Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Предполагаю РШ решил удешевить покрытия ног, и для них лучше подходит такой край.

На новом Пайке - удешевленное черное покрытие?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Янв, 2014 в 15:25

Предполагаю РШ решил удешевить покрытия ног, и для них лучше подходит такой край.

На новом Пайке - удешевленное черное покрытие?

Ну официально они хвастались:
Все то же самое, только цвет другой.
Зачем это делать?
Да хотя бы на черном не видно разводов, т.е. процесс анодирования уже не требует такого тщательного и аккуратного подхода, как с желтым покрытием. Еще, если порыть инфу и посмотреть ролики о производстве, то можно узнать, что у них было приличное количество выбраковки ног из-за дефектов покрытия. Теперь это количеств можно сократить. В итоге сами ноги с точки зрения производства стали дешевле.
Само покрытие может остаться одним и тем же, но уже с другой себестоимостью, и с другой маржой.
А еще у него могут немного поменяться характеристики, отличные от предыдущей версии, и тогда нужно менять пыльники.
Боюсь, адекватно на этот вопрос нам сможет ответить лишь тот, кто работает непосредственно в лабораториях РШ.

В двух словах - это твои домыслы.

Меж тем, мне новые пыльники понравились больше по конструкции, и не только кромки. Эксплуатация покажет их характеристики.

У меня на ХС32 прошлого года уже такие стояли черные. Покупал где-то в яеваре.
Субьективно слишком плотно сидят, зато грязюку не пускают - это есть хорошо. Но как только поролонки становятся сухими вилка начинает тупить. Экспресс ТО примерно раз в 1000км. Интересно как покрытие ног отнесется к такой плотной посадке, хотя при частой переборке хрому ничего не станет.
Еще эти пыльники собирают грязюку тонкими четкими колечками в конце хода и не размазывают по все ноге как на ХСЯ.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Янв, 2014 в 19:41

В двух словах - это твои домыслы.

Меж тем, мне новые пыльники понравились больше по конструкции, и не только кромки. Эксплуатация покажет их характеристики.

Это мои домыслы после того как я столкнулся с процессом удешевления продукта в промышленных масштабах и желанием сохранить потребительские свойства.
Еще раз скажу на этот вопрос может ответить только человек из РШ да и то, если отношения очень доверительные.

Цитата сообщения от kochegar отправленного 9 Янв, 2014 в 21:48

Субьективно слишком плотно сидят

на ребе я не заметил такого. сидят не плотнее, чем серые. ноги всовывались в пыльники без проблем.
в серые пыльники с новья запихнуть ноги - тот еще секс ^-^

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Янв, 2014 в 19:41

В двух словах - это твои домыслы.

i-домыслы |-))

Меж тем, мне новые пыльники понравились больше по конструкции, и не только кромки. Эксплуатация покажет их характеристики.

В буржуйских интернетах последние пару лет последним писком моды были пыльники SKF. Хотя и по отзывам они больше дают эффекта на Фоксах, нежели на RS.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 10 Янв, 2014 в 12:08

Хотя и по отзывам они больше дают эффекта на Фоксах, нежели на RS.

Мне кажется, писком моды у Фоксоводов они были потому, что оригинальные фоксовские пыльники стОят овер 40 евро. ПОэтому же в основном фоксоводы покупали и пыльники Эндуро.

Пыльники РШ стОят копейки, работают отлично, поэтому рокшоксоводы и не дергаются.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Янв, 2014 в 12:27
Цитата сообщения от lpdot отправленного 10 Янв, 2014 в 12:08

Хотя и по отзывам они больше дают эффекта на Фоксах, нежели на RS.

Мне кажется, писком моды у Фоксоводов они были потому, что оригинальные фоксовские пыльники стОят овер 40 евро. ПОэтому же в основном фоксоводы покупали и пыльники Эндуро.

Неа.. SKF ни разу не дешевле. Именно, что работают круто.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Янв, 2014 в 13:58

Фоксовские родные за 44 евро еще и работают "некруто"? //-(

Вопрос в том, какие "фоксовские". Начиная с какого-то момента (то ли в 2012, то ли в 2013) "фоксовские" пыльники, устанавливаемые на заводе, и есть SKF. А, что в магазине в качестве replacement seals ты купишь, зависит, по всей видимости, от магазина.

Все равно, пыльники по 40+ евро - за гранью моего понимания, хоть Fox, хоть SKF.
Почему у РШ они - 10-15 евро, и работают хорошо?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Янв, 2014 в 16:12

Все равно, пыльники по 40+ евро - за гранью моего понимания, хоть Fox, хоть SKF.
Почему у РШ они - 10-15 евро, и работают хорошо?

А хрен его знает, если честно. Овес нынче дорог |-))

Если ты под 40+ имеешь ввиду цену на BC, то там как раз Staubdichtungs-Kit von SKF.

Какие покрытия только не увидишь. Сантур эпикон с "кашимой" |-))

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 10 Янв, 2014 в 19:33

Какие покрытия только не увидишь. Сантур эпикон с "кашимой" |-))

не всё кашима - что "позолоченого цвета".