Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

а вы не думали, что я хотел потом написать большой подробный пост, после полевых испытаний?
пружинку собираюсь ставить жене в ребу. результат опишу, но где-нибудь в другом месте :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Мар, 2015 в 15:23

результат опишу, но где-нибудь в другом месте :)

тока тут еще и-стайла нехватало

и-стайл - это когда не рассказываешь нигде)

я же напишу. но не тут. кому интересно - тот знает, где читать.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Мар, 2015 в 18:14

и-стайл - это когда не рассказываешь нигде)

я же напишу. но не тут. кому интересно - тот знает, где читать.

неее
часть истайла это заявления типа
"вы тут убогие и тут писать я не буду"
хотя да
дальше оно нигде и не пишется
а ты напишеш

пожалуй я дельнул свой пост о фоксе и заводской "защите" от пружины. Как раз вчера перебирал и наблюдал.

P4031574.jpg

Народ, есть вопрос. Кто раскажет или тыкнет носом в порядок сборки турнкея для рекона SL 2010 года. Что-то не могу сообразить как натянуть большую пружину. И как правильно ставить синюю хреновину.

Залез в него так как не работал локаут. Кто подскажет куда надо смотреть и что может быть не так.

fffffffffff.jpg

Доброго всем времени суток. Нужно помощь!
вилка ROCK SHOX Reba Dual Air 26", какой год точно не скажу, вел покупался бу. судя по состоянию обвеса могу предположить что примерно 2010 год или раньше.(задний переклюк деор хт не шадоу, крепление тормоза IS)

После сильного удара на локауте вилка начала течь. Масло из демфера вытекла в штаны, что привело к полной блокировке. Также течет из самого картриджа сверху, там где крепится калпачек регулировки локаута. Течь снизу лечится заменой орингов, а что делать с течью вверху демфера?
на фото показано откуда течет масло.
всем спасибо за помощь!

Скромно предположу, что в указанном месте тоже присутствует некое кольцевое уплотнение.Возможно, его тоже следует заменить? :)
Кстати, а на фото колечка то и нету...

Цитата сообщения от liant отправленного 8 Апр, 2015 в 22:06

Скромно предположу, что в указанном месте тоже присутствует некое кольцевое уплотнение.Возможно, его тоже следует заменить? :)
Кстати, а на фото колечка то и нету...

возможно, но там кольца не было. поищу подробную схему...

Я вижу, что регулировка утоплена миллиметра на 2 - это не норма.

Цитата сообщения от леша отправленного 9 Апр, 2015 в 11:14
Цитата сообщения от liant отправленного 8 Апр, 2015 в 22:06

Скромно предположу, что в указанном месте тоже присутствует некое кольцевое уплотнение.Возможно, его тоже следует заменить? :)
Кстати, а на фото колечка то и нету...

возможно, но там кольца не было. поищу подробную схему...

Не было, все верно.