Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Уважаемые, подскажите.
Есть байк (не сток), на нём вилка - маниту циркус (так написал буржуй который его продавал).
Дело в том что в данном виде у неё 160 мм ходу (или 170... уже забыл). О таких циркусах я не слыхивал. А Вы?
На короне есть метка "04", полагаю это год.
Штаны под 9мм.
Помогите "узнать" вилку. Может Вам попадались такие?

Циркус - дертовая/стритовая вилка, никогда у нее таких ходов не было. Да и появились Циркусы гораздо позже, емнип в 2010/2011 году.

На фото больше на шерман какой похоже (хотя они под ось были). Более детальные фото + гугл помогут. Я в старых маниту не очень шарю.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Авг, 2014 в 16:40

Циркус - дертовая/стритовая вилка...

Да, штаны под 9мм ось - явно не вписываются.
Ноги у вилки - 32мм. У шермана насколько я помню ноги толще.
Возможно ли разогнать циркус до таких ходов?
Внутрь пока залезть возможности нет.

Pashevich, Спасибо за мнение

Были еще Nixon. Те что 145мм хода тех врымён точно бывали под эксцентрик, а про 160 версии нужно искать.

Н фото однозначно Никсон. Неплохая виль. Но в разных версиях были разные косяки. Версии были от 100 до 160 мм. Осмотреть состояние немешало бы. Сделать это и сервис можно у меня.
Из Цирка комп можно масимум 120 выжать. Эксперт не помню, вроде до 135 гонится.

Дрозд, никсон согнать можно?
На байке задняя подвеска на 100 (мб 120 хода). Полагаю спереди 160 мм - нонсенс?
Инфы по раме\байку крайне мало (http://www.thebikelist.co.uk/carrera/titan-limited-edition-2012)
Видно что в стоке была вилка на 120мм.

Спасибо.

согнать можно почти любую вилку. с пружинной есть нюанс с поисками более короткой пружины. и есть еще всякие старые извращенские конструкции. надо смотреть конкретную версию вилки. благо запчасти на старые маниту в наличии на чейне по вкусным ценам.

А нельзя ли сделать сгон, отпилив кусок пружины? Отпиленную часть использовать в качестве негативки.

Цитата сообщения от zet отправленного 1 Авг, 2014 в 23:10

А нельзя ли сделать сгон, отпилив кусок пружины? Отпиленную часть использовать в качестве негативки.

просто так пружину нельзя отпилить + есть условно неразборные конструкции (но это больше современные РШ).

я к тому, что согнать - это не разогнать, обычно можно малой кровью.

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 15 Июл, 2014 в 14:02

Что сделать с новой ребой, если она работает хуже макета? Масла не долили?
Накачана по инструкции для моего веса, практически не продавливается... результат чувствуется только если с 3+ ступенек съезжать... Вчера реальное желание было вернуть сатурный макет... //-( он и то лучше армотизировал если ездить без фанатизма...

у мну тож новая Реба 29-er, не нравится мне как она работает
старый Рекон Голд как-то получше был

чё с ней может быть?

ПыСы в комплекте есть запасные кольца белого цвета, на вилке установлены чёрного цвета

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Авг, 2014 в 11:23

можно, только как ты будешь уплощать последний виток?

А разве это так необходимо? Помнится тем летом помогал занижать тачку. Так там тупо болгаркой 2 витка пружины отпиливали да и всё.

Есть вилка RS Recon Silver TK solo air, если разгонять ее со стандартных 100 мм до 120 мм, то масла в демпфер нужно лить как по мануалу 147 мл, или больше? Почему возник этот вопрос - в таблице 'Suspention fork. Oil volumes' от RS для некоторых вилок для разных ходов дан разный расход масла. А именно для рекона нет градации