Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:16
Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 19:46

Само правильно ущемлять автомобилистов....они мешают всем!Я про личные авто...и нафиг запретить "школьному возрасту" (минимум до 20) вообще покупать тачки без серьёзной жизненной необходимости!!!Школота напокупает, а потом город расширяй, парковки строй, зелёную зону убирайте, (ибо корч ставить некуда, а платить не хочу)велики запретите, пешиков запретите..."мне усё мешае на сваим корчы ездзиць быстра и без праблем"

понакупает школота велосипедов без необходимости
и потом им все мешает
авто им мешают
пешики мешают
велождорожки им подавай
велопарковки строй
при этом сами ездить попросту неумеют
считаю самым правильным ущемлять велосипедистов
ибо велосипед это не необходимость а развлечение

Кто опасне?Школьник на стэлсе или на бэшачке?
Кто больше всем мешает и бесит?Автомобилисты или велосипедисты?(подсказываю авто)
Кто впринцыпе свим нытьём всем на мозг капает?Больше автомобилисты...
От кого больше опасности для всей инфроструктуры?Авто
p.s. Если вы намекнули на меня, то я не школота, катаю на веле с 10 лет, и мне пофиг на "покрытие" (сейчас катаю на подвесе 180/180 хода)

Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Авг, 2014 в 22:13
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:07
Цитата сообщения от for_creator отправленного 4 Авг, 2014 в 19:36

1 Паша, ну попробуй засунь лифт в пятиэтажку. Давай, дерзай. А подземный закрыть как нефиг делать. Поставить светофор и нарисовать разметку дешевле чем копать яму.
2 Но! Я не против подземных переходов, особенно на магистральных дорогах.
3 А вот для описанных выше категорий населения это проблема. А подъемники - ну попробуй, напиши в горсовет :). "Были бы деньги", да. Глянем что получится. Как пару лет отработают. Реально интересно.

1 лифты к "хрущевкам" приделываются
гугл в помощ
2 замечательно
так о чем тогда спор
3 не может для всех быть все удобно и безнапряжно

Мы тут намедни к 2х этажному коттеджу лифт хотели "приделать".
Ценник от 80.000 евро и выше. Гидравлика правда...

Вася, дом это тебе не ашан, чтобы вот так дешево и просто взял и приколхозил.

реч была не про стоимость а возможность
былоб бабло так и спора бвлоб меньше
настроили эстакад
и бабушки счастливы

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56

Кто опасне?Школьник на стэлсе или на бэшачке?

откуда у школьника бэшачка?

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56

Кто больше всем мешает и бесит?Автомобилисты или велосипедисты?(подсказываю авто)

бесят идиоты

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56

Кто впринцыпе свим нытьём всем на мозг капает?Больше автомобилисты...

а как почитать эту ветку - так больше всего ноют велопедисты

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56

От кого больше опасности для всей инфроструктуры?Авто

авто по тротуарам и подземным переходам не ездят

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 22:52

пришел водитель бмв, началось хамство и агрессия...
прошу ответить на вопрос.
едем в 8.30 утра из Дражни до Комсомольской.
едем в 18.00 от Белэкспо на Платонова.
оба случая дольше 30 минут. Вплоть до часа. Вы взяли прямолинейное движение по двум быстрым магистралям.

1 и правильно сделал что взял
ибо изначально разговор шел про "МАГИСТРАЛЬНЫЕ" улицы в минске
и про предложение "гибридоводов" понаделать там наземных переходов и ограничить скорость до 30-40км/ч
2 ненадо ситуацию в часпик переносить на все время
3 потому от белэкспо до платонова и получается столько времени что
траспортное кольцо
значимая часть транспортной системы
не сделано должным образом

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:57
Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Авг, 2014 в 22:13
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:07
Цитата сообщения от for_creator отправленного 4 Авг, 2014 в 19:36

1 Паша, ну попробуй засунь лифт в пятиэтажку. Давай, дерзай. А подземный закрыть как нефиг делать. Поставить светофор и нарисовать разметку дешевле чем копать яму.
2 Но! Я не против подземных переходов, особенно на магистральных дорогах.
3 А вот для описанных выше категорий населения это проблема. А подъемники - ну попробуй, напиши в горсовет :). "Были бы деньги", да. Глянем что получится. Как пару лет отработают. Реально интересно.

1 лифты к "хрущевкам" приделываются
гугл в помощ
2 замечательно
так о чем тогда спор
3 не может для всех быть все удобно и безнапряжно

Мы тут намедни к 2х этажному коттеджу лифт хотели "приделать".
Ценник от 80.000 евро и выше. Гидравлика правда...

Вася, дом это тебе не ашан, чтобы вот так дешево и просто взял и приколхозил.

реч была не про стоимость а возможность
былоб бабло так и спора бвлоб меньше
настроили эстакад
и бабушки счастливы

А зачем каждому тянуть одеяло на себя? Разве не оттого столь жесткий разговор, что каждый стоит на своем и не слышит оппонента?

Может быть начать с предложения выдавать права для велосипедистов, которые желают двигаться по ПЧ?
А заодно увеличить срок обучения для водителей автомобилей.
Далее, если не увеличивать налог ТС, то, как и в Австрии, премировать сотрудников, которые приезжают на работу на велике.
Общественный транспорт никому не вредит? Значит сделать для него выделенные полосы, как в Боготе.
Реверсивное движение по проспекту не разбираюсь, может тоже неплохо?
Подземные переходы, ок, но с широким пандусом и нормированным уклоном, например, 1:12.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2014 в 18:23
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 18:19

сколько по времени на машине занимает сейчас доехать от кольцевой до центра 10 км? от 20 до 60 минут. Т.е. скорость 10-30 км/ч. Так чего ради держать допустимую скорость 60. Реально без потерь опустить до 30-40 и вд по пч. И никаких подземных переходов. Только наземные. Почему человек имеет пешком прав меньше, чем этот же человек но в машине? Наоборот же надо. Автомобилист комфортно сидит, имеет 20 градусов по цельсию и музончик, а моя бабушка с трудом должна преодолевать подземный. И ваши родственники. И мы через 40 лет. Я бы хотел к своей старости получить город, дружелюбный к пожилым, инвалидам, детям, мамам с колясками, собакам и туристам.

пиши письма в мингорисполком, чтобы оборудовали КАЖДЫЙ подземный переход подъемниками, если тебя волнует твоя бабушка, а не ЧСВ и ненависть к владельцам авто.

никто не посчитал, на сколько увеличатся выбросы вредных веществ при дополнительных 20 наземных ПП на проспекте? :)

Не увеличатся ни сколько. Основной выброс Отравляющих Веществ, происходит во время режима ускорения, ЭБУ автомобиля даже не учитывает показания лямбда-зонда в этот момент. Как это будет выглядеть... Вы едете по ул.Притыцкого со скоростью 10м/с или 36 км/ч, видите пешехода, вам на такой скорости, не придется осаживать машину, надо будет лишь заранее сбросить газ, чтобы пешеходы перешли ПЧ и ускорение будет минимальным.

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:16
Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 19:46

Само правильно ущемлять автомобилистов....они мешают всем!Я про личные авто...и нафиг запретить "школьному возрасту" (минимум до 20) вообще покупать тачки без серьёзной жизненной необходимости!!!Школота напокупает, а потом город расширяй, парковки строй, зелёную зону убирайте, (ибо корч ставить некуда, а платить не хочу)велики запретите, пешиков запретите..."мне усё мешае на сваим корчы ездзиць быстра и без праблем"

понакупает школота велосипедов без необходимости
и потом им все мешает
авто им мешают
пешики мешают
велождорожки им подавай
велопарковки строй
при этом сами ездить попросту неумеют
считаю самым правильным ущемлять велосипедистов
ибо велосипед это не необходимость а развлечение

Кто опасне?Школьник на стэлсе или на бэшачке?
Кто больше всем мешает и бесит?Автомобилисты или велосипедисты?(подсказываю авто)
Кто впринцыпе свим нытьём всем на мозг капает?Больше автомобилисты...
От кого больше опасности для всей инфроструктуры?Авто
p.s. Если вы намекнули на меня, то я не школота, катаю на веле с 10 лет, и мне пофиг на "покрытие" (сейчас катаю на подвесе 180/180 хода)

"бесят" идиоты и неадекваты
а бэшачка там велосипед или гибрид
это уже дело случая

Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Авг, 2014 в 23:06
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:57
Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Авг, 2014 в 22:13
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:07
Цитата сообщения от for_creator отправленного 4 Авг, 2014 в 19:36

1 Паша, ну попробуй засунь лифт в пятиэтажку. Давай, дерзай. А подземный закрыть как нефиг делать. Поставить светофор и нарисовать разметку дешевле чем копать яму.
2 Но! Я не против подземных переходов, особенно на магистральных дорогах.
3 А вот для описанных выше категорий населения это проблема. А подъемники - ну попробуй, напиши в горсовет :). "Были бы деньги", да. Глянем что получится. Как пару лет отработают. Реально интересно.

1 лифты к "хрущевкам" приделываются
гугл в помощ
2 замечательно
так о чем тогда спор
3 не может для всех быть все удобно и безнапряжно

Мы тут намедни к 2х этажному коттеджу лифт хотели "приделать".
Ценник от 80.000 евро и выше. Гидравлика правда...

Вася, дом это тебе не ашан, чтобы вот так дешево и просто взял и приколхозил.

реч была не про стоимость а возможность
былоб бабло так и спора бвлоб меньше
настроили эстакад
и бабушки счастливы

А зачем каждому тянуть одеяло на себя? Разве не оттого столь жесткий разговор, что каждый стоит на своем и не слышит оппонента?

Может быть начать с предложения выдавать права для велосипедистов, которые желают двигаться по ПЧ?
А заодно увеличить срок обучения для водителей автомобилей.
Далее, если не увеличивать налог ТС, то, как и в Австрии, премировать сотрудников, которые приезжают на работу на велике.
Общественный транспорт никому не вредит? Значит сделать для него выделенные полосы, как в Боготе.
Реверсивное движение по проспекту не разбираюсь, может тоже неплохо?
Подземные переходы, ок, но с широким пандусом и нормированным уклоном, например, 1:12.

так кто стоит на своем и не слышит опонента
кто после вброса про подземные переходы отписался что автомобилисты казлы и их надо выпилить
зы про разрешение двигаться по пч велосипедистам с ву
на этом форуме я написал если не первый то одним из первых...

Цитата сообщения от kai отправленного 4 Авг, 2014 в 18:30
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2014 в 17:37
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 17:14

а как же инвалиды колясочники? как им преодолеть подземный переход?
все для машин, ничего для людей.

новые переходы оборудуются подъемниками. старые со временем тоже оборудуют.

предлагаете машинам строить подземные переезды или эстакады через весь город?

Вот китайцы не обломались во всех крупных городах строить эстакады через весь город, тоннели и прочее. В итоге количество перекрестков сведено к минимуму. Пока Москва стоит в пробках, Шанхай (не уступающий её по масштабу) едет.
И это, кстати, страна с самым большим потоком двухколесных.

А давайте построим пирамиду, с длинной ребра в километр, то-то туристов съедется на неё посмотреть... А если серьезно, то у Минска и республики в целом, денег что-ли некуда девать, чтобы такие удобства возводить. А самое главное зачем? Чтобы клерки на машинках раскатывали, валюту переводили. Нужны не развязки, нужны бассейны, по десять в каждом районе. Вся эта дорожная инфраструктура, это инфраструктура ради инфраструктуры.

А вот про пирамиду не надо! Она скоро будет построена... С кольца на ВД в Серебрянке хорошо видно!

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Ноя, 2014 в 18:46

Вся эта дорожная инфраструктура, это инфраструктура ради инфраструктуры.

тут вся жизнь потребительство ради потребительства
бассейны это полумеры
если на то пошло
то надо сразу расселять народ по хуторам...

Цитата сообщения от dziima отправленного 4 Авг, 2014 в 23:07

Не увеличатся ни сколько. Основной выброс Отравляющих Веществ, происходит во время режима ускорения, ЭБУ автомобиля даже не учитывает показания лямбда-зонда в этот момент. Как это будет выглядеть... Вы едете по ул.Притыцкого со скоростью 10м/с или 36 км/ч, видите пешехода, вам на такой скорости, не придется осаживать машину, надо будет лишь заранее сбросить газ, чтобы пешеходы перешли ПЧ и ускорение будет минимальным.

О! Настоящий белорус! Эксперт во всем!
Ну так, эцсамае, беги и пейшы письма в спортлото с требованиями построить по пешеходному переходу каждые 50 метров на каждой дороге.

А если бабка сунется переходить дорогу за 20 метров от машины? Тоже всего лишь сбросишь газ?

Такое ощущение, что те кто хотят ездить ездят, а все остальные только на форумах чешут о переходах и бордюрах.

Не нравится подземный переход? Плюнь на всех — переедь по дороге.

Цитата сообщения от poligraph отправленного 4 Авг, 2014 в 23:03
Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56

Кто опасне?Школьник на стэлсе или на бэшачке?

откуда у школьника бэшачка?

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56

Кто больше всем мешает и бесит?Автомобилисты или велосипедисты?(подсказываю авто)

бесят идиоты

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56

Кто впринцыпе свим нытьём всем на мозг капает?Больше автомобилисты...

а как почитать эту ветку - так больше всего ноют велопедисты

Цитата сообщения от alex scott отправленного 4 Авг, 2014 в 22:56

От кого больше опасности для всей инфроструктуры?Авто

авто по тротуарам и подземным переходам не ездят

Сколько угодно малолеток имеют авто...И ИХ БОЛЬШЕ, И ОНИ ТУПЕЕ И ОПАСНЕЕ ВЕЛОСИПЕДИСТА
Смешно "отценивать" кто ноет по этой КОПЕЕЧНОЙ ПО РАЗМАХУ ВЕТКЕ...И ДАЖЕ ФОРУМУ
Правда не ездят?!да ладно?...а 2% съезжающих в переход велосипедистов конечно же гораздо опаснее автомобилистов лётающих по например наземным...да))))

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Авг, 2014 в 22:52

пришел водитель бмв, началось хамство и агрессия...
прошу ответить на вопрос.
едем в 8.30 утра из Дражни до Комсомольской.
едем в 18.00 от Белэкспо на Платонова.
оба случая дольше 30 минут. Вплоть до часа. Вы взяли прямолинейное движение по двум быстрым магистралям.

Про хамство и агрессию обоснуешь?

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 22:54
Цитата сообщения от dziima отправленного 4 Авг, 2014 в 01:05
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Авг, 2014 в 00:19
Цитата сообщения от dziima отправленного 3 Авг, 2014 в 23:44
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Авг, 2014 в 01:20
Цитата сообщения от dziima отправленного 2 Авг, 2014 в 23:21
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 2 Авг, 2014 в 22:55

ты, щенок малец достаточно покатался, а я каждый день работаю на машине в городе, прим. по 100км в день... так что не надо городить тут хню всякую... я достаточно почитал твоих высказываний на форуме, чтобы заявить - ты демагог несущий всякую пургу... так что завали хлебало и научись разговаривать, малец

Печально, вы типичный неуравновешенный тип. Потенциальный "водитель" - убийца. Замечу лишь, если средняя больше 30, то вы постоянно превышаете. Такие как вы и есть главная проблема на дороге. Дал газу, а что на дороге творится, как обстановка складывается... Авось пронесет... Ничего, будем бороться, больше камер, выше штрафы, чаще лишения.

если ограничение в городе 30, то средняя 20 (чисто физически), имеем в 1.5 раза меньшую пропускную способность, чем сейчас при средней 30 - город стоит колом, дзима на гибридзе радуется и вдыхает смрад от пробок. все счастливы.

кстати, Дзимитрий, вы минчанин? сколько лет в Минске жили/живете?

Пропускная способность городской дорожной сети, в десятую очередь зависит от разрешенной скорости. На МКАДе разрешено 90, но стоит произойти ДТП, которое занимает ряд, то пробки на несколько километров. Пропускная способность в первую очередь зависит возможности беспрепятственного проезда. Толку разрешать 100, если на километр, по два светофора. По Минску я накатал не одну и не две и даже не три сотни тысяч километров, так что знаю город неплохо. Если ограничить скорость, то впереди идущие машины, будут успевать рассосаться, а не создавать заторы от набешающего сзади потока.

расскажите про это гибридоводам
а то они не вкурсе что скорость не важна

Опять таки важна не столько скорость, сколько равномерность движения. Если вы о езде по тротуарам, то там с равномерностью не очень. Если бордюры и занижены, то не настолько, чтобы их преодолевать сходу, на относительно тонком колесе гибрида, я уже молчу про шоссейный.

1 на скорости 15-20км/ч у гибрида нету существенного преимущества по затрачиваемым усилиям по сравнениню с "горником"
ездите на том что подходит под условия
зачем шоссер для тошнить 20км/ч это за гранью моего понимания
2 большинство выездов с прилегающих территорий
или неимеют бордюров вообще
или имеют заниженные и на скорости 15км/ч проезжабтся без проблем
3 на половине переходов все равно стоять на красный
и даже если там есть высокий бордюр (а счас они занижаются по всему городу)
то теряется 5-10 секунд
пара минут за поездку роли не играет

Я по городу и езжу на МТБ с 2, 25" колесами. На 3 км отрезок, приходится преодолевать 26 штук бордюров или 13 выездов из дворов и перекрестков. Высота бордюров там отнюдь не 4 см. Человек ко всему привыкает. Другое дело, о какой велосипедизации может идти речь.