Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

В правой ноге демпфер с маслицем, которое потиху сочится. И вымывает дертмишки наружу. В левой масло не так активно моет сальнеги.
Но это касается покатаных вил.
А вот с какого перепугу в новой, я в душе не шатал.

epicon_bushing_resize.JPG

китайцы в штаны не только заливают мало масла
но иногда и бушинги не ставят :)
штаны от нового сантура эпикона
из тех "польских"
тонкая линия это ступенька в которую упирается бушинг при запресовке

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Окт, 2013 в 21:56

херассе поворот...В гарантию 100%

Походу с гарантией могут быть проблемы. Или писать продавцу на возврат денег, хотя бы части, или искать донорные штаны, возможно от другой вилки.

Цитата сообщения от zet отправленного 19 Окт, 2013 в 22:55
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Окт, 2013 в 21:56

херассе поворот...В гарантию 100%

Походу с гарантией могут быть проблемы. Или писать продавцу на возврат денег, хотя бы части, или искать донорные штаны, возможно от другой вилки.

донорные штаны уже найдены и вилка вроде как счастливо катается.
но сам факт ^-^

pashevich, а от чего хоть штаны подошли? Там вроде в штанине с демпфером дырка снизу больше чем обычно. И вилка была куплена в Польше или в Гродно в веломаге?

IMG_vilka.gif

Пришла мысль разогнать свою вилку Rock Shox XC32 TK Solo Air, 100мм до 120 мм.Вот таким макаром.Слева направо 80 мм, 100 мм, 110 мм, 120 мм.
Это нормально или не стоит этого делать ?Что от этого изменится ?

Это вы сами нарисовали картинки или взяли откуда-то?

Разогнать то можно, изменится длина хода, как ни странно.

Цитата сообщения от zet отправленного 19 Окт, 2013 в 22:59

pashevich, а от чего хоть штаны подошли? Там вроде в штанине с демпфером дырка снизу больше чем обычно. И вилка была куплена в Польше или в Гродно в веломаге?

1 от маг32
а у маг32предполагаю что эпиконовские штаны
тогда получается что стали родные тока от другой вилки
вилка получилась забавная
белая корона и черные штаны)
2 дырки в сантуровских штанах "обычные" как ра рокшоксах
и штаны взаимозаменяемые с рокшоксами
3 я так понял вилка из тех что на форуме продавались по емнип 160-180$

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Окт, 2013 в 23:30

Это вы сами нарисовали картинки или взяли откуда-то?

Разогнать то можно, изменится длина хода, как ни странно.

Нет я не художник, картинка с мануала по обслуживанию указаной вилки.То что увеличится длина хода это хорошо или плохо ?

Цитата сообщения от fireman отправленного 20 Окт, 2013 в 00:35

.То что увеличится длина хода это хорошо или плохо ?

для начала надо бы ответить на вопрос: а оно вам надо, если вы не в курсе, хорошо это или плохо? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Окт, 2013 в 00:41
Цитата сообщения от fireman отправленного 20 Окт, 2013 в 00:35

.То что увеличится длина хода это хорошо или плохо ?

для начала надо бы ответить на вопрос: а оно вам надо, если вы не в курсе, хорошо это или плохо? :)

Все это так, и на этот вопрос неплохо бы ответить.Надо ли оно мне ? не знаю потому и спрашиваю. Понятно, что увеличится ход вилки.Велосипед станет выше.У меня найнер.Мой рост 178.Так , что думаю будет высоковато. Возраст полтинник.Никакого экстрима я не катаю.На рыбалку езжу, за пивом, с бабушками в парке и т.д. Вобщем матрасю.Вывод - нах оно мне не надо.Простой интерес.Но обслуживаю и свой вел и вел сына сам.Нравится мне это дело. Вел Jamis Dragon 29 Sport 2013.