Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2014 в 19:26

Вы все перегрелись. Почему предложенный мной вариант оборудования всех переходов подъемниками плох?

стоящий в пробках город или оборудованные подъемниками переходы...хм, надо подумать...

Тебе уже объяснили, вариант плох тем же, чем и предложенный КАЕМ проект многоуровневых развязок

Плохо что ты акцентируешь внимание на конкретной ситуации. Еще плохо что везде подъемники вряд ли поставят. А если поставят, то 90% времени они не будут работать - не забывай где живешь.

"Кстати, александр, переходы переходами, а не правильно ли сначала оборудовать все 5этажки лифтами? Может вы не с того начинаете?"

Очень хорошая идея, но не реализуемая - куда там лифт засунуть?

"спуститься с 5го этажа на первый по ступнькам все бабушки и инвалиды могут?"

В том то и дело, что не могут.

Кстати, чтобы было лучше понятно, мне подземные переходы не мешают, как и тебе.

вы сами себе противоречите.

"подъемниками не оборудуют - это нереально, лифтами не оборудуют - это нереально".

с тем же успехом я вам говорю - на проспекте не уберут подземные пп в пользу наземных, это нереально.

разговор ни о чем.

лифтами оборудовать можно всё, были бы деньги. в германии (в Бохуме и Дортмунде, там где я сам был) практически всё лифтизировано постфактум (метро, вокзал, переходы).

Паша, ну попробуй засунь лифт в пятиэтажку. Давай, дерзай. А подземный закрыть как нефиг делать. Поставить светофор и нарисовать разметку дешевле чем копать яму. Но! Я не против подземных переходов, особенно на магистральных дорогах. А вот для описанных выше категорий населения это проблема. А подъемники - ну попробуй, напиши в горсовет :). "Были бы деньги", да. Глянем что получится. Как пару лет отработают. Реально интересно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Авг, 2014 в 19:23
Цитата сообщения от $pam отправленного 4 Авг, 2014 в 17:51

Не надо ограничивать чью либо свободу. Про взаимоуважение тут написана не одна страница. И хорош прикрываться колясочниками.

Взаимоисключающие параграфы.
Если важно взаимоуважение, тогда надо учитывать интересы и свободы всех и искать компромиссы.
Подземные переходы без лифта принципиально ограничивают свободу колясочников и пожилых людей.
Ограничение скорости на проспекте и наземные переходы ограничивают свободу автомобилистов в некоторой мере.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2014 в 18:23

...если тебя волнует твоя бабушка, а не ЧСВ и ненависть к владельцам авто.

Мда... Ну, предположим, у собеседника ЧСВ. А вас самих проблемы бабушек, больных и т.д. не трогают? Или задумаетесь об этом, когда (не дай бог) станет актуально для вас самих и ваших близких. И у кого тогда эгоизм?

Очень правильно излагаете

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Авг, 2014 в 19:23

Мда... Ну, предположим, у собеседника ЧСВ. А вас самих проблемы бабушек, больных и т.д. не трогают? Или задумаетесь об этом, когда (не дай бог) станет актуально для вас самих и ваших близких. И у кого тогда эгоизм?

я пишу конкретное решение проблемы "бабушек". это значит, что мне пофиг? у вас тоже тепловой удар?

for_creator, лифт в "хрущевке":

Само правильно ущемлять автомобилистов....они мешают всем!Я про личные авто...и нафиг запретить "школьному возрасту" (минимум до 20) вообще покупать тачки без серьёзной жизненной необходимости!!!Школота напокупает, а потом город расширяй, парковки строй, зелёную зону убирайте, (ибо корч ставить некуда, а платить не хочу)велики запретите, пешиков запретите..."мне усё мешае на сваим корчы ездзиць быстра и без праблем"

pashevich, всё правильно написал, пускай делают лифты и прочее, но ток правила пдд меняют после а не до, а то ведь ездить сейчас плохо.

Центр города сделать вело-пешеходным, парковку возле дома сделать дороже чем на паркингах, т.к. за удобство надо платить, ввести налог серьезный за нахождение личного авто в крупном городе. Глядишь здоровее станем ;D .
Это будет скорее чем подъемники на всех переходах. Мы живем в РБ. Тут все решается административными методами а не строительством. деньги государство любит изымать, а не вкладывать в соц проекты. Паша снимите розовые очки.

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 19:46

Само правильно ущемлять автомобилистов....они мешают всем!Я про личные авто...и нафиг запретить "школьному возрасту" (минимум до 20) вообще покупать тачки без серьёзной жизненной необходимости!!!Школота напокупает, а потом город расширяй, парковки строй, зелёную зону убирайте, (ибо корч ставить некуда, а платить не хочу)велики запретите, пешиков запретите..."мне усё мешае на сваим корчы ездзиць быстра и без праблем"

И стрелять-стрелять-стрелять.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2014 в 19:40

я пишу конкретное решение проблемы "бабушек". это значит, что мне пофиг? у вас тоже тепловой удар?

Человек, которому Вы отвечали, тоже предлагал решение проблемы. В ответ троллинг (хамство, ирония?) про ЧСВ и ненависть к автомобилям. Поменьше истерик, агрессивных личных выпадов, в том числе про тепловые удары и массовые расстрелы, и всё будет нормально. Поменьше личных претензий "раз так думаешь, пиши в исполком" в ответ просто на мнение.

По существу предлагаемого решения уже ответили. В нынешних условиях переоборудование каждого подземного перехода лифтом (и плавными съездами, где их нет) встанет гораздо дороже и будет худшим компромиссом по сравнению с наземными переходами.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 18:19

сколько по времени на машине занимает сейчас доехать от кольцевой до центра 10 км? от 20 до 60 минут.

Оно и видно, что за рулем раз в месяц по праздникам папа порулить дает.
Ждановичи-президенция =10 минут (днем)
Уручье-Я.Коласа- 10 минут
а если поменьше тупней будет на пути то и быстрее

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 18:19

Т.е. скорость 10-30 км/ч. Так чего ради держать допустимую скорость 60. Реально без потерь опустить до 30-40 и вд по пч.

походу и с велокомпом у кое кого проблемы. Никогда не замечал, что крутя педали и смотря на циферки 25-30 по факту получаем среднюю меньше 20? Не задавался вопросом почему так ?
сделаю толстый намек- средняя скорость это не равно постоянная скорость

поборникам экологии в городе и убрания подземных переходов неплохо было бы подтянуть матчасть, в части того, что максимальный выброс идет во время разгона, а не равномерного движения.
А так при ограничении скорости до 30 км/ч и наземных ПП через каждые 200м, чтобы бабушкам было хорошо, реальная скорость передвижения составит 10км/ч. И когда вашей бабушке прижмет и надо будет срочно ехать в больницу, тогда и поговорим про ограничение 30 км/ч.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Авг, 2014 в 19:23

А вас самих проблемы бабушек, больных и т.д. не трогают? Или задумаетесь об этом, когда (не дай бог) станет актуально для вас самих и ваших близких. И у кого тогда эгоизм?

проблемы бабушек и больных должны в первую очередь трогать их детей и родных.
И я бы посмотрел на ваши попытки завезти бабулю к врачу на велосипеде (сзади на багажнике или на раме).
Ну, Шурик еще может спустить по Свислочи на байдарке

Цитата сообщения от light отправленного 4 Авг, 2014 в 20:02

Центр города сделать вело-пешеходным, парковку возле дома сделать дороже чем на паркингах, т.к. за удобство надо платить, ввести налог серьезный за нахождение личного авто в крупном городе. Глядишь здоровее станем ;D .
Это будет скорее чем подъемники на всех переходах. Мы живем в РБ. Тут все решается административными методами а не строительством. деньги государство любит изымать, а не вкладывать в соц проекты. Паша снимите розовые очки.

по всем мире центр города пешеходный.
А велосипед- транспортное средство.
Так что ставим на велопаркинг за кольцом центра, платим деньги и идем гулять по центру пешком.