Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Для любителей топить алюминий в литоле внизу каждой вилки указато масло, которое использовалось ВЕЗДЕ в вилге. //-(

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 25 Окт, 2013 в 18:27

Для любителей топить алюминий в литоле внизу каждой вилки указато масло, которое использовалось ВЕЗДЕ в вилге. //-(

ваня там упомянут хоть один фокс с открытой ванной? //-(
в фоксы с открытой ванной тоже льеш лм 5-ку?

Я вот и в эпикон и в рекон иногда заливал ЛМ 15в в воздушную камеру. Различия по работе с трансмиссионкой 80w не заметил. Да и при переборки вилки видел, что масло в воздушной камере никуда не уходило.
А перебираю вилку я раз в тыщу примерно. Замена масла в демпфере раз в сезон.

Привет от южных братьев:
SID WC MC украина-стайл //-(


На втором фото - это всё, что было в демпфере. Откратая ванна от РШ |-))

Будьте внимательны, покупая вилки в Хохляндии.

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Окт, 2013 в 18:51
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 25 Окт, 2013 в 18:27

Для любителей топить алюминий в литоле внизу каждой вилки указато масло, которое использовалось ВЕЗДЕ в вилге. //-(

ваня там упомянут хоть один фокс с открытой ванной? //-(
в фоксы с открытой ванной тоже льеш лм 5-ку?

Смаря какая/чья фокса. В свою вообще не вилковое не совсем масло лил.
Пс: хохлы жгут))

Я вот, вообще, трансмиссионку 80w лью в сверленный картридж/демпфер DJ, чтоб компрессию/отскок замедлить. И прекрасно оно в демпфере работает. Только перебирать каждый месяц надо )
Стоит, правда, признать, что вилочное ЛВ 15w ходило раза в два-три дольше без ухудшения работы...

Подскажите пожалуйста а вилка пружинно масленая Rock Shox XC30 TK 26", 100мм, вот такая http://www.wiggle.ru/rockshox-xc30-tk-coil-100mm-suspension-fork/ Какого названия раньше была и какого года? Или на какую больше всего похожи внутренности ? Не могу найти мануал.

Дарт 3 вроде ХС 28.А похожи ли они с ХС 30 я не уверен.Потому и вопрос задал.

Вроде считается, что Dart2 = XC28, Dart3 = XC30, Tora = XC32. Или я ошибаюсь?

Спецы подтянутся, может уточнят ? Меня не так толщина ног интересует, а именно принцип внутреннего устройства демпфера , пружинного блока и ног.Чтоб можно было ТО провести.

Цитата сообщения от zet отправленного 30 Окт, 2013 в 22:05

Вроде считается, что Dart2 = XC28, Dart3 = XC30, Tora = XC32. Или я ошибаюсь?

ХС28 = ХС28, XC30 = XC30, XC32 = XC32.

Самая унылая - XC28, XC30 почти такая же. Унылость заключается в пластиковых бушингах (как у дарта2/торы302)/
XC32 примерно равно рекон сильвер (нормальные металл/полимер бушинги).

С точки зрения ТО - три одинаковые вилки.

Есть еще XC30 Gold :)