Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от lpdot отправленного 13 Янв, 2014 в 16:30

Здесь только одна проблема - с реальностью не сходится. На массовых дешевых вилках такого покрытия нет. А это принципиально, т.к. РокШокс (СРАМ) - в первую очередь OEM-производитель, для которого бюджетный сегмент имеет первостепенную важность с точки зрения поставок производителям велосипедов.

P.S. Если модераторы считают данное обсуждение оффтопиком, пусть перенесут в отдельную тему.

это хороший аргумент.
противопоставить ему могу лишь происки маркетологов. обновленный пайк претендует на новый для этой модели сегмент рынка, в отличие от остальной линейки, которая живет дальше без особых изменений. нужны агрументы чтобы в этом сегменте закрепиться (песни о чудесной работе не агрумент - старый пайк вроде тоже вилка что надо), поэтому может быть оправдано делать ее не такой как ее более доступные собратья.

ps поддерживаю идею за новую тему про происки маркетологов:) на 26 недавно получился знатный срач, займет пару темных зимних вечеров |-))

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 13 Янв, 2014 в 17:27

противопоставить ему могу лишь происки маркетологов. обновленный пайк претендует на новый для этой модели сегмент рынка, в отличие от остальной линейки, которая живет дальше без особых изменений. нужны агрументы чтобы в этом сегменте закрепиться (песни о чудесной работе не агрумент - старый пайк вроде тоже вилка что надо), поэтому может быть оправдано делать ее не такой как ее более доступные собратья.

Опять проблема: в некоторых СИДах, Ревелейшенах - такое же покрытие, если я не ошибаюсь. Мое мнение - просто имиджевый ход. Возможно связан с новыми веяниями в цветовых гаммах производителей.

Что касается нового сегмента (речь об эндуро?), то новый Пайк не просто на него претендует, он для него конкретно и создан. В противовес Фокс 34. И аргументом является как раз чудесная работа. Если не ошибаюсь, многие крупные интернет-ресурсы назвали Пайк вилкой года. Причем, не за черное покрытие.

ps поддерживаю идею за новую тему про происки маркетологов:) на 26 недавно получился знатный срач, займет пару темных зимних вечеров |-))

Чтобы у нас такая тема имела почву для обсуждения, нужен кто-нибудь из маркетологов (велосипедных). Иван - не в счет.

Ребята, вы потеряли где-то свой ум. Даю вам индейское название: слабые мозги))
Черный РШ в тренде не из-за дешевого покрытия. Скоро наступит эра черно-белых байков как и 10 лет назад было.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Янв, 2014 в 22:59
  1. не путай канавку внутри пыльника и углубление на кромке снаружи. Ваня емнип про канавку говорил, что внутри.
  2. можно фотку зеленых пыльников?

Имел ввиду углубление кромки снаружи. Иди физику учи. Я хоть и плохие оценки получал, но понимаю почему так происходит. Если не понимаешь - иди со струей воды и ложкой поэкспериментируй. \m/

Фокс, Эндуро, Магура, а теперь еще и РШ - пошли учить физику и лить воду из ложек.
У всех слабые мозги, кроме Вождя Черной птицы ^-^

Открой нам тайное знание, вождь!

RS_seal_double.jpg
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Дек, 2013 в 14:32
Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Дек, 2013 в 00:27

принесли ребу 08 года дуал ютурн. сама по себе вилка странная - в штанах вместо поролонок установлены сальники (но вроде гдето такое видел, в каталогах или мануалах).

Сальники сменные от Пайка старого влупили значит, там сальники стояли.

Ваня, какая вилка изображена на фото?

|-)) |-)) |-))
сам сказал про удешевление

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 9 Янв, 2014 в 17:46

В итоге сами ноги с точки зрения производства стали дешевле.
Само покрытие может остаться одним и тем же, но уже с другой себестоимостью, и с другой маржой.

и самже залажал

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 13 Янв, 2014 в 21:22

Ребята, вы потеряли где-то свой ум. Даю вам индейское название: слабые мозги))
Черный РШ в тренде не из-за дешевого покрытия.

налицо раздвоение личности

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 13 Янв, 2014 в 21:22

Черный РШ в тренде не из-за дешевого покрытия. Скоро наступит эра черно-белых байков как и 10 лет назад было.

ваня
на то что черное покрытие для "крутого" вида было указано еще две страницы назад
как нистранно пошевичем |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Янв, 2014 в 17:39

Вот слова РокШокса по поводу покрытия:
So why black anodizing? Well, ‘it just looks rad’ is RockShox’s stance. It doesn’t improve performance, but the “murdered out” look does suit some palates.
Думаю, все понятно без перевода. Лично мне объяснение теорией удешевления производства вилок в предтоп-сегменте кажется не очень правдоподобным (я имею в виду - как основная причина).

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 13 Янв, 2014 в 21:22

Ребята, вы потеряли где-то свой ум. Даю вам индейское название: слабые мозги))
Черный РШ в тренде не из-за дешевого покрытия. Скоро наступит эра черно-белых байков как и 10 лет назад было.

Угу, Иван - прорицатель |-))

Цитата сообщения от lpdot отправленного 13 Янв, 2014 в 17:35

Мое мнение - просто имиджевый ход. Возможно связан с новыми веяниями в цветовых гаммах производителей.

МНе кажется, Ваня просто не читает сообщения других, здесь пишуших :)

rod_3.jpg
Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Янв, 2014 в 22:32

Ваня, какая вилка изображена на фото?

Ревел 9-го года скорее всего. Может быть Пайк. На Фото горизонт завален.
ПС: могут быть штанишки и от Боксера этих же годов |-))

Такой же дебильный вопрос в ответочку:
От какого это РокШокса?

140113_00159.jpg
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Янв, 2014 в 17:59
Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Янв, 2014 в 22:32

Ваня, какая вилка изображена на фото?

Ревел 9-го года скорее всего. Может быть Пайк. На Фото горизонт завален.
ПС: могут быть штанишки и от Боксера этих же годов |-))

:)

Есть вилка рокшокс аргайл рст и у нее при полном возврате слышен звук похожий на стук типа как если штаны с размаху пытались стащить и этот звук слышен при первых 3 мм хода
что делать?
это опасно?
вилку перебирал недавно
моушен работает и вся вилка работает на ура

Мало инфы.

1. Полное описание вилки (год, пружина, демпфер)
2. До ТО точно звука не было?
3. Что делал при ТО: только снимал штаны и менял масло или разбирал вилку в ноль?

deHANBhEM9U.jpg

не позднее 2013
вилка бу
переборка заключалась в демонтаже штанов и демонтаже катреджа воздуха и заливка маслица для смазочки и накачано на 200 пси