«Мотавела» прадставіла трыццаць мадэляў веласіпедаў калекцыі наступнага года! Сезон-2013

Фирма Аист использует рамы с собственной геометрией. Так что, добавьте, пжлст, в "миллион примеров".
А суве - каталожный кетай. Так что, суве - тот еще металлолом, незря пишут, что это рожно и не катит. Читал на веломании :|)

Цитата сообщения от никита отправленного 10 Окт, 2012 в 09:39

Фирма Аист использует рамы с собственной геометрией. Так что, добавьте, пжлст, в "миллион примеров".
А суве - каталожный кетай. Так что, суве - тот еще металлолом, незря пишут, что это рожно и не катит. Читал на веломании :|)

Про кубе я и не писал. И так ясно же, что говно
Сказать про аист - собственная геометрия, это значит перевести все ашаны в ранг эксклюзивно-инновационных байков
Так как и у ашанов геометрия непохожа друг на друг, но может отличаться даже в 2 байках одного модельного ряда

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 09:45

Сказать про аист - собственная геометрия, это значит перевести все ашаны в ранг эксклюзивно-инновационных байков

Про аист сказана правда, в контексте обсуждения. А если ты не шаришь, то и... не заставляй подсказывать что тебе в таком случае лучше делать.

Цитата сообщения от никита отправленного 10 Окт, 2012 в 09:49
Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 09:45

Сказать про аист - собственная геометрия, это значит перевести все ашаны в ранг эксклюзивно-инновационных байков

Про аист сказана правда, в контексте обсуждения. А если ты не шаришь, то и... не заставляй подсказывать что тебе в таком случае лучше делать.

Сказано в контексте демагогии.
Назовите хоть одну модель из линейки эксклюзивных рам аиста с годной для соревновательного уровня геометрией, тогда можно говорить дальше
А пока вы с футом занимаетесь подменой понятий

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2012 в 22:38
Цитата сообщения от lpdot отправленного 9 Окт, 2012 в 19:59

Кстати, я из статьи не понял, что конкретно в этих велосипедах от Аиста? Покраска каталожных рам и сборка на дешевой китайской комплектухе?

А что у других производителей "своего", кроме китайской комплектухи?
Модное "отрицание всего своего" умиляет своей глупостью.

У некоторых производителей могут быть еще и свои или выполненные по спецзаказу:
-рамы
-амморты
-системы
-колеса
-подсдельные штыри
-выносы
-рули и грипсы
Примеры:
Cannondale со своими вилками, системой, стандартами рулевой и каретки
Specialized со своим подразделением Roval: вилки, палки, колеса, седла
Pinarello c Most: системы, компоненты, колеса, палки
Look - собственные выносы и системы
и т.д.

Тут что, все периодически виляют задом? |-))

Речь шла про собственную геометрию (спецзаказ, который многие так любят), а не каталожные рамы. Никаких уточнений про гоночность не было. Придумывать задним числом не нужно тут, дурной тон.

Да и в целом... вопрос от человека, имеющего представление о гонках разве что из отзывов в интернетах... звучит более, чем нелепо.

Еще, не совсем понял про демагогию, где здесь что-то, относящееся к данному понятию?

Про "подмену понятий" обоснуй.

pinarello_201_dogmaxc02.jpg
Цитата сообщения от никита отправленного 10 Окт, 2012 в 10:04

Тут что, все периодически виляют задом? |-))

Речь шла про собственную геометрию (спецзаказ, который многие так любят), а не каталожные рамы. Никаких уточнений про гоночность не было. Придумывать задним числом не нужно тут, дурной тон.

Да и в целом... вопрос от человека, имеющего представление о гонках разве что из отзывов в интернетах... звучит более, чем нелепо. Но это уж в рамках демагогии (давайте уж быть последовательными).

Про "подмену понятий" обоснуй.

Я может в соревнованиях не учавствую, но являюсь заядлым болельщиком протуровских гонок.
Слежу за тенденциями в велоспорте и индустрии, а не колхожу в свободное от работы время подшипники, бонки, системы и прочее в веломастерской
Поэтому уж во всяком случае компетентен не менее, чем человек которых не в силах даже на соревнования поставить надежный комплект резины, ездящий на китайском нонаме, и берущим места из первой десятки на региональных любительских покатушках
Обосновать подмену понятий? Да легко
Согласно ваших с футом выступлений: Пинарелло, Look, Аиста, Мамонта и китайского криворукого сварщика варящего на глаз и не способного сделать 2 геометрически подобные рамы следует поставить в один ряд производителей рам с эксклюзивной, некаталожной геометрией

А вот то что я называю экслклюзивными решениями

как никиту остудили... но сам нарвался

ЗЫ обожаю кетайскую бескамерную резину, идите лесом с вашей чугунной тру тублесс, чтобы понять, надо как минимум пробывать соревноваться

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 10:20

Я может в соревнованиях не учавствую, но являюсь заядлым болельщиком протуровских гонок.

Равносильно подобному, если провести некторые аналогии:
Встречаются два фотографа:
— А я теперь художник.
— Почему?
— Кисти с красками купил.

А про необоснованный и толстый переход на мою заурядную личность... :
Помню, когда мне руку зашивали - обезболивали новокаином. Так ты это, если так явно болит помеж булок, то попробуй, думаю, что должно помочь. И отпустит.
Очевидно, что попоболь у тебя случилась исключительно от зависти. %-P

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 10:20

Согласно ваших с футом выступлений: Пинарелло, Look, Аиста, Мамонта и китайского криворукого сварщика варящего на глаз и не способного сделать 2 геометрически подобные рамы следует поставить в один ряд производителей рам с эксклюзивной, некаталожной геометрией

Ой ли?
Это согласно разделению на каталожный ширпотреб и "кастомные геометрии с инновациями". Нужно было сразу уточнять, а то lpdot кинул общую фразу и понеслась. Так что, будьте добры скушать ответ по-существу. :D И не вихляя при этом.

Так что, не нужно додумывать какие-то подмены там, где их нет.

Цитата сообщения от никита отправленного 10 Окт, 2012 в 10:53
Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 10:20

Я может в соревнованиях не учавствую, но являюсь заядлым болельщиком протуровских гонок.

Равносильно подобному, если провести некторые аналогии:
Встречаются два фотографа:
— А я теперь художник.
— Почему?
— Кисти с красками купил.

А про необоснованный и толстый переход на мою заурядную личность... :
Помню, когда мне руку зашивали - обезболивали новокаином. Так ты это, если так явно болит помеж булок, то попробуй, думаю, что должно помочь. И отпустит.
Очевидно, что попоболь у тебя случилась исключительно от зависти. %-P

Нет никакой попаболи. Вкручивание на соревах, да и не на соревах, с высунутым языком в течение 100-200км мне не интересно. Нахожу более интересные занятия ы жизни, чем 6 часов напролет ежедневно качать икры, ягодичную мышцу и мышцу бедра.
Я не суюсь в темы о физподготовке, не лезу в вопросы соревнований, потому что в них не разбираюсь да и плевать я на это хотел.
А ты в котрый раз прибегаешь в болталку и сходу заявляешь, кто компетентен в ней, а кто нет. Эдакий альфасомец всея поехоле
А когда тебе отвечают, ссылаешь на попоболи, нелепые анекдоты, какие-то булки

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 11:01

Нет никакой попаболи. Вкручивание на соревах, да и не на соревах, с высунутым языком в течение 100-200км мне не интересно.

чтобы рассуждать о топ железе нужно хотя бы пробывать использовать его по назначению, а так это просто запоминание рекламных буклетов

Удалённый пользователь

фтопку геометрию...
всем катать

з.ы еще раз интересуюсь, где купить шмотки с символикой мотовело ?

Цитата сообщения от prodd отправленного 10 Окт, 2012 в 11:06
Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 11:01

Нет никакой попаболи. Вкручивание на соревах, да и не на соревах, с высунутым языком в течение 100-200км мне не интересно.

чтобы рассуждать о топ железе нужно хотя бы пробывать использовать его по назначению, а так это просто запоминание рекламных буклетов

Пробую. Но тихонько, не афишируя это и не приурочивая сие дейтсво к какому-либо налибоку
Читаю отзывы на mtbr, roadbikereview, веломании. Или это тоже по-вашему рекламные буклеты?

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 10:20

А вот то что я называю экслклюзивными решениями

А выглядит как будто дизайнеры забыли, что проектируют мтб, а не шоссейную раму и уже на прототипе обнаружили, что вилка задевает нижнюю трубу. А маркетологи придумали этот эксклюзивный отбойник чтобы раму не переделывать |-))

Не вижу смысла комментировать поток сознания от 911... а еще говоришь, что нет попоболи... //-(

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Окт, 2012 в 11:11

Читаю отзывы на mtbr, roadbikereview, веломании. Или это тоже по-вашему рекламные буклеты?

Проблема в том, что подавляющее большинство отзывов пишут поодобные упоротые теоретики.
Освоил мтб по отзывам? Давай, жги, чувак.