Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 12 Авг, 2014 в 18:38

Те что есть в барахолке - с уродливым конусом. У меня зеростек, но конус ересь.

Не срача ради, в чем же ересь?

Цитата сообщения от nordlex отправленного 13 Авг, 2014 в 16:50
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 12 Авг, 2014 в 18:38

Те что есть в барахолке - с уродливым конусом. У меня зеростек, но конус ересь.

Не срача ради, в чем же ересь?

В чем его преимущества перед прямым?
Как его воткнуть в старые рамы?

может показаться странным, но ноги-корона-шток под конус легче, чем такие же под прямой шток.
и к тому же скорее всего жестче. и еще нижний подшипник с бОльшим числом шариков -> более живучий.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Авг, 2014 в 21:12

может показаться странным, но ноги-корона-шток под конус легче, чем такие же под прямой шток.
и к тому же скорее всего жестче. и еще нижний подшипник с бОльшим числом шариков -> более живучий.

За счет чего легче? Большая дырка меньше весит?
Насчет рулевой... По-моему, она достаточно живучая штука, чтобы так уж за ресурс подшипника в рулевой волноваться.

Воздушная тора/рекон спасут меня от онемения рук при езде по гравейке? хцр бегает, но не спасает никак

Всегда думал, что конусный шток придумали только для возможности сделать нижнюю трубу еще большего диаметра, всё остальное - побочные эффекты.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 13 Авг, 2014 в 22:45

Воздушная тора/рекон спасут меня от онемения рук при езде по гравейке? хцр бегает, но не спасает никак

Смотря какая гравейка, надо тестить. Любая вилка мелочь ест хуже, чем покрышки.
Ну а лично мне пружинные версии этих вилок больше нравятся по работе, нежели воздух. Сам не знаю почему.

У меня у знакомого в прошлую субботу в ХС30 вообще после дропа топкэп разорвало. Шток локаута выстрелил.

Цитата сообщения от zet отправленного 14 Авг, 2014 в 00:00

У меня у знакомого в прошлую субботу в ХС30 вообще после дропа топкэп разорвало. Шток локаута выстрелил.

поэтому РШ и клеит на вилки серии ХС наклейки с ворнингом: никаких дропов и фрирайда, только обычное прогулочное катание.

локаут был включен?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Авг, 2014 в 00:02
Цитата сообщения от zet отправленного 14 Авг, 2014 в 00:00

У меня у знакомого в прошлую субботу в ХС30 вообще после дропа топкэп разорвало. Шток локаута выстрелил.

поэтому РШ и клеит на вилки серии ХС наклейки с ворнингом: никаких дропов и фрирайда, только обычное прогулочное катание.

локаут был включен?

Так вот и прикол в том, что был выключен.

Цитата сообщения от zet отправленного 14 Авг, 2014 в 00:29

Так вот и прикол в том, что был выключен.

бывало и такое.
отверстия для масла в ТК не могу пропустить такой поток масла с такой скоростью. отсюда и фонтан.

86_3.jpg

По итогу человек поехал на гонку с пробкой от вина в топкэпе, которую собственноручно я туда загнал топором. //-(

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Авг, 2014 в 23:51

не дропайте с закрытым ТурнКеем |-))

Лол, Назар мог бы догадаться давно)))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Авг, 2014 в 23:51

не дропайте с закрытым ТурнКеем |-))

что за рама ?????

IMG_9791.jpg

вобщем, я делаю вывод, что рокшокс облажался с резинкой на воздушном поршне солоэйр в 13-14 годах.
уже сбился со счета количества стакдаунящих сновья вилок.

вот свеженькая реба 13года, пробег 200 км, хода 75 из 100. в воздушной камере достаточно смазки.
заменил резинку на другую из ремкомплекта, который идет с вилкой. посмотрим, как она справится :)