Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Июл, 2014 в 01:40

кто "они"? почему бы не спросить у "них"? тут телепатов вроде не замечено.

Не тяжело догадаться, что они - это специалисты, которые проводили ТО. Был там один раз и забыл спросить. Ради вопроса ехать в сервисный центр не очень охотно.

ответ на форуме может быть только один: щелкать спереди может много чего.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Июл, 2014 в 22:47

ответ на форуме может быть только один: щелкать спереди может много чего.

Может еще один быть: специалистов там нет!
А вообще +1 щелкать может буквально все.

Цитата сообщения от googlemad отправленного 16 Июл, 2014 в 00:23

Такая проблема: когда еду по мелким ямам, плиткам, то трещит около руля/вилки. TREK 1.5. Когда сдавал на ТО, они устраняли этот шум, вопрос в том, что они подтягивают?

У меня похожий скрип был от попадания песка в рулевую. Лечил чисткой рулевой.

Привет всем. Есть вилка SID 11-го года. Дуал Эйр.
Вот по этой статье сделал ТО: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7520-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-rockshox-sid-race-2009/
Вроде ничего не закосячил(по крайней мере все делал по пунктам, кроме переборки демпфера). Но не могу нормально накачать. Накачиваю позитивку до 120 пси(нужно 100, но насос некачественный и при откручивании немного травит воздух). Потом начинаю качать негативку и штаны резко ползут вверх. При чем уже при 40-50 пси ноги уходят на 30% хода.
Что могло пойти не так? Кроме кривых рук //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mintik отправленного 28 Июл, 2014 в 19:01

Привет всем. Есть вилка SID 11-го года. Дуал Эйр.
Вот по этой статье сделал ТО: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7520-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-rockshox-sid-race-2009/
Вроде ничего не закосячил(по крайней мере все делал по пунктам, кроме переборки демпфера). Но не могу нормально накачать. Накачиваю позитивку до 120 пси(нужно 100, но насос некачественный и при откручивании немного травит воздух). Потом начинаю качать негативку и штаны резко ползут вверх. При чем уже при 40-50 пси ноги уходят на 30% хода.
Что могло пойти не так? Кроме кривых рук //-(

попробуй накачать в несколько приёмов поочередно позитивку и негативку

Цитата сообщения от отправленного 28 Июл, 2014 в 21:32

попробуй накачать в несколько приёмов поочередно позитивку и негативку

Это как? По 50 пси сначала в позитивку потом 50 в негативку потом опять в позитивку?
До этого все накачивалось в один прием. Штаны все равно ползли вверх при накачивании негативки, но минимально, на процентов 5 максимум. Прочитал что это норма для дуал эйров.
Вилка у меня около месяца. Почти сразу после покупки сделал неполное ТО, т.е. снял штаны и поменял масло, в воздушную камеру не лез. И все тоже накачивалось норм.
Вот и спрашиваю, может есть какие-то нюансы и тонкости, когда пружину на место ставишь.

явно чтото не так сделал. переделай по офф. мануалу с сайта рокшокс.
если не поможет - неси знающим людям.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Июл, 2014 в 22:08

явно чтото не так сделал. переделай по офф. мануалу с сайта рокшокс.
если не поможет - неси знающим людям.

Чорт, там все по ангельски. Я не бум-бум в нем. А отнести особо некому, я не из Минска.
Ладно, потопал я за словарем... //-(

Цитата сообщения от kvert отправленного 17 Июл, 2014 в 10:13
Цитата сообщения от googlemad отправленного 16 Июл, 2014 в 00:23

Такая проблема: когда еду по мелким ямам, плиткам, то трещит около руля/вилки. TREK 1.5. Когда сдавал на ТО, они устраняли этот шум, вопрос в том, что они подтягивают?

У меня похожий скрип был от попадания песка в рулевую. Лечил чисткой рулевой.

Щелчки, как будто мелкие камешки по раме - первый признак песка в рулевой, самому почистить тоже надо :-/

Уважаемые , кто подскажет где найти сальники и проволочки для вилки suntor xcr? Ноги текут - сил моих больше нет

Цитата сообщения от hapuga отправленного 30 Июл, 2014 в 01:00

Уважаемые , кто подскажет где найти сальники и проволочки для вилки suntor xcr? Ноги текут - сил моих больше нет

можно попробовать от рш 30 мм взять сальники...но я бы просто собирал деньги на новую вилку на вашем месте.

если денег нет - достаете старые сальники, замеряете посадочное в штанах и едете в автомагаз или магаз РТИ подбирать похожие. опыт показывает, что дело это малоперспективное.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Июл, 2014 в 01:48
Цитата сообщения от hapuga отправленного 30 Июл, 2014 в 01:00

Уважаемые , кто подскажет где найти сальники и проволочки для вилки suntor xcr? Ноги текут - сил моих больше нет

можно попробовать от рш 30 мм взять сальники...но я бы просто собирал деньги на новую вилку на вашем месте.

если денег нет - достаете старые сальники, замеряете посадочное в штанах и едете в автомагаз или магаз РТИ подбирать похожие. опыт показывает, что дело это малоперспективное.

понял, благодарю

Цитата сообщения от hapuga отправленного 30 Июл, 2014 в 01:00

Уважаемые , кто подскажет где найти сальники и проволочки для вилки suntor xcr? Ноги текут - сил моих больше нет

XCR? Сальники? Текут?
А что и сколько вы налили в штаны?