ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от uvelir отправленного 1 Июл, 2013 в 23:44

по поводу подвала на московской (просто лень писать много), но вкратце ВСЕ МАРКИ ГАВНО И ТОЛЬКО НАШИ(!!!)СПЕШИ СУПЕР...ааааа да, ещё одна классная фраза одного продавца там: теперь giant не будут сравнивать с какими-то там cannondale! после неё я просто лёг!Впаривают нехило

+100

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 10 Июл, 2013 в 00:50
Цитата сообщения от uvelir отправленного 1 Июл, 2013 в 23:44

по поводу подвала на московской (просто лень писать много), но вкратце ВСЕ МАРКИ ГАВНО И ТОЛЬКО НАШИ(!!!)СПЕШИ СУПЕР...ааааа да, ещё одна классная фраза одного продавца там: теперь giant не будут сравнивать с какими-то там cannondale! после неё я просто лёг!Впаривают нехило

+100

Это для тех, кто разбирается смешно и все понятно, а для обычного обывателя, который не отличит ашан от про байка - думаю это прокатывает :) ... и таких людей много....

хочу поделиться очень неприятным опытом с Драконбайком который около комаровки.
Купил за 360 тысяч систему с шатунами. И даже и мысли не было, что нужно смотреть что бы шатуны были одинаковыми.
На следующий день когда начал ставить, заметил, что левый шатун 170 мм, а правый 175, и вообще левый ниже уровнем.
Вернулся в драконбайк, там искали нужный шатун, не нашли, не нашли нужной длины даже из другой пары, а потом появился директор магазина, сказал что он мне не верит что мне так продали и ничего менять мне не будут.

Сижу я в велокафе, отсвечиваю своей поцарапанной рожей, подъезжает парочка. Паренек такой: а не будет у вас шестигранничка маленького, грипсы поставить? Я ему такой: да вон набор лежит, бери какой нужен.
В общем ставит он себе грипсы и рассказывает: приехали из Молодечно, по Минску покатать, заодно заехали в веломагаз/мастерскую, там купил грипсы, с замками. Прошу у них шестигранник поставить грипсы, а мне отвечают: вот у нас есть мультитул, всего 80 тыр. Шестигранник так и не дали.
Где это происходило думаю пояснять не надо, но репутация летит под откос с умопомрачительной скоростью.

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Июл, 2013 в 00:12

но репутация летит под откос с умопомрачительной скоростью.

подкину
на обновление сайта забили давно
так уже и за хостинг не платят
зы будь у меня веломастерская/магазин
яб тоже
врятли далбы шестигранник

немного не радует режим работы магазинов. закрываться в 19 в большинстве своем как-то рановато, имхо (прекрасно понимаю, что продавцы тоже люди, и что хочется домой пораньше. потому не упрек, а скорее пожелание).
райдер в этом плане молодцы - работают до 20. стационарный насос там и прикупил.

еще касательно райдера (на логойском тракте) - вот бы еще и безнал там организовать #)
банкомат напротив спасает ситуацию, но как-то все же 21-й век на дворе

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 11 Июл, 2013 в 00:12

Сижу я в велокафе, отсвечиваю своей поцарапанной рожей, подъезжает парочка. Паренек такой: а не будет у вас шестигранничка маленького, грипсы поставить? Я ему такой: да вон набор лежит, бери какой нужен.
В общем ставит он себе грипсы и рассказывает: приехали из Молодечно, по Минску покатать, заодно заехали в веломагаз/мастерскую, там купил грипсы, с замками. Прошу у них шестигранник поставить грипсы, а мне отвечают: вот у нас есть мультитул, всего 80 тыр. Шестигранник так и не дали.
Где это происходило думаю пояснять не надо, но репутация летит под откос с умопомрачительной скоростью.

А что, теперь расстояние от Молодечно до Минска принято преодолевать без минимального набора инструментов?
Допускаю вероятность, что после "дайте на парсек" инструмент:

  1. уходил навечно
  2. ... и не раз.
  3. возвращался, но со следами воздействия "со всей пролетарской ненавистью".
    Ходить, вместо работы, за тем, кто взял инструмент, не всегда удобно и целесообразно.
    Человек же не счел целесообразным возить или приобрести недорогой мультитул?
Цитата сообщения от virus отправленного 11 Июл, 2013 в 01:17

ZxV, ты бы и песка в пустыне не дал бы |-))

подрастеш поймеш

ANDREnalin, могли бы предложить услугу мастерской по установке грипсов, за деньги, сильно дешевле, чем мультик покупать

ZxV, и тебе желаю дорасти до нормального знания русского языка ;)

если чо - у меня с драгоном всё более-менее :) бывает, отдадут детальку или вел с ремонта, да под честное слово, пока не сгоняю деньгу поменять или в банкомат

знают в лицо просто, наверное :)

а бывает, и негатив приходится от друзей слышать - то подруге нахамили, то ещё что. самому как-то инструмента не дали, но так, что я и не обиделся - инструмент казённый, а гайки крутить - их работа. если каждому давать - поломается кровать то и сами без работы будут сидеть, и инструмент ушатается, всё понятно с этим

но, лично у меня - всё более-менее. для нашего болота - крепкий средний уровень

ну грипсы прикрутить могли бы и за так - у них же куплено
в след раз у них не будут покупать
колхоз одним словом
точно - пипл хавает, как все у нас

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 11 Июл, 2013 в 01:50

А что, теперь расстояние от Молодечно до Минска принято преодолевать без минимального набора инструментов?
Допускаю вероятность, что после "дайте на парсек" инструмент:

  1. уходил навечно
  2. ... и не раз.
  3. возвращался, но со следами воздействия "со всей пролетарской ненавистью".
    Ходить, вместо работы, за тем, кто взял инструмент, не всегда удобно и целесообразно.
    Человек же не счел целесообразным возить или приобрести недорогой мультитул?

А кому какое дело с инструментом я езжу или без?
Один единственный шестигранник стоит как навар с продажи грипсов, даже если будут воровать шестигранники через раз, мастерская на бабло не попадает. )
Но не дать установить купленные у тебя же грипсы? //-(

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Июл, 2013 в 07:23

Но не дать установить купленные у тебя же грипсы? //-(

Плюсую футу.
Но всё зависит от мастера, есть неадекват, а есть очень хорошие ребята