Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от andrewmtb отправленного 14 Янв, 2014 в 19:20

при полном возврате слышен звук похожий на стук типа как если штаны с размаху пытались стащить ... этот звук слышен при первых 3 мм хода

в 2 случаях звук появляется? потому что одно немного противоречит другому.

Надежнее всего - снять видео процесса со звуком. ПОтому что я тоже не понимаю, когда и как оно стучит, из вашего описания.

Из потенциальной проблемы - неправильно установлена нижняя пробка воздушной пружины (если вы ее демонтировали).

Вилка такая?

Спустя много лет инженеры рокшокса включили гения и пофиксили люфт старого Solo Air ^-^
Молодцы, че сказать!
Теперь поршень непосредственно жестко закреплен на штоке пружины, а клапан открывается другой деталькой под ним.

Смотрим видео

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Янв, 2014 в 15:03

Надежнее всего - снять видео процесса со звуком. ПОтому что я тоже не понимаю, когда и как оно стучит, из вашего описания.

Из потенциальной проблемы - неправильно установлена нижняя пробка воздушной пружины (если вы ее демонтировали).

Вилка такая?

Некорректно собрана пружина - инфа 100%

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 19 Янв, 2014 в 06:55

Некорректно собрана пружина - инфа 100%

  1. пружина разобрана
  2. что имеено на заводе собрали некорреткно?
Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Янв, 2014 в 02:26

Комментарии будут, или это - очередной слив?

Изображения научись прикреплять, что б видны были.

ты же по видео все увидел, зачем тебе картинку смотреть? так что там некорректно?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Янв, 2014 в 14:26

ты же по видео все увидел, зачем тебе картинку смотреть? так что там некорректно?

Ты о чем вооБще? Я оБ аргуле.
Вероятнее всего не хватает 1-го из нижених топ-аутов, и может быть люфт нижней заглушки - этого достаточно для 3 мм люфта.

Ну это, ты хоть цитируй сообщение, на которое отвечаешь :)
А то твой коммент сразу после моего поста о пружине солоэйр воспринимается как коммент к моему посту о пружине солойэр.

теперь я все понял
оказывается бредовые сообщения вани не бредовые
просто они написаны в ответ на сообщения годичной давности
расположенные на три страницы вглубину топика |-))

Экскьюз ми - обосрался (ты, кстати, тоже рэзки пацан). Процитировал и даже вот пружина РСТ к примеру:


Кста, в комплекте не хватает 2-х топ-аутов //-( непонятно о чем думает производитель.

Вася, из тебя плохой тролль, Так что давай как по делу.

ребята, я слил маслице с моушена и залил новенькое с объемом на глазок)звук тише и я решил забить на него)