Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Sid Solo Air 2014 года. Дубовый шо пипец. Я и давлением игрался и отскоком. Сравниваю с Sid Dual Air, который у меня раньше был. Вроде и прожимается до конца, но плюша нет. Кажется иногда, что на ригиде ездишь. Обслуживался у местного спеца осенью. Сделал всего 2 поездки недавно. Это норма для Solo Air?

Похоже, что почему-то не проходит воздух в негативку соло эйра.У мя так было, когда переложил по дури густой смазки на поршень возд. пружины и она закрыла канал, по которому воздух попадает в негативку. Хотя там и разница в давлениях была более 10 атм., но всё равно не пробило.Не всегда маслом кашу не испортишь! ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Апр, 2015 в 20:21

мелочь не кушает? не прожимается легко руками?

Да. Накачал по мануалу под свой вес, который на левой ноге. Руками могу только до середины продавить.

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 11 Апр, 2015 в 20:54
Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Апр, 2015 в 20:21

мелочь не кушает? не прожимается легко руками?

Да. Накачал по мануалу под свой вес, который на левой ноге. Руками могу только до середины продавить.

а не перепутал ли ты цифры в табличке? :)
там еще вес lbs указан.

*было пару таких случаев в практике, мало ли.
** качать надо не по табличке, а по сэгу.

355025_3_2.jpeg

у меня похожее образовалось после смены масла в демпфере на XC32, при том же давлении продавливаю руками до половины, раньше мог больше. и тупящая работа на мелочи. при смене масла в воздушную пружину не влазил, т.к. перебирал не так давно. но залить я решился, масло на картинке ниже.
надо будет за Liquimoly идти в автомагаз.

Разобрался. Известная проблема с O-Ring в новых Solo Air. Будем менять.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 17 Апр, 2015 в 11:21

Больше дословных репостов с других ресурсов! //-(

Иван, посмотреть время поста, перед тем как писать херню с фейспалмами, не так сложно ;)
Но зачем, правда?
Сначала я запостил тут, а потом я же, не дожидаясь, пока Пашевич увидит и репостнет на 26, запостил там...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Мар, 2015 в 15:23

а вы не думали, что я хотел потом написать большой подробный пост, после полевых испытаний?
пружинку собираюсь ставить жене в ребу. результат опишу, но где-нибудь в другом месте :)

60 км в Reba на подвесе жены - полет нормальный, работа отличная, ничего нигде не травит и не стучит.

Концептуально-риторический вопрос . " Лазить\ не лазить в демпфер fit , для профилактической обслуги ? Вилко Fox 32 f-series fit remote 100mm, накатала тыщь 9 округлив. Собственно не тупит , вполне себе бодренькой ощущается где надо.
Сам я естественно не полезу, но вопрос "надо\ненадо" всплыл. Подсоветуйте .

И да . Штонцовое масло менялось ~2к регулярно .

Вилка особой жести не видит , ну лес иногда неаккуратный ...ну и всякое там , бордюро-дропное в меру.

Здраствуйте, так получилось что я угробил свою вилку Fox 32 Float Evolution 100 CTD, под колесо 29 дюймов, фото не очень, оторвал гориллу от штанов, где поближе, можно подыскать замену, могут ли подойти штаны от вилок не фокс?