Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

image_429.jpg

Вот воздух и вся требуха из Аргуля РЦТ . Даже задумался, что же может там стучать... Не проставки же друг об друга...

Почему стреляют пыльники из штанов? Масла в штаны не перелито точно.

Цитата сообщения от zet отправленного 27 Янв, 2014 в 16:09

Почему стреляют пыльники из штанов? Масла в штаны не перелито точно.

  1. посадочные и пыльники обезжиривались перед установкой?
  2. вилка собиралась в сжатом или разжатом состоянии?
  3. стреляет только левый или оба?

Ничего не обезжиривалось, собиралась неизвестно в каком положении. //-(
Выстрелили оба.

Цитата сообщения от zet отправленного 27 Янв, 2014 в 16:31

Ничего не обезжиривалось, собиралась неизвестно в каком положении. //-(
Выстрелили оба.

то есть это произошло на купленной вилке с неизвестной историей?
какая вилка хоть?

Знакомый первый раз сам перебирал вилку. У него повыстреливали пыльники - он принёс вилку мне. В итоге перебрал ещё раз и всё стало нормально.
P.S. вилка реба 11 года.

откуда такая уверенность, что знакомый залил при ТО нужное количество масла в штаны?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Янв, 2014 в 20:54

откуда такая уверенность, что знакомый залил при ТО нужное количество масла в штаны?

Он туда вообще не заливал. //-(
Консистенткой какой-то помазал.

Цитата сообщения от zet отправленного 27 Янв, 2014 в 16:09

Масла в штаны не перелито точно.

вобщем, привыкайте сразу писать всю историю болезни, в экстрасенсов играть уже надоело)

пыльники выбивает избыточным давлением. судя по тому, что их выбило после неквалифицированного ТО - избыточно высокое давление в штанах образовалось из-за этого неграмотного ТО.

а твой товарищ пыльники во время ТО не доставал хоть?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Янв, 2014 в 21:22
Цитата сообщения от zet отправленного 27 Янв, 2014 в 16:09

Масла в штаны не перелито точно.

вобщем, привыкайте сразу писать всю историю болезни, в экстрасенсов играть уже надоело)

а твой товарищ пыльники во время ТО не доставал хоть?

+1
+1
вилочку осмотреть после криворукого ТО не мешало б.
А то были истории типа 200 мл масла в воздушной пружине, 0 - в демпфере... Сальники кверх-ногами, Проставки в штанине вместо ноги и прочее...

От лайта до чугуния - вес пружин для RS Sektor/Revelation (Solo 150, DPA 150/120, DPC 150/120 мм):

Господа, нужна помощь по вилке Suntour Epicon 2013 года с удаленным локаутом. Собственно этот локаут и не работает. На сколько я знаю в этой вилке картридж в правой ноге

Может кто-то знает, можно ли долить масла не снимая картридж, а просто открутив топкэп ? Сколько должно быть масла? Какого?

А что мешает вынуть катридж? Откручиваете болт снизу штанов и головной на 27 топкэп. И вуаля, катридж в руках!

Цитата сообщения от ansector отправленного 13 Фев, 2014 в 22:13

Господа, нужна помощь по вилке Suntour Epicon 2013 года с удаленным локаутом. Собственно этот локаут и не работает. На сколько я знаю в этой вилке картридж в правой ноге

Может кто-то знает, можно ли долить масла не снимая картридж, а просто открутив топкэп ? Сколько должно быть масла? Какого?

Насколько я помню, это геморный картридж. Не в плане работы, а в плане переборки. Потому что топкэп не откручивается, а картридж разбирается только посередине, вследствие чего люди заливают в обе части картриджа масло, быстро берут и закручивают, а оно всё равно выливается частично, потому что одну половину картриджа придётся наклонить. Но с опытом можно и его перебрать с 1-й попытки. Но может я ошибаюсь.