Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Вся серия ХС ** является наследником дарта. Такие же унылые и отстойные даже без учета пластиковых бушингов.
Рекон стльвер - это бывшая тора. Рекон голд - это бывший рекон.

хс32 внутри один в один рекон сильвер (я видел :) ), каким боком тут дарт?

Вообще надо завязывать с бывшими)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Окт, 2013 в 02:13

хс32 внутри один в один рекон сильвер (я видел :) ), каким боком тут дарт?

Вообще надо завязывать с бывшими)

ага и ноги такие же и штаны //-(
Ну ты как скажешь иногда...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 31 Окт, 2013 в 03:15

ага и ноги такие же и штаны //-(

прикинь :)

Найдите 10 отличий:

Извини, Пашевич, но я напишу тут:
Ты - ТУПОЙ!!!
И если это одна и та же вилка, то почему они стоят по разному (сильно по разному), весят и называются тоже по разному?

А теперь аргументирую:

Внимательно почитай описание этих двух вилок.
Ноги - разные, короны - разные, штоки - разные, Штаны - типа одинаковые, но есть отличия.
Кишки - да, кишки есть одинаковые.

ого
пошевич затроллил ваню
осталось чиркануть рапорт чтоб забанили
вот так устраняют конкурентов
скандалы интриги расследования
)
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 31 Окт, 2013 в 14:39

Извини, Пашевич, но я напишу тут:
Ты - ТУПОЙ!!!
И если это одна и та же вилка, то почему они стоят по разному (сильно по разному), весят и называются тоже по разному?

А теперь аргументирую:

Внимательно почитай описание этих двух вилок.
Ноги - разные, короны - разные, штоки - разные, Штаны - типа одинаковые, но есть отличия.
Кишки - да, кишки есть одинаковые.

Жертва маркетинга //-(
То есть когда производитель заявляет, что одна вилка бывает в модификации с хромо штоком, а бывает с алюминиевым - он заблуждается - это разные вилки? А когда одна вилка бывает в разных модификациях - конический и обычный шток, ты тоже будешь писать, что это разные вилки?
Может тогда уж белые и черные вилки считать разными моделями...

Ваня, про штоки речи в твоей цитате не было. Будь любезен, распиши, чем ногикорона и штаны хс32 унылее рекона, а так же почему хс32 - наследник дартов.
А, и еше процитируй, где я писал, что это две одинаковые вилки.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Окт, 2013 в 15:09

почему хс32 - наследник дартов.

Торы, конечно, наследник. Просто РокШокс намутил х..ни какой-то с названиями - смешали Дарт и Тору в XCцифры, ввел в Реконе стальные ноги и теперь действительно не очень понятно, в чем разница. Да еще какого-то ублюдка 30 Gold TK придумали.

Раньше было все просто: Дарт = только 28мм стальные ноги, только стальная пружина и простейший демпфер, Тора = 32мм стальные ноги, пружина стальная или SoloAir и демпферы вплоть до MoCo, Recon = алюминиевые 32 мм ноги, пружина стальная или SoloAir и демпферы вплоть до MoCo.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 31 Окт, 2013 в 16:22
Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Окт, 2013 в 15:09

почему хс32 - наследник дартов.

Торы, конечно, наследник. Просто РокШокс намутил х..ни какой-то с названиями - смешали Дарт и Тору в XCцифры, ввел в Реконе стальные ноги и теперь действительно не очень понятно, в чем разница. Да еще какого-то ублюдка 30 Gold TK придумали.

Раньше было все просто: Дарт = только 28мм стальные ноги, только стальная пружина и простейший демпфер, Тора = 32мм стальные ноги, пружина стальная или SoloAir и демпферы вплоть до MoCo, Recon = алюминиевые 32 мм ноги, пружина стальная или SoloAir и демпферы вплоть до MoCo.

не совсем так
у рш всю дорогу было намешано
младшая тора это был дарт с 32мм ногами
старшая можно сказать рекон со стальными
вилки вроде как похожие но в тоже время и прилично отличающиеся
потом тору разделили
старшая стала реконом сильвер
младшая хс32
если прибавить к этому
год от года меняющиеся короны/штаны
а также иногда попадающиеся странные комбинации типа
302-я тора с башингами как у рекона
или тора солоэйр с пластиковыми башингами и прочие
то лично я особо не заморачиваюсь подобными бесполезными вопросами
типа хс32 это тора или дарт

какая разница, кто у кого предок. Есть новая линейка конкретных вилок - так их и называйте.
хс28=хс28 и т.д.

названия - маркетинг компании, рш кстати сейчас более менее логично разделила линейки бюджетных вилок.

По названиям кстати - есть такая новая вилочка Пайк. Сравните ее с якобы предком - старым пайком. Много будет сходства?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Окт, 2013 в 17:15

По названиям кстати - есть такая новая вилочка Пайк. Сравните ее с якобы предком - старым пайком. Много будет сходства?

А не так и мало. Примерно те же 140-150 ходов. Ну ножки чуть толще, ну оська чуть тоньше. Так прогресс же ведь! А суть осталась та же.

Цитата сообщения от monstro отправленного 31 Окт, 2013 в 17:37
Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Окт, 2013 в 17:15

По названиям кстати - есть такая новая вилочка Пайк. Сравните ее с якобы предком - старым пайком. Много будет сходства?

А не так и мало. Примерно те же 140-150 ходов. Ну ножки чуть толще, ну оська чуть тоньше. Так прогресс же ведь! А суть осталась та же.

то есть новое покрытие ног, принципиально новый демпфер (про пружину с телефона не могу посмотреть) - это мелочи? Так большиство вилок рш примерно одинаковыми будут, особенно в рамках одной дисциплины.

вообще интересный маркетологический вопрос. Почему маниту ввела новое название (Матток) для новой вилки, а рш решило использовать старый брэнд Пайк. Две разные стратегии.

Цитата сообщения от zxv отправленного 31 Окт, 2013 в 16:43

старшая стала реконом сильвер
младшая хс32

Не, я про более древние времена. Когда никаких сильверов не было. В году 2007. Когда СРАМ в РокШоксе еще во всю силу не развернулся.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Окт, 2013 в 18:03

вообще интересный маркетологический вопрос. Почему маниту ввела новое название (Матток) для новой вилки, а рш решило использовать старый брэнд Пайк.

Потому, что у Маниту не было трейловой вилки с такой же репутацией как у Пайка.