Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Мар, 2014 в 17:53

Ничего, но одна фокса FIT, обслуженная у тебя ЛИквей, работала неадекватно (по настройкам демпфера). В итоге пользователь сам купил краснаго масла и обслужил демпфер - все заработало нормально.

Ну-ка, ну-ка... Это кому я в фит залил ЛМ? И что значит неадекватно по настройкам?
Я помню все три вилки с фитом, которые были в сервисе))

Что-то не видно негативных отзывов в соответствующих топиках.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Мар, 2014 в 22:48

Что-то не видно негативных отзывов в соответствующих топиках.

а толку?
у человека на фоксе покрытие с ног сходить стало
а ты наплел про рокшоксовское масло которое разтело особенный фоксовский алюминий

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Мар, 2014 в 00:37
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Мар, 2014 в 22:48

Что-то не видно негативных отзывов в соответствующих топиках.

а толку?
у человека на фоксе покрытие с ног сходить стало
а ты наплел про рокшоксовское масло которое разтело особенный фоксовский алюминий

Ну мне вилки с пробегом 1, 5 тысячи приезжали и у них покрытие уже "сошло".
Без фото и указания конкретных людей и условий эксплуатации такие заявления - пшик - это ваши с Пашевичем слова, между прочим.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 7 Мар, 2014 в 02:53

Без фото и указания конкретных людей и условий эксплуатации такие заявления - пшик - это ваши с Пашевичем слова, между прочим.

ты тут на форуме сам "втирал"
что изза рокшоксовского масла пошла коррозия алюминия под покрытием на ноге фокса
без фото уже не вспомниш?

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Мар, 2014 в 10:11
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 7 Мар, 2014 в 02:53

Без фото и указания конкретных людей и условий эксплуатации такие заявления - пшик - это ваши с Пашевичем слова, между прочим.

ты тут на форуме сам "втирал"
что изза рокшоксовского масла пошла коррозия алюминия под покрытием на ноге фокса
без фото уже не вспомниш?

Посылаю тебя в черную дыру, ибо нефиг коверкать мои слова |-))

Ребят, нужна помощь, какое масло залить в SR suntour xcr(в ноги) и чем смазать пружину? Планирую завтра с утра идти за маслом.

Цитата сообщения от liner отправленного 11 Мар, 2014 в 00:52

Ребят, нужна помощь,
1 какое масло залить в SR suntour xcr(в ноги) и
2 чем смазать пружину? Планирую завтра с утра идти за маслом.

1 в эту вилку в целом любое
можете стрельнуть у знакомого автомобилиста что дадут
от любой моторки до трансмисионки
если такой ответ вгоняет в ступор
то лейте моторку 5вХ или 10вХ
2 любая густая смазка абы не ржавело

Всем привет! Есть пружинная тора (около 2008 года). Из правой ноги изъят локаут, вместо него -- простая алюминиевая заглушка. В ноге при проведении ТО обнаружилось (что бы вы думали?) масло. Вопрос: надо ли туда лить масло? Там же космическая пустота. Масла лить 150мл, как по мануалу? Внизу есть крутилка отскока.

Можно и меньше налить. Проверяй как работает отскок и подливай понемногу. Только пробку ставь, когда будешь проверять, а то может маслом обдать тебя ;D