ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Июл, 2013 в 00:12

Где это происходило думаю пояснять не надо, но репутация летит под откос с умопомрачительной скоростью.

Пояснить всё же надо. Такие истории уже были практически про все магазины, разве что вместо свежекупленных грипс бывали педали, маячки и всякие другие штуки. Даже в этой ветке можно несколько таких найти.

Удалённый пользователь

хутчэй за ўсё грыпсцы прадаюцца толькі ў адной краме

Не знаю, у меня с Драгоном тоже все срастается нормально с самого начала. Когда уже познакомились брал как-то даже новый переклюк без денег, примерить, дали без вопросов. За ремонт неоднократно деньги привозил через пару дней. С ремонтом тоже вопросов никогда не возникало, хотя сейчас больше сам все делаю, но иногда заезжаю. Так что тут или карма, ну не везет по жизни и все, или не совсем корректное отношение покупателя, которое порождает такое же отношение магазина. Никого не обвиняю и не оправдываю, сказал как думаю.

Еще раз подчеркну, что с меня за 5 минутную работу по сниманию системы и каретки НЕАДЕКВАТНЫЙ(он там один) мастер слупил сто тыщ и с довольным видом положил их не в кассу, а прямо карман. Сколько он при таких раскладах зарабатывает в день? Мне это не интересно.
Но:
1. Ремонт должен производиться согласно прейскуранту цен (902. Демонтаж кареточного узла со съемом шатунов (от 70 000)).
2. На все виды работ, должен выдаваться чек с гарантией на выполненную работу, указанием вида выполненных работ и их стоимости.
3. В случае поломки детали во время обслуживания, должна возвращаться ее полная стоимость согласно прайса магазина или рыночной стоимости сломанной детали.
4. Должны даваться грамотные консультации или не даваться вообще, а не что первое в голову взбредет.

Возможно вышеизложенное всего лишь придирки, но раз я плачу втридорога, имею право требовать соответствующего отношения. Хотя, кроме одного пьянчужки, остальные мастера вызывают уважение.

И последнее, если я приезжаю на бензоколонку, то пылесос, компрессор и водичка мне ничего не стоят, в кафе зубочистки и салфетки тоже бесплатные, как и в туалете бумага и мыло. В автомастерских безвозмездно попользоваться ключами - это тоже нормальная практика, как и в большинстве веломастерских. За исключением дракона.
Неужали дракон так бедствует, что не может купить запасной комплект шестигранников для покупателей гриппс?
А может он потому и называется драконом, что отличается от других драконовским прайсом и обслуживанием?

Удалённый пользователь

Усё проста - там і безь цябе больш рахманай кліентуры валам.
Прычым настолькі валам, што там часта міні-дурдом.

А еще они на пакетиках с ручками стали зарабатывать, хотя раньше давали бесплатно, мелочь, а неприятно, как в сельпо.

Цитата сообщения от 911 отправленного 12 Июл, 2013 в 17:28

Неужали дракон так бедствует, что не может купить запасной комплект шестигранников для покупателей гриппс?

огласите полный список инструмента
который дракон должен давать в безвозмездное пользование
а то я хочу попросить торцовку и пресс для рулевой
но не уверен
можно ли просить

Цитата сообщения от 29\-er user отправленного 12 Июл, 2013 в 19:47

А еще они на пакетиках с ручками стали зарабатывать, хотя раньше давали бесплатно, мелочь, а неприятно, как в сельпо.

вы отстали от жизни
это в сельпо принято давать бесплатные пакеты
а в прошаренных европах заботятся об экологии и там пакеты платные
дабы люди хоть немного задумывались прежде чем выкинуть пакет в мусор

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 12 Июл, 2013 в 21:04
Цитата сообщения от 911 отправленного 12 Июл, 2013 в 17:28

Неужали дракон так бедствует, что не может купить запасной комплект шестигранников для покупателей гриппс?

огласите полный список инструмента
который дракон должен давать в безвозмездное пользование
а то я хочу попросить торцовку и пресс для рулевой
но не уверен
можно ли просить

Видимо, люди перепутали магазин с байк-китченом, где любой инструмент можно попросить во временное пользование и ничего за это не заплатить. Это равносильно тому, как если кто-то придет в магазин хозтоваров с забитым донельзя унитазом (утрирую, разумеется) и попросит на время вантуз, чтобы пробить засор.

Цитата сообщения от zxv отправленного 12 Июл, 2013 в 21:06

это в сельпо принято давать бесплатные пакеты
а в прошаренных европах заботятся об экологии и там пакеты платные

В Гиппо мелкие пакетики "бесплатные". За сельпо сойдёт? :)

А по теме:
Купил чел велик, номер в паспорт не вписали.
Купил типа замок, который и замком назвать стыдно.
Прокатился пару раз и вел увели, подрезав этот типа замок вне доступности камер наблюдения и свидетелей.
И фиг его без номера найдёшь, т.е. если найдёшь, то не докажешь, что этот тот самый упёртый вел.
Признаков индивидуальности в виде навески и характерных коцек вел приобрести не успел.

Цитата сообщения от zxv отправленного 12 Июл, 2013 в 21:06
Цитата сообщения от 29\-er user отправленного 12 Июл, 2013 в 19:47

А еще они на пакетиках с ручками стали зарабатывать, хотя раньше давали бесплатно, мелочь, а неприятно, как в сельпо.

вы отстали от жизни
это в сельпо принято давать бесплатные пакеты
а в прошаренных европах заботятся об экологии и там пакеты платные
дабы люди хоть немного задумывались прежде чем выкинуть пакет в мусор

Значит в следующий раз, покупая у них на очереной миллион принесу им пакет, который покупал у них в прошлый раз, и сдам им, пусть возвращают пенензы.
Как все в той же Европе, где сдают пластик, банки и бутылки. Я то же внесу свой вклад заботы об экологии. Дабы немного задуматься, прежде чем выкинуть пакет в мусор.
Замечу, раньше, даже покупая мелкие негабаритные вещи, давали пакет, просто так. И дело даже не в пакете.

Цитата сообщения от отправленного 12 Июл, 2013 в 22:02

Видимо, люди перепутали магазин с байк-китченом, где любой инструмент можно попросить во временное пользование и ничего за это не заплатить. Это равносильно тому, как если кто-то придет в магазин хозтоваров с забитым донельзя унитазом (утрирую, разумеется) и попросит на время вантуз, чтобы пробить засор.

Да нет, это равносильно тому, как если бы вы в магазине хозтоваров купили унитаз с прикрученной крышкой и на просьбу открутить крышку вас бы отправили покупать ключ.
Кстати, в драгоне вроде есть бесплатная установка купленных у них запчастей. На месте того бедняги я бы приволок вел в магаз и пусть бы мастер ставил грипсы, раз жалко шестиганника.

Цитата сообщения от 911 отправленного 12 Июл, 2013 в 17:28
  1. Демонтаж кареточного узла со съемом шатунов (от 70 000)

Ну так все верно, 100 тыщ это и есть от 70-ти. Внимательно читайте договор ;)

Удалённый пользователь

Не, 100 тысяч за пять минут работы как-то ну очень слишком. Я недавно на шиномонтаже колесо заклеивал (автомобильное), вместе с балансировкой обошлось в 50 тыс. С такими расценками и наплывом клиентов они просто озолотятся. Странно что на сайт денег не хватает.

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Июл, 2013 в 02:36

Как бэ: http://dragonbike.by
Видимо копили на нормальный. )

Наконец-то :)