Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

привет)у мня Rock shox rct с комплита среш 26, купил я ее давно и долгое время катался, я после покупки ее перебрал)неделю назад она потекла из штанины с моушеном иди демфер отскока(правильного названия я не знаю)и разобрав ее я понял что разжимное колечко в ноге моушена вылетело и масло заполнено всю штанину, ладно я все вернул на место, в штанины залил по 15 кубиков масла в каждую штанину и по инструкции описанной в начале этого поста залил масло в моушен и накачал на 200 пси, теперь при сжатии появился звук перетекающего масла и всегда был негромкий щелчок при возвращении в исходное положение.Что делать?норма или нет?) масло 5W

проблема в звуке при ходе вилки вниз, звук напоминает переливание масла

Цитата сообщения от andrewmtb отправленного 2 Апр, 2014 в 15:17

привет)у мня Rock shox rct с комплита среш 26, купил я ее давно и долгое время катался, я после покупки ее перебрал)неделю назад она потекла из штанины с моушеном иди демфер отскока(правильного названия я не знаю)и разобрав ее я понял что разжимное колечко в ноге моушена вылетело и масло заполнено всю штанину, ладно я все вернул на место, в штанины залил по 15 кубиков масла в каждую штанину и по инструкции описанной в начале этого поста залил масло в моушен и накачал на 200 пси, теперь при сжатии появился звук перетекающего масла и всегда был негромкий щелчок при возвращении в исходное положение.Что делать?норма или нет?) масло 5W

Быть криворуким - это не норма, Писать непонятные фразы - не норма.
Если сам не умеешь - отдай мастеру.
А еще обиднее, что купил хорошую вилку, и она вероятно скоро умрет.

да, я выразился безграмотно.
я спустил воздух и накачал заново, вроде теперь нормально
мои руки может не золотые, но в свои 15 я считаю это нормой

Цитата сообщения от andrewmtb отправленного 2 Апр, 2014 в 15:32

проблема в звуке при ходе вилки вниз, звук напоминает переливание масла

если раньше звука не было, а говоришь что все вернул как было, напрашивается вывод - не все стало как было. демпферы не разбирались?

Кто подскажет где взять башинги для Suntour Axon или заменить чем можно?

Цитата сообщения от andrewmtb отправленного 2 Апр, 2014 в 15:17

привет)у мня Rock shox rct с комплита среш 26, купил я ее давно и долгое время катался, я после покупки ее перебрал)неделю назад она потекла из штанины с моушеном иди демфер отскока(правильного названия я не знаю)и разобрав ее я понял что разжимное колечко в ноге моушена вылетело и масло заполнено всю штанину, ладно я все вернул на место, в штанины залил по 15 кубиков масла в каждую штанину и по инструкции описанной в начале этого поста залил масло в моушен и накачал на 200 пси, теперь при сжатии появился звук перетекающего масла и всегда был негромкий щелчок при возвращении в исходное положение.Что делать?норма или нет?) масло 5W

200 psi - ни разу не норма, если ты, конечно, не весишь 120 кг. Масло может чавкать на медленном отбое (предполагаю, что в демпфер ты забил именно вилочное). Щелчка быть не должно.

Просела вилка reba rl solo air (2013 или 2014 года, стоит на новом велосипеде) на 1 см (без нагрузки видно 9 см ноги) что это может быть? что с этим делать?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Апр, 2014 в 20:31

руками растягивается до 10 см ?

с трудом получается на 0.5 см, потом назад проседает.

Цитата сообщения от slavka333 отправленного 13 Апр, 2014 в 20:36
Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Апр, 2014 в 20:31

руками растягивается до 10 см ?

с трудом получается на 0.5 см, потом назад проседает.

откручиваешь снизу левой штанины болт, под ним увидишь внутри штока ниппель:

Нажимаешь на него, прикрыв чем нибудь глаза и обои :) Должно разжаться на 10 см.

Разобрал вилку Эпикон, из правой ноги полилось чистое масло, из левой , где камера воздушная - грязное, серебристого цвета. Масло заливалось неделю назад, в воздушной камере трансмиссионка, но она желтая, а не серая, да и нормальное там количество. Что могло окрасить масло в такой цвет?