосипедах от Аиста? Покраска каталожных рам и сборка на дешевой китайской комплектухе?

А что у других производителей "своего", кроме китайской комплектухи?
Модное "отрицание всего своего" умиляет своей глупостью.

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2012 в 22:38
Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Окт, 2012 в 19:59

Кстати, я из статьи не понял, что конкретно в этих велосипедах от Аиста? Покраска каталожных рам и сборка на дешевой китайской комплектухе?

А что у других производителей "своего", кроме китайской комплектухи?
Модное "отрицание всего своего" умиляет своей глупостью.

Геометрия рам, конструкция подвески (у тех, у кого она есть). У некоторых - технологии производства. Но, это для тебя слишком сложно. Патриот ты наш квасной. Умиляйся дальше.

Удалённый пользователь

геометрия, это звучит гордо. все брендовые бренды, разумеется, держат эти параметры в строжайшей тайне.

Цитата сообщения от отправленного 9 Окт, 2012 в 22:54

геометрия, это звучит гордо. все брендовые бренды, разумеется, держат эти параметры в строжайшей тайне.

Я разве сказал, что держат в тайне?

Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Окт, 2012 в 22:45

Геометрия рам, конструкция подвески (у тех, у кого она есть). У некоторых - технологии производства. Но, это для тебя слишком сложно. Патриот ты наш квасной. Умиляйся дальше.

Поподробнее пожалуйста. Жду перечень велосипедных фирм, у которых действительно есть все перечисленные тобой технологии, присущие только им, а не "каталожным" изделиям.
Итак?
Начать можно вот с этого списка, будет мало - дополню:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2012 в 23:08

Поподробнее пожалуйста. Жду перечень велосипедных фирм, у которых действительно есть все перечисленные тобой технологии, присущие только им, а не "каталожным" изделиям.

Поясни, какие технологии я перечислил? Впрочем, ладно, тут ты просто по привычке передернул.

Giant, Merida (собственное производство алю- и карбоновых рам, компонентов)
Cannondale (вилки Lefty)
Scott (амортизаторы Equalizer)
Moots, Lynskey (титановые двухподвесные рамы)
Surly Bicycles (хромолевые рамы под широкие обода и покрышки)

Это - так, примеры сходу. У всех перечисленных - собственные линейки велосипедов, ежегодно подвергающиеся модернизации (новые модели, стандарты, экономия веса и т.п.).

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2012 в 23:08

Итак?
Начать можно вот с этого списка, будет мало - дополню:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2

По списку можешь сам пройтись. Для общего развития не помешает.

Если посмотреть на английскую страницу википедии http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_bicycle_brands_and_manufacturing_companies то там можно заметить и нашего производителя велосипедов AIST :). Не буду утверждать, но думаю что не только AIST из этого списка занимается только сборкой покраской и продажей велосипедов.

зы производителей LTD и Silverback ещё не добавили на страничку в википедию :), наверное ещё не доросли до отечественного гиганта.

а стальные байки разве перестали клепать? Их точно сами варят

Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Окт, 2012 в 23:50
Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2012 в 23:08

Поподробнее пожалуйста. Жду перечень велосипедных фирм, у которых действительно есть все перечисленные тобой технологии, присущие только им, а не "каталожным" изделиям.

Поясни, какие технологии я перечислил? Впрочем, ладно, тут ты просто по привычке передернул.

Giant, Merida (собственное производство алю- и карбоновых рам, компонентов)
Cannondale (вилки Lefty)
Scott (амортизаторы Equalizer)
Moots, Lynskey (титановые двухподвесные рамы)
Surly Bicycles (хромолевые рамы под широкие обода и покрышки)

Это - так, примеры сходу. У всех перечисленных - собственные линейки велосипедов, ежегодно подвергающиеся модернизации (новые модели, стандарты, экономия веса и т.п.).

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2012 в 23:08

Итак?
Начать можно вот с этого списка, будет мало - дополню:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2

По списку можешь сам пройтись. Для общего развития не помешает.

Из 245 фирм нашел только 7 со своими технологиями?
Да-да! Продолжай сравнивать Аист с Giant! |-)) |-)) |-)_)
А как же сотни других производителей, которые точно так же красят каталожные рамы и успешно существуют? Не щитово? )))
Когда я говорил о комплексе "велодрочеров", я имел в виду вот именно такое отношение как у тебя:
Только фирма!
Только эксклюзив!
Только технологии!
Только высшие линейки оборудования!

Ну а то, что все эти технологии и высшие линейки оборудования занимают в лучшем случае 1% от рынка велосипедов - это не считается! Ведь на поехали написали что это - УГ!!!

Пиши дальше, развитый ты мой!

Я задал простой вопрос: что у Аиста своего, кроме покраски, и сборки. Твои вопли про то, что фирм, только красящих и собирающих на дешевой комплектухе, сотни и, что "свое" модно презирать - обыкновенная демагогия, как обычно, к делу не относящаяся.

Ты потребовал примеров компаний, производящих "свое" - я их привел. Брызганье слюной про допустимость сравнения - такая же демагогия.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 10 Окт, 2012 в 00:53

Я задал простой вопрос: что у Аиста своего, кроме покраски, и сборки. Твои вопли про то, что фирм, только красящих и собирающих на дешевой комплектухе, сотни и, что "свое" модно презирать - обыкновенная демагогия, как обычно, к делу не относящаяся.

Ты потребовал примеров компаний, производящих "свое" - я их привел. Брызганье слюной про допустимость сравнения - такая же демагогия.

Ну и я задал простой вопрос, на который ты ответил, что у других фирм технологии и прочее. У каких других? Их много?

пс. Да-да, виляние жопой тоже модно.

Цитата сообщения от kvert отправленного 10 Окт, 2012 в 00:15

производителей LTD и Silverback ещё не добавили на страничку в википедию :), наверное ещё не доросли до отечественного гиганта.

Производитель LTD - синий медведь, - слишком мелкий прыщ на теле, о нем только в РБ и рядом знают.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Окт, 2012 в 01:53

Ну и я задал простой вопрос, на который ты ответил, что у других фирм технологии и прочее. У каких других? Их много?

У некоторых других. Примеры приведены выше. Их достаточно, чтобы подтвердить мои аргументы. Много или мало - типичная эскалация требований (от бессилия).

пс. Да-да, виляние жопой тоже модно.

И ты это неизменно демонстрируешь на собственном примере.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 10 Окт, 2012 в 02:07

У некоторых других. Примеры приведены выше. Их достаточно, чтобы подтвердить мои аргументы. Много или мало - типичная эскалация требований (от бессилия).

Вот видишь, солнышко, как одно единственное слово способно изменить весть смысл постов, ты даже его выделил сам. )
Только вот изначально речь шла об "других" производителях, но не как не о "некоторых других". Согласись: слово "некоторые" в корне меняет весь смысл сказанного тобой. Ведь если я скажу: "мужики - гомики", то это будет совсем не то, что если бы я сказал "некоторые мужики - гомики". "Логика", братец, но для тебя это слишком сложно, увы.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 10 Окт, 2012 в 02:07

И ты это неизменно демонстрируешь на собственном примере.

То есть на ходу менять смысл фраз - это не виляние? Не, не знал. :-*

пс. Да, пропустил вопрос:

Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Окт, 2012 в 23:50

Поясни, какие технологии я перечислил? Впрочем, ладно, тут ты просто по привычке передернул.

Ответ:

Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Окт, 2012 в 22:45

Геометрия рам, конструкция подвески (у тех, у кого она есть). У некоторых - технологии производства.

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2012 в 23:08
Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Окт, 2012 в 22:45

Геометрия рам, конструкция подвески (у тех, у кого она есть). У некоторых - технологии производства. Но, это для тебя слишком сложно. Патриот ты наш квасной. Умиляйся дальше.

Поподробнее пожалуйста. Жду перечень велосипедных фирм, у которых действительно есть все перечисленные тобой технологии, присущие только им, а не "каталожным" изделиям.
Итак?
Начать можно вот с этого списка, будет мало - дополню:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Да миллион примеров.

Pinarello
Trek
Willier
Time
Look
Scapin
Bianchi
BMC
Scott
Specialized
Cannondale
Giant
Ridley
Felt
Canyon
Colnago
Nicolai
SantaCruz
Mercx
и еще очень-очень много

Все эти фирмы используют собственный дизайн рам и прочие инновациии как минимум в верхних линейках
Некоторые из этих фирм вообще не опускаются до металлолома уровня Аиста
И, естественно, Аист ни с одной из этих фирм не может конкурировать ни в верхнем, ни в среднебюджетном сегментах рынка