Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

столько букав — и без фото все равно ничего не понятно :) хорошо бы притащить фото этой оси.
я правильно понял — маниту отказалась от резьбы в пользу Т-образного «байонета» на 1/4 оборота? Типа быстрый зажим. А как у него с долговечностью, инетресно?

Специально для Пашевича:

Понятия не имею, что там с долговечностью.

Цитата сообщения от monstro отправленного 7 Июл, 2014 в 00:09

столько букав — и без фото все равно ничего не понятно :) хорошо бы притащить фото этой оси.
я правильно понял — маниту отказалась от резьбы в пользу Т-образного «байонета» на 1/4 оборота? Типа быстрый зажим. А как у него с долговечностью, инетресно?

Специально для Пашевича:
Понятия не имею, что там с долговечностью.

Линк на изначальное обсуждение?

Влияет ли положение крутилки Gate в вилке РШ на её работу, при открытой компрессии?

Цитата сообщения от zet отправленного 13 Июл, 2014 в 16:04

Влияет ли положение крутилки Gate в вилке РШ на её работу, при открытой компрессии?

влияет, но не каждый способен заметить это.

при совсем открытой слабо. при 1-2-3 щелчках от закрытого - можно заметить.

Что сделать с новой ребой, если она работает хуже макета? Масла не долили?
Накачана по инструкции для моего веса, практически не продавливается... результат чувствуется только если с 3+ ступенек съезжать... Вчера реальное желание было вернуть сатурный макет... //-( он и то лучше армотизировал если ездить без фанатизма...

опа, вы не первый уже) с одной такой разобрался, с вашей тоже все будет хорошо ^-^

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 15 Июл, 2014 в 16:27

В чем трабл был?
У меня была почти сухая такая недавно.

чтоб пошевич начал делится с тобой информацией
имхо надо начинать с проставления ящика хорошего пива
а дальше уже как получится...

Если новая реба - значит солоэйр. Если солоэйр - значит не накачивается негативка. Если не накачивается негативка - смотреть, что мешает поршню идти до НМТ. Как-то так.

Такая проблема: когда еду по мелким ямам, плиткам, то трещит около руля/вилки. TREK 1.5. Когда сдавал на ТО, они устраняли этот шум, вопрос в том, что они подтягивают?

кто "они"? почему бы не спросить у "них"? тут телепатов вроде не замечено.