ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

вася вовсе не об этом писал - не надо выдумывать.

поповоду подвала - это как давно случай был? год-два назад?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Июл, 2013 в 22:47

...
поповоду подвала - это как давно случай был? год-два назад?

а у них что-то менялось в тактике продаж? раньше было "покупают и так, зачем шевелиться?"

Знаю еще один случай продажи M вместо явного L, и попыткой продажи XL вместо L.
Никакой "принцип супермаркета" (c) ZxV не оправдывает продавца, когда тот намеренно или из лени вводит покупателя в заблуждение.

давайте все в одну кучу валить, не разбирая, что и к чему писАлось //-(

по поводу подвала на московской (просто лень писать много), но вкратце ВСЕ МАРКИ ГАВНО И ТОЛЬКО НАШИ(!!!)СПЕШИ СУПЕР...ааааа да, ещё одна классная фраза одного продавца там: теперь giant не будут сравнивать с какими-то там cannondale! после неё я просто лёг!Впаривают нехило

Цитата сообщения от uvelir отправленного 1 Июл, 2013 в 23:44

по поводу подвала на московской (просто лень писать много), но вкратце ВСЕ МАРКИ ГАВНО И ТОЛЬКО НАШИ(!!!)СПЕШИ СУПЕР...ааааа да, ещё одна классная фраза одного продавца там: теперь giant не будут сравнивать с какими-то там cannondale! после неё я просто лёг!Впаривают нехило

Согласен, на московской маркетят спеши по полной.
Ну а чо, откаты они такие......

ребята, тут вступлюсь за продавцов...
из вас есть кто-нибудь маркетолог или продавец?
когда от продажи будет зависеть ваш доход, тогда песня ваша будет идти совсем другая!
неподходящая ростовка - это конечно не супер и я не солидарен с этим, но по поводу того, что они "лажают" товар конкурентов, полностью с ними согласен! А как ты еще будешь продавать, когда идет конкуренция и демпинг цен ниже плинтуса? Надо нахваливать свой товар, говорить, что он лучший!!! Это правило №1 в торговле!!!
Вас тут читаешь и просто плачешь со смеху, какие все умные и обученные в сфере продаж...
п.с. и прекратите нести ересь... едте катайтесь, а то "тухните" дома...

Цитата сообщения от vseslav отправленного 2 Июл, 2013 в 01:36

Надо нахваливать свой товар, говорить, что он лучший!!! Это правило №1 в торговле!!!

Вот вот. Надо нахваливать свой товар!!! А не лажать других, если вы такой хороший продавец, то должны знать реакцию покупателя, когда поливают говном другой такой-же товар. И если уж лажать, то тут острая грань - покупатель сам должен сделать выводы, что конкуренты отстают, а не тупо поливать говном. (говорить про свои УТП, и молчать, про УТП конкурентов) ;)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Июл, 2013 в 01:47
Цитата сообщения от vseslav отправленного 2 Июл, 2013 в 01:36

Надо нахваливать свой товар, говорить, что он лучший!!! Это правило №1 в торговле!!!

Вот вот. Надо нахваливать свой товар!!! А не лажать других, если вы такой хороший продавец, то должны знать реакцию покупателя, когда поливают говном другой такой-же товар. И если уж лажать, то тут острая грань - покупатель сам должен сделать выводы, что конкуренты отстают, а не тупо поливать говном. (говорить про свои УТП, и молчать, про УТП конкурентов) ;)

если вы не заметили, то слово "лажать" я взял в ковычки. Поливать "г." можно расценивать по разному. Можно просто сказать - г...о, а можно рассказать про - того или иного бренда, а про свой +. Я так понимаю это и сделал продавец, а не сказал, что другие бренды г.... напрямую, без объяснений и т.д.

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Июл, 2013 в 22:32
Цитата сообщения от fut отправленного 1 Июл, 2013 в 19:25

А что не так с ростовкой "М" и ростом 181?

слишком маленькая ростовка

А вот тут очень даже комфортно было, с ростом 183.
http://mtbox.by/index.php/topic, 937.0.html
Но все зависит от рамы, не все любят "сидеть" и не все любят "лежать".

пс: не вижу ничего плохого в том, что продавец сказал, что ГТ и ЛТД - гуано открытым текстом, это только плюс.

Цитата сообщения от fut отправленного 2 Июл, 2013 в 11:35

пс: не вижу ничего плохого в том, что продавец сказал, что ГТ и ЛТД - гуано открытым текстом, это только плюс.

И что у них лучше ГТ есть? Только те же Спеши, больше ничаво.

пс: умников с Поехали они тоже гауном считают.

Цитата сообщения от fut отправленного 2 Июл, 2013 в 11:35
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Июл, 2013 в 22:32
Цитата сообщения от fut отправленного 1 Июл, 2013 в 19:25

А что не так с ростовкой "М" и ростом 181?

слишком маленькая ростовка

А вот тут очень даже комфортно было, с ростом 183.
http://mtbox.by/index.php/topic, 937.0.html
Но все зависит от рамы, не все любят "сидеть" и не все любят "лежать".

1 ну джаинтовская м-ка это всетаки 18-19"
а тут 17" что будет s-ка
s-ка на рост 181см...
2 по фотке видно что для данного человека рама на размер меньше чем общепринято

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Июл, 2013 в 13:02

1 ну джаинтовская м-ка это всетаки 18-19"
а тут 17" что будет s-ка
s-ка на рост 181см...
2 по фотке видно что для данного человека рама низкая и короткая

Да, но в "наезде" не указывалась конкретная характеристика рамы.
А может в магазе, при выборе рамы, говорилось"хочу прыгать по бордюрам, хочу вертлявый вел, буду катать синглы" и тд и тп. В общем как обычно данных минимум, но наезд есть. Я с ним не согласен, с наездом.

Цитата сообщения от fut отправленного 2 Июл, 2013 в 13:08

Да, но в "наезде" не указывалась конкретная характеристика рамы.

ну
было сказано 17"

Цитата сообщения от fut отправленного 2 Июл, 2013 в 13:08

А может в магазе, при выборе рамы, говорилось"хочу прыгать по бордюрам, хочу вертлявый вел, буду катать синглы" и тд и тп. В общем как обычно данных минимум, но наезд есть. Я с ним не согласен, с наездом.

да ладнно тебе
по описанию ситуации видно
да и сам человек сказал что
в велосипедах разбирался слабо и пришел просто купить вел
какие там прыжки по бордюрам и синглы
он такого слова тогда не знал)
с наездом насчет ремонта {A} в целом неправ
тут согласен
но s-ка под рост 181см... я думал такое уже лет с пять как закончилось

В пятницу ходили в Велозоновский магазин в Глобо
Накануне позвонил именно в этот магазин и уточнил есть ли в наличии модели и ростовки - две модели и две ростовки.
На месте оказалось, что ничего нет и с невозмутимы видом преложили вел на 100 баксов дороже.
Еще было что-то про особенность именно женщин прыгать на верхнюю трубу рамы в сочетании с заверениями про то, что мужские и женские рамы ничем не отличаются. И все это в тоне вокзального таксиста